кондер на самару 16ве

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#1
Собственно имеется 093 16 ве с ресаком тим80. Хочу ставить кондер. Вопрос какой лучше? Знаю есть фрост и август. Фрост мне кажется фото высылал с установкой на 16 ве, там кажись надо мясо под компрессор резать около гены. Печка как я понимаю старая выбрасывается и ставится из комплекта. Еще проблема в том, что места около двс совсем нет почти. Радиатор штатный стоит. Где и как магистрали прокладывать пока не придумал. Есть у кого опыт использования кондеев на самарах? ЭБУ январь 5 с фишкой под кондер на проводке.
На вопросы "Оно тебе надо? Мощь пропадет" отвечу сразу "Надо! Т.к. использовать если и буду, то в пробке, где дурь не нужна. А без него либо с закрытыми окнами задохнешься, либо от пыли, поднимаемой обочинщиками, задушишься.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
842
#2
у самары дырявый кузов,не предусмотрена рециркуляция..эффект от кондея будет гораздо слабее,чем ты ожидаешь........
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,733
Лайки
325
#3
ОффТоп.Кондей наверное,а не кондер,я уж подумал ты себе конденсатор решил поставить,только не допер причем тут 16ве,пока не дочитал про пробку и упадок мощности,хотя без кондера мощность музыки падает))
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#5
Все ставится и работает. Кузов резать не надо. Компрессор вниз гена наверх. Раньше ..не знаю как щас ... продавали комплект болт он Стоил в районе 30 к. Поищи по нету. Видел статью с установкой Кондиционера на самару. Все работало. Январь со спец прошивкой не особо нужен. Инж. сам поймет что делать. У самого ВИС с реф установкой. Причем даже прошивка газовая а езжу на бензе. При включении муфты не глохнет. Чуть просядут обороты и обратно.
Зы. прошивку бы поменял!!!:wink:
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#7
мне кажется по хорошему придется прошивку править, т.к. тепловой режим изменится
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#8
может сейчас что-то по-другому, но ездил на зубиле с кондеем - он вообще разогретый салон охладить не может т.е. что-то поддувает холодным из вентиляции но сидишь весь мокрый. в общем если окна открыть было-бы абсолютно тоже самое.
 

tzar

Местный
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
366
Лайки
0
Адрес
-
#9
Вроде на camaro штатно идёт кондей, мож с разбора взять?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#11
Если вонзишь, то тема "греемся....help" тебе покажется детским лепетом))))
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#12
да я понимаю что с системой охлаждения придется что-то делать. Как вариант переход на медный радик 2110 и все-таки борей поставлю
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#13
да я понимаю что с системой охлаждения придется что-то делать. Как вариант переход на медный радик 2110 и все-таки борей поставлю
мне тоже интересна данная тема, радик стоит 2110,ниво вентеля,но проблема в другом,авто -турбо и перед нивовентелями стоит кулер чуть ниже,и поставить радик кондея некуда!!!может есть у кого турбо и с кондеем,выложите фотки где радик стоит,плиз!
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#15
да я понимаю что с системой охлаждения придется что-то делать. Как вариант переход на медный радик 2110 и все-таки борей поставлю
Пока этим и займись Заодно мясо с телека срежешь:wink:
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#16
Есть кто плотно занимается кондиционерами домашними и автомобильными Или может соображает в холодильных установках в-авто???
Сорри за офф
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#17
обнаружил что по сравнению с прошлым годом фрост поменялся. Теперь исполнитель не в печке, а там, куда ставится фильтр салона
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#19