VesiK customs, или как я решил переделать корзину на +50 %!

Qwest

Местный
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
356
Лайки
5
посинения (прижоги) и на не проточеном нажимном диске не редкость можно увидеть.

Протачивают нажимной, опять-таки не для изменения усилия прижима (для этого диафрагменная пружина служит и плечо (читай положение точки перегиба диафранменной пружины), а для компенсации изменения положения нажимного диска отностительно маховика - что-бы не было необходимости колхозить с шайбами.

что-бы не снимать КПП по нескольку раз и не пихать шайбы через отверстие стартера, необходимо заранее , до установки КПП, промерить положение лепестков пружины и сравнить с стандартным значением.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Протачивают нажимной, опять-таки не для изменения усилия прижима (для этого диафрагменная пружина служит и плечо (читай положение точки перегиба диафранменной пружины), а для компенсации изменения положения нажимного диска отностительно маховика - что-бы не было необходимости колхозить с шайбами.
Чтобы не колхозить с шайбами можно проточить маховик.
 

Driver001

Заблокирован
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
66
Лайки
0
на сколько быстро Весик делает корзины.

Заслал ему бабла 5 декабря заслал бабло.
10 числа он написал типа пиши куда отправлять.
11 я попросил накладную прислать.
и все, тишина.
телефон в данный момент не доступен.

не думаю, что кинет. но сроки не радуют. а говорил, что быстро. 2 - 3 дня.
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
Я у него недавно делал заказ, от момента оплаты до момента отправки прошло около 2 недель. Тоже мучил его с накладной/треком а квиток на почту уже в ящике лежал. У него запары сейчас по работе. Если написал, что отправил, значит отправил, жди, скоро придет.
 

Mexanik_777

Местный
Регистрация
21.06.2009
Сообщения
118
Лайки
0
Адрес
Тверь
Парни подскажите может ездил кто на пиленговской корзине с акцент диском на турбе? Мотор на эво турбе, маховик стальной, корзина пиленга со стальным нажимным диском. С керамическим диском проблем в держаке не было, диск кончился, вот думаю поменять на акцент диск и собирать или полностью переделывать корзину на двухлепестковую? Поделитесь опытом
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
Такой вопрос. Двигатель ПП маховик 2112 диск сцепления акцент корзина +50 весик шайбы подкладывал вроде 3мм Весик говорил и удлинил вилку на 2см примерно. Педаль выше тормоза на 4см но сцепление работает в самом низу. и бывают похрустывания когда пару см не дожмёшь. То-есть работает прям в самом низу.Как сделать чтоб она выжималась чуть раньше. То-есть поднять ещё педаль выше ? но это перебор и так очень высоко.А то с такими хрустами можно и короб уложить (((( пробег на всём комплекте более 10тыщ недавно скидывали короб мнешний осмотр показал что всё норм
 

Ildar063

Завсегдатай
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
733
Лайки
3
Такой вопрос. Двигатель ПП маховик 2112 диск сцепления акцент корзина +50 весик шайбы подкладывал вроде 3мм Весик говорил и удлинил вилку на 2см примерно. Педаль выше тормоза на 4см но сцепление работает в самом низу. и бывают похрустывания когда пару см не дожмёшь. То-есть работает прям в самом низу.Как сделать чтоб она выжималась чуть раньше. То-есть поднять ещё педаль выше ? но это перебор и так очень высоко.А то с такими хрустами можно и короб уложить (((( пробег на всём комплекте более 10тыщ недавно скидывали короб мнешний осмотр показал что всё норм
помоему тебе шайбы надо потолще тогда отжиматься начнет раньше. у меня такой же комплект как у тебя, проблем никаких нет, педаль выше но не на 4см..
шайбы от выпускного коллектора подходят насколько помню 8кл.
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
помоему тебе шайбы надо потолще тогда отжиматься начнет раньше. у меня такой же комплект как у тебя, проблем никаких нет, педаль выше но не на 4см..
шайбы от выпускного коллектора подходят насколько помню 8кл.
а толщину не подскажешь ?