Не могу найти кольца 83 мм.

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#41
о да, это же я тут начал всех ребятишками называть


потом пошёл разговор, что прима гомно и DJKJLZ, решил объяснить, почему у других не получается


затем я рассказал про мотор деу эсперо, где была проблема из-за примы, мотор 3 раза туда-сюда разбирали, меряли зазоры (они в норме были), но никто не догадался, что натяга между кольцами и цилиндрами нет, я то корыто починил и владелец остался доволен

тут господин Profi, пишет


Но DJKJLZ, не знает, что ответить, он решил выложить фотки примы после 70тык пробега в доказательство, что она классная и решил ещё добавить следующее

это кто "ребятишки собравшие за век полтора мотора"?
Меня напрягает такое отношение свысока. Выходит, что я обманываю что-ли, когда говорю о своём печальном опыте с примой?
вот ты обидчивый какой )))с каких это пор ребятишки оскорблением стало?а кто ты тогда?девчушка?девулька?девчулька?)))обычное слово))тебя же не андоном назвали)) и еще тут в теме не один ты общаешься))и кроме тебя слово ребятишки никого не задело))а это как бы наводит на мысль)))))
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12
#42

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#43
а что тут плохого,читай внимательно кого я ребятишками назвал-
все на свой счет не бери и не воруй больше))
волгодонск))мирный атом)))радиация))она такая))))))))))))))видно ветер в сторону дома дует))))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#44
все на свой счет не бери и не воруй больше))
Из предприятия нужно выжать по-максимуму... )))

Ничо нам тут не дует. Атомная - она безопасная пока не йопнет, а вот если йопнет то достанется всем. И вам в том числе.
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,618
Лайки
12

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#46
Ну так а ты не провоцируй, я нормально тебе говорил, пока ты не начал говорить, шо тут ребятишки пишут, которые по полтора мотора на коленке собрали. Это не по адресу и это неприятно.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#47
Из предприятия нужно выжать по-максимуму... )))

Ничо нам тут не дует. Атомная - она безопасная пока не йопнет, а вот если йопнет то достанется всем. И вам в том числе.
ну так вам в первую очередь))))а до нас может и не долетит))если ветер не в нашу сторону будет дуть))
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#48
На самом деле не смешно всё это. Там всё реально через жопу сделано и непонятно как работает. Я там раньше сам трудился, многое повидал, раньше (до того как там работал) спал спокойнее...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#50
DJKJLZ, Парни извиняйте за долгое молчание. Кольца,как уже писал были "прима". Причина была в толщине маслосъёмного кольца. Вместо положенной величины 2,00 мм,кольцо оказалось 1,95. Мне их конечно же заменили мои поставщики,но сами понимаете ситуашка не особо приятная,через 500 км мотор взрывать-полный бред. После этого инциндента поставщики себе специально микрометр положили. Поэтому сейчас меряю сцк всё,что только можно. Но ответьте мне кто при сборке наших вёдер мерял толщину колец?
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,328
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#51
Это всё в прошлом году в январе случилось,так отголоски таких тонких колец люди до сих пор с магазинов мне привозят. Промер делаешь и говоришь-вези назад,доплати и бери другую фирму. В том же году знакомый моторист встрял так же,но он просто переточил блок,не найдя причины в 83,0. После сборки переточенного проблемы не стало.
 

dimka26

Пользователь
Регистрация
29.12.2012
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Ставрополь
#52
Типа завод FM был с зазором в маслосъемном кольце с 1 мм. Сейчас SM с наборным маслосъемным, жрет масло литра 3 на 10 тыш. Подкиньте номерок недорого, но качественного с приоровской толщиной на 82.0 мм.
У кента при капиталки поставили Приму, сейчас подъедает в пределах литра.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#53
dimka26, лично у меня с 82.0 вообще проблем нет. Беру в коробке АвтоВАЗ (FM). Ещё ни разу не подводили
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#54
Афторр не тормози бери кольбеншмит, кольца хорошо зарекомендованные, ассортимент большой, качество +наш блок как мама с папой! мале жесткие, прима гавно. Выбор за Вами))))
 

Boost2

Новичок
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
ХМАО г. Когалым
#59
Я не знаю наборные они или коробчатые, скорее всего коробчатые! У меня лежит целый комплект колец, могу продать по отдельности любые и в любом количестве, если весь комплект сразу то дешевле выйдет чем по отдельности
 

Вложения

Boost2

Новичок
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
ХМАО г. Когалым
#60
Личные сообщения не могу писать, так как новичок, поэтому лучше позвоните мне или напишите 89044598978 или 89825556721