кто-нибудь покупал залоговые тачки у банков?

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#1
Последнее время банки активно сливают залоговое имущество, ну это не для кого не новость надеюсь. Если у кого есть опыт и которым не жалко поделиться, насколько это геморно рассматривать такую машину для себя или коммерции? В большей степени волнуют юридические вопросы конечно. Если судить по недвижке, то банки безбожно пытаются впарить неликвид с жильцами и прочей хренью, но недвиж это другие деньги и ценности.
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#2
мутная тема лучше не рисковать, обьясню почему -Банку пофигу надо деньги вернуть и они продают хоть за что то ,
если правильно делать тогда должно быть решение Суда где будет написано что такое то имущество(или машина )
изьята , и так далее, но остается вопрос ареста и регистрации - а с этим база и порядки не отработаны, то есть покупаете машину а дальше будет неизвестно что
 

Rifkat

Новичок
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
13
Лайки
0
#3
Риски очень большие, может всплыть все что угодно о котором даже и не думал когда покупал. Знакомый также купил в одном из Московских банках, машину перегнал в свой регион. А самое интересное, ПСТ (дубликат) выслали спустя месяц, на момент продажи оригинал ПТС не было, по всей видимости первоначальный собственник не отдал или еще что то. Пока ездит.
Повторюсь, с такими ТС может всплыть все что угодно.
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#4
могут забрать? запрет рег действий? или будет вещь доком или еще чем-нибудь?
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#5
это как с тачками у приставов, сладкое раскупают свои, мусор пытаются продать людям. вероятность, что банк пустит в свободную продажу что-то годное исчезающе мала. Плюс цены часто совсем невменяемые, если у банка эта машина проходит за 1млн, то и продается она за 1 млн, пофиг что реальная ее цена 600 тысяч. я б не связывался.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#6
Думаю, для себя можно что-то выкружить. Для перепродажи встрянешь рано или поздно.
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#7
Беда в том, что в ПТС значится владелец - физ лицо,
Т.е. ты не подписываешь ДКП с владельцем по ПТС. Я вижу здесь загвоздку. В окошке ГАИ могут и отшить.
 

viper14

Местный
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
682
Лайки
258
Адрес
Волжский
#8
Swazzi, я думаю, что это сама меньшая из проблем. у банка юристов как собак, думаю они точно знают, какой пакет документов надо выдать для исключения проблем с ГАИцами, правда ГАицы бывают очень тугие, придется поднапрячься, чтоб они начали мозгом шевелить в случае нестандартной купли-продажи.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#9
там наверняка воя мафия, еще хуже чем барыги на авито, выцепляющие авто еще до публикации, нормальное достается своим, проблемы людям
Согласен с Вайпер 14