Краши моторов!

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
Токарь местный делал в Костроме из Д16Т, по аналогии со сток тарелкой.
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
Mechanic63,Вот на картинке, клапан который сверху утоплен в посадке.
 

Вложения

Atmosfera155

Местный
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
532
Лайки
7
скоростями чтоль осаживал?
Что что? 1.5 верх был 10.8,пружинки,тарелки,рес. 7600 отсекался, с моста ехал,дал в полас, тахометр за 8 тыщ завалился,как так хз. Бошку подкинуло.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну эт ктото про раллистов писал не помню где - страшные люди - тормозят передачами, от этого моторы в 11 тыщ взлетают.. ну или не тормозят явно а вдалбливают рычаг на пониженную чтоб сразу из поворота вваливать уже ну или я хз как, но чтото типа того
 

Atmosfera155

Местный
Регистрация
07.02.2016
Сообщения
532
Лайки
7
ну эт ктото про раллистов писал не помню где - страшные люди - тормозят передачами, от этого моторы в 11 тыщ взлетают.. ну или не тормозят явно а вдалбливают рычаг на пониженную чтоб сразу из поворота вваливать уже ну или я хз как, но чтото типа того
Второй вариант мне больше подходит)
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
ну эт ктото про раллистов писал не помню где - страшные люди - тормозят передачами, от этого моторы в 11 тыщ взлетают.. ну или не тормозят явно а вдалбливают рычаг на пониженную чтоб сразу из поворота вваливать уже ну или я хз как, но чтото типа того
это пишут чайники дилетанты
чушь собачья
 

tulagold

Местный
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
212
Лайки
1
На своей предыдущей четырке поставил приоро поршнягу без оснащения блока маслофорсами. Двигатель был оснащён ГБО. Лишь на второй раз дошло, почему горят поршни на оборотах)))
 

Вложения

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
На своей предыдущей четырке поставил приоро поршнягу без оснащения блока маслофорсами. Двигатель был оснащён ГБО. Лишь на второй раз дошло, почему горят поршни на оборотах)))
Есть подозрение, что это не прогар, а пробой))

У меня не установка маслофорс привела к отрыву шатуна по ВГШ...остатками шатуна добавило 2 доп.отверстия в блоке :) но как эта жужжалка ехала на низком блоке...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
Есть подозрение, что это не прогар, а пробой))

У меня не установка маслофорс привела к отрыву шатуна по ВГШ...остатками шатуна добавило 2 доп.отверстия в блоке :) но как эта жужжалка ехала на низком блоке...
Не, выше всё нормально - блохи накопали (это так характерные следы на поршнях называются). Там перегрев и калилка.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,351
Лайки
7,454
Адрес
Московская область
tulagold,

Я смотрю там прогар прокладки был между 2м и 3м цилиндрами. 3й поршень в труху, и 2й начал плавиться ... Так что там был просто вопрос времени, когда бы это произошло. У меня просто вопрос для статистики, на фото 3его поршня перегородки между кольцами целые. Перегородки на поршнях поломались, или целые были?