Брать ли субарика

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
я больше про проблемы выбраных машин хотел-бы узнать: в основном паджеро пинин и ее АКПП и трансмиссия у не GDI версии.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Кто что скажет за аутлендеры турбовые? Именно они, на ручке, аиртеки не интересны.
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
А они есть ? мне кажется только аиртеки, либо свап в аитека в аутлендер...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
maksimikys, И как выяснилось не мало. Причем они все на ручке ( по мне так плюс). Я даже у себя в городе один выцепил на драйве, посидел, прокатили. Ценник на них в районе 400-550.
Теперь в раздумьях, интересно кто что ещё про них знает, как гниют и т.д. Из того что я узнал, мотор недо эво, на овощных валах и тд04, коробка эво 5 ступ. Рассматриваю как замену тазу, на каждый день.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
550 форь хороший стоит зачем аутлендер брать?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
BenZin, тук тук я твой друг
Тут тук - на них просто так не возникает. Стандартная Субару СТИ, очень живучая и надежная машина. Но если начать туда соваться со своими ЧВН и прочим тюнингом, то да, двигатель начинает делать мозг, ибо в него либо вообще лезть не стоит, либо это должен делать очень толковый человек, который долгое время специализируется на этих моторах.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
RallyArt, вот вот, но по-моему нету суб в которых тюнеры не запускают свои ручки.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,605
Лайки
785
Адрес
Новосибирск
Посмотри в сторону шкоды йети. Мотор держит больше 300 сил в стоке. ДСГ тоже держит, там мокрый шестиступ. Полный привод, чипанешь стейж 3, субары будут бамбук курить, даже СТИ. Единственная проблема это ЛКП, там водорастворимая краска, в итоге возникают пузыри.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
чем все закончилось, стоит брать субарика?


насколько старый при старый субару живуч?
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
чем все закончилось, стоит брать субарика?
насколько старый при старый субару живуч?
Субару своеобразные машины и не всем нравятся сами по себе. Если говорить за гражданские версии, то Форестер или Аутбэк вполне нормальные машины, за свои деньги. Если рассматривать WRX STI - живых нет, если брать, то в кармане наличными на мелкий ремонт, нужно ещё одну стоимость такой машины иметь.
Мне гражданские Субару сами по себе не нравятся, слишком просто и дешево сделаны, салон ужас... Я предпочитаю для каждодневной езды, не сильно дорогие седаны (D/E-класс).