Гражданская бодрая резина для турботаза

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,037
Лайки
375
UFO61,
Прикупил потензу ре-002, но ей полтора года, к сезону будет 2, знающий человек посоветовал для придания мягкости обработать силиконом колесным и в мешок тот же колесный упаковать поплотнее и хранить так
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Раньше помню в школьные годы, мы отмачивали старые покрышки в тазике с керосином. Помогало. так что думаю не проблема создать такое средство. Нужно будет обязательно его попробовать ))
Керосин, солярка, уайт спирит. В инете можно найти формулу как намешать ингредиенты.
Но это применялось для читерства - мочили НИИШП. Он даже так и назывался - "моченый".
Но за это давали дисквал. Ибо когда кроме него ничего из резины не было, это давало неплохое преимущество.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
кто что скажет про бридж потенца адреналин 002 или 003 для эвридейки атмо 1.8 приора , и какую высоту лучше взять в 15 размере 195\55 или 50 ?
езжу на 003, резина супер, держит очень хорошо и в дождь отлично себя ведет
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Пришла пора менять резину. 18 диаметр, 45 профиль. Склоняюсь к тойо т1р. Что можете посоветовать еще, может варианты получше есть? Ценник около 10 за баллон.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
grosser, так то она ни о чем резина. Зацеп как на йокогаме А.драйв. Короче дно бюджетного сегмента.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Пришла пора менять резину. 18 диаметр, 45 профиль. Склоняюсь к тойо т1р. Что можете посоветовать еще, может варианты получше есть? Ценник около 10 за баллон.
адреналин 003, зацеп отличный, в дождь супер. и мне 003 понравился гораздо больше чем 888
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
Забыл уточнить. Машина не турботаз, а аккорд. Хотя тоже тяжёлая и скоростная, нагрузка на шины будет. Ещё важно чтоб боковина крепкая была. Адреналин смотрел, правда он чуть дороже, но ничего, это решаемо.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Забыл уточнить. Машина не турботаз, а аккорд. Хотя тоже тяжёлая и скоростная, нагрузка на шины будет. Ещё важно чтоб боковина крепкая была. Адреналин смотрел, правда он чуть дороже, но ничего, это решаемо.
она того стоит! и износостойкость на уровне!
 

streetracer

Пользователь
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
30
Лайки
0
Адрес
питер
парни подскажите решил перейти с r15 на r17 нужна более менее держаковая резина выбор между ханкук rs3 контик5, тоио дрб и прохес сф2 размерности 225/45r17 и еще адван в размере 235/50r17 это то что есть в наличие в одном магазине, понимаю что 888 будет вне конкуренции но дорогой он зараза и федерал 595ево rs-r вроде как подешевле но отзывы противоречат как обычно 50/50 кто то хвалит кто то наоборот...
нравится ханкук rs3 судя по отзывам держак отменный но смущает что в дождь он никакой хоть и не гоняю но всё же хотелось бы
авто передний привод на трек не езжу передвигаюсь в основном город/ трасса ну и драг иногда, нужно чтобы и зацеп по суху был и рулилась в поворотах и в дождь аквапланирование держала ну и износостойкость желательно чтобы хотя б сезона 2 продержалась ну и боковина жесткая чтобы грыж не боялась ато диски жалко
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
streetracer, всё и сразу не бывает. Посмотри в сторону бридж адреналин
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
У меня такая стоит. В дождь вообще шляпа полная, по сухому тормозит хорошо, на разгон без прогрева буксует как тварь. Повороты на пять баллов проходит, боковина жесткая, пробить сложно.
 

Floid

Местный
Регистрация
25.10.2012
Сообщения
381
Лайки
0
Адрес
г.Красноярск
в дождь никакой - педерал рс-р... а если развал ещё боевой стоит, то в колее при 50км/ч швырять начинает.
ханкук намного приятней по мокрому.

А вообще, для гражданки я бы между бриджами и контиком выбирал
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
На контиках боковина вялая обычно.
По мокрому всякие хакки нормально едут, но тоже боковина вялая.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
У меня такая стоит. В дождь вообще шляпа полная
Ты обманываешь )
В дождь она нифига не шляпа. И даже в мокрый снег не шляпа, в отличие например от бриджей и федерала которые до 10 градусов тепла по любой погоде шляпа.
Хреново она себя ведет по воде на скорости. Ханкук, предполагаю, будет по воде получше, т.к. продольные канавки хоть небольшие, но есть. Но вот работать в холод не будет, его тоже надо греть.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Ханкук рс3 катаю, так вот при +20, вечером первый светофор зарываюсь с дымом, второй ускоряюсь в буксе, а третий прилипаю. Не плохая резина весьма.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ты обманываешь )
В дождь она нифига не шляпа. И даже в мокрый снег не шляпа, в отличие например от бриджей и федерала которые до 10 градусов тепла по любой погоде шляпа.
Хреново она себя ведет по воде на скорости. Ханкук, предполагаю, будет по воде получше, т.к. продольные канавки хоть небольшие, но есть. Но вот работать в холод не будет, его тоже надо греть.
Мне было с чем сравнить. До этого стояла ёка эс драйв мэйд ин жапан. Лучше во всём и в дождь тоже. Потом она высохла и мы с ней расстались.
Если машина на 70 км/ч при попадании в лужу уезжает на встречку - то это печально.И пусть есть резина хуже, но мне и этого хватает. На ёшке я не ограничивал скорости при движении в дождь, а на тойо нужно ехать аккуратно, иначе можно улететь в кювет.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Serg_x, Повторюсь, если ты не понял. Речь идёт про лужи. Просто по мокрому асфальту она хороша, но лужи не для неё. От слова вообще.