Вентиляция в гараже

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#1
Парни, нужен совет.
Имеется гараж с подвалом. Над ним бухгалтерия. За стеной напртив ворот другой гараж.
уже есть соединение трубой подвала с гаражом. И из подвала на уровень третьего этажа выведена труба.
По логике для создания естественной тяги и вентиляции на воротах решетку для притока воздуха нужно делать снизу где воздух максимально холдный и разница давления с выходной трубой максимальна.
я прав или заблуждаюсь?
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#3
Какая то странная вентиляция, т.е. ты хочешь вытяжку из подвала сделать, приток из ворот, с естественным побуждением? В подвале то рабочие помещения? По хорошему все считается по формулам (в сети есть информация). Так же посчитай теплопотери через вентиляцию, в помещение лучше теплый воздух подавать (подогрев).
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#4
Гараж не мой. Снимаю. Достался в таком виде. Все что могу сделать для улучшения вентиляции, это окно на воротах с решеткой. Вопрос в ее расположении.
В гараже всегда на 10 градусов зимой теплее чем на улице. Сверху жилое помещение. За соседней стеной стояк с горячей водой. Так что разница температур есть.
 

evgenchik

Новичок
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
9
Лайки
0
Адрес
калуга
#5
мне кажется конструкция прокатит)похоже на класическу только труба из подвала не проходит через весь гараж)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#6
Гараж не мой. Снимаю. Достался в таком виде. Все что могу сделать для улучшения вентиляции, это окно на воротах с решеткой. Вопрос в ее расположении.
В гараже всегда на 10 градусов зимой теплее чем на улице. Сверху жилое помещение. За соседней стеной стояк с горячей водой. Так что разница температур есть.
в воротах лучше решетки не делать, а то за эту решетку и выдерут воротины) используй боковые стены, я буром пробивал отверстия для вентиляции
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#7
По бокам соседи. Большим сверлом дырок наделаю и закрою решеткой вентиляционной. Думаю такое компромиссное решение подойдет.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
#8
Ну тут надо понимать сколько воздуха сможет пройти через такие отверстия еще и на естественной тяге. У тебя наверное щели в воротах больше чем ты сверлом насверлишь.