Турбо приора, повседнев на Е-Газе

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#41
перечитал тему фото нету почему то? это Сергей настраивал что ли?
 
Последнее редактирование:

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#43
а что не написал что Олег тебе помогал строить?
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#45
ну вот и я тут) что там про субари говорят? ну и мы положили первую улитку, герметик в банжболте в первые дни после сборки сделал свое дело)))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#49
нормально еще на один турботаз больше стало, теплоэкран на турбину сделай горячку закрой
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#50
нормально еще на один турботаз больше стало, теплоэкран на турбину сделай горячку закрой
само собой, лист алюминия у нас один был на двоих, вначале мне сделали а ему думаю лет через 10 уж точно))) заготовка уже лежит вобщем, он просто еще с дырявым капотом и змой не ощутил всех прелестей лета когда на улице за 30 будет)))
 

Mishanja

Новичок
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Лайки
0
#51
само собой, лист алюминия у нас один был на двоих, вначале мне сделали а ему думаю лет через 10 уж точно))) заготовка уже лежит вобщем, он просто еще с дырявым капотом и змой не ощутил всех прелестей лета когда на улице за 30 будет)))
Не забывай что помимо экрана ещё есть что изобрести)
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#55
Mishanja боюсь тебя разочаровать, но настройка этой ядерной смеси из е-газа и АБИТовской приблуды мягко говоря "очень не очень". Смотри: сток-насос дохнет на нормальных смесях примерно при МРВ ~ 400кг/час... на нормальном моторе это на полном газе буст 0,5-0,6 и 4-4,5 тыс. об/мин. Вы задули 1бар, вопрос: как прокачал необходимое топливо для требуемой ТВС стоковый насос? или вы настроили топливо до 2,5 тыс об/мин?
короче говоря, беги от этого горе-настройщика) выкинь нахрен АБИТовскую приблуду (а еще лучше швырни ей в грызло тому кто это насоветовал), ставь два ЭБУ, троссовый газ, дроссель, обратку и 5й январь.
наслаждайся нормальной работой мотора с полноценным контролем детонации и отсутствием постоянного гемора.
 

Mishanja

Новичок
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Лайки
0
#56
Mishanja боюсь тебя разочаровать, но настройка этой ядерной смеси из е-газа и АБИТовской приблуды мягко говоря "очень не очень". Смотри: сток-насос дохнет на нормальных смесях примерно при МРВ ~ 400кг/час... на нормальном моторе это на полном газе буст 0,5-0,6 и 4-4,5 тыс. об/мин. Вы задули 1бар, вопрос: как прокачал необходимое топливо для требуемой ТВС стоковый насос? или вы настроили топливо до 2,5 тыс об/мин?
короче говоря, беги от этого горе-настройщика) выкинь нахрен АБИТовскую приблуду (а еще лучше швырни ей в грызло тому кто это насоветовал), ставь два ЭБУ, троссовый газ, дроссель, обратку и 5й январь.
наслаждайся нормальной работой мотора с полноценным контролем детонации и отсутствием постоянного гемора.
Сток насос временное явление, тросик это хорошо, НО я изначально настроен победить Е-ГАЗ на родных мозгах и дросселе,и я конечно рад что все советуют рабочии и проверенные варианты, но давайте дождемся лета и окончательной доводки до ума прошивки и некоторых узлов, а там уже видно будет
 

Kens

Местный
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
346
Лайки
3
#57
Mishanja боюсь тебя разочаровать, но настройка этой ядерной смеси из е-газа и АБИТовской приблуды мягко говоря "очень не очень". Смотри: сток-насос дохнет на нормальных смесях примерно при МРВ ~ 400кг/час... на нормальном моторе это на полном газе буст 0,5-0,6 и 4-4,5 тыс. об/мин. Вы задули 1бар, вопрос: как прокачал необходимое топливо для требуемой ТВС стоковый насос? или вы настроили топливо до 2,5 тыс об/мин?
короче говоря, беги от этого горе-настройщика) выкинь нахрен АБИТовскую приблуду (а еще лучше швырни ей в грызло тому кто это насоветовал), ставь два ЭБУ, троссовый газ, дроссель, обратку и 5й январь.
наслаждайся нормальной работой мотора с полноценным контролем детонации и отсутствием постоянного гемора.
стоковый насос до 1 бара прекрасно держит хоть это и не правильно, на себе проверял, ездил с тросиковым дросселем и всё прекрасно отстроилось на сток насосе 360 форсах и одном баре избытка до 6 тыс... настройщик прекрасно видит когда топлива не хватает
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
#58
стоковый насос до 1 бара прекрасно держит хоть это и не правильно, на себе проверял, ездил с тросиковым дросселем и всё прекрасно отстроилось на сток насосе 360 форсах и одном баре избытка до 6 тыс...
а теперь прикинь его производительность и количество топлива, которое необходимо при обеспечении целевой ТВС например на 600 кг/час)
настройщик прекрасно видит когда топлива не хватает
а я видел на 0.5 бара смеси 20 - 40 - "нет бенза"))) я не так настраиваю?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#59
да ладно нормально все он собрал ее можно сказать из мусора с пола валит кое как и ладно -деньги будут доделает, если бы что то было не то давно уже развалился мотор
 

Mishanja

Новичок
Регистрация
22.12.2016
Сообщения
21
Лайки
0
#60
да ладно нормально все он собрал ее можно сказать из мусора с пола валит кое как и ладно -деньги будут доделает, если бы что то было не то давно уже развалился мотор
Ничесе мусор с пола)