На каком софте отстраивают настройщики с данного форума

На каком софте Вы настраиваете авто?

  • J5OLT от SMS-Software (Включая SPT)

    Голосов: 134 34.9%
  • InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS)

    Голосов: 111 28.9%
  • АБИТ

    Голосов: 24 6.3%
  • Матрица от Emmibox (Включая J5LS)

    Голосов: 48 12.5%
  • Другое

    Голосов: 67 17.4%

  • Всего проголосовало
    384

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#21
Почему турбы на абите, а не на январях, в чем прикол, если в абите есть фатальные косяки ? Надо вам с Димой постоить турбу, чтоб в призах была и на январе, вот тогда абит(корвет) никто ставить не будет!
Речь не идет ставить не ставить, во многом зависит КОМУ ЭТО НАДО. Если городской авто с нивопоршнями и ТД04 на каждый день, нафига там Абит М11, если все спокойно можно откатать на Январе.

Фатальные косяки на любой системе управления у криворуких настройщиков.

Как показала практика, призы получают не только от системы управления, но и от железа.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#22
Абит 4.5 - М11.хх

Вообще добавлю от себя, пользуюсь системой уже больше 10 лет.
Можно уточнить про более 10 лет? Первая машина на 4.5? Фото? Дата? А то все ТАКУЮ рыбу товят...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#23
Можно уточнить про более 10 лет? Первая машина на 4.5? Фото? Дата? А то все ТАКУЮ рыбу товят...
Можно, Конец 2001 года, моя 2108, на Январе 5.1 с прошивкой J51V73. В последствии первый 4х дроссельный впрыск на машине Обухова Бориса (Царство ему небесное). И полноценный софт Корвет 4.5.
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
#24
А посоветуйте софт, для новичка в этих делах. Желательно для понимания процесса для начала просто увидеть и поизучать - т.е. без возможности шить и сохранять, т.е. бесплатно и урезанно функционально допустим. Или скажем так полный набор и не очень дорого, основное предназначение я7.2 и лично для себя. не для коммерции....
 

more

Местный
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
430
Лайки
1
Адрес
Уфа
#25
rust2, Конструктор онлайника ТРС и плюс попросить у них простейшую базовую прошивку под настройку по дмрв.
Да простят меня за не грамотность
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#26
rust2, Конструктор онлайника ТРС и плюс попросить у них простейшую базовую прошивку под настройку по дмрв.
Да простят меня за не грамотность
)))лучше пропить эти деньги,если и правда "для себя"
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#27
в InjectorOnline от TRS (Включая J5TRS) отсечку по зажиганию можно сделать?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#29
там давно уже "мягкая" отсечка,вырезается зажигание.
Ну если год - это давно. то будем считать что в лс-ке она была всегда ;)


Вообще я конечно офигеваю - в этом форуме оказывается >40 настройщиков?

Осталось только выяснить сколько из них "не настоящие сварщики а просто нашли на стройке маску" - потому что настоящих тут не более 10-ка... ;)
 

DCH

Пользователь
Регистрация
28.12.2009
Сообщения
37
Лайки
0
Адрес
Славянск, Украина
#30
Может кто-то только свое авто настраивает и настройщиком себя при этом не считает, но попадает под тему опроса.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#31
Maxi, И кого же ты с данного форума ты относишь к настоящим настройщикам ?
Я вот лично заморочился со всеми этими отстройками в первую очередь для себя и для своих друзей а не для комерции, чтоб каждый раз при изменении конфигов моторов не ездить к дяде и не платить деньги, да в нашем городе и дядя то грамотный только один и тот часто бывает занят, "маски сварщиков я купил, причем в магазинах, за деньги и сразу две, сначало было совсем тяжко, но теперь даже кое что получается ".
 

Gooddron

Абориген
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
1,788
Лайки
1
Адрес
Tyumen
#33
midnightracer, Не щас просто модно - собрал пару моторов из говна ,прикупил шдк и кучку барахла+ какой нибудть софт и все обьявляют себя супер мотористами и мега настройщиками и пох что раз через раз даже собственные моторы то клопами звенят ,то компрессии нет, то прокладку выдыло - мы же типа там стремимся чо то делаем

з.ы. ни к кому конкретно не относится
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#34
Gooddron, Полностью согласен, у нас тоже в городе есть такие клоуны и причем немало. Люди абсолютно неадекватные, но самое страшное то что у них есть клиенты которые верят в то что те мегамастера и делают все как надо.
влешек, Потому что мегасквирт-это мегахерь, для фриков основанная на интузиазме халявщиков, без какой-либо тех поддержки, с кривой програмной и апаратной реализацией.
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
#35
А что делать если в самом деле куплено для себя,и близкого круга друзей с целью разобраться и научиться.Не сразу ессно.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#36
влешек, Потому что мегасквирт-это мегахерь, для фриков основанная на интузиазме халявщиков, без какой-либо тех поддержки, с кривой програмной и апаратной реализацией.

:D слова полного нубья в этих мозгах!Ты бы меньше макси поддакивал да мануалы и софт курил внимательно))) Вемс и Скирт лично я считаю ОЧЕНЬ популярными и очень достойными мозгами.Ни одно из твоих слов про мегаскирт не соответствует действительности.;)
 

rust2

Завсегдатай
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
526
Лайки
1
#37
)))лучше пропить эти деньги,если и правда "для себя"
))) а я как раз и не пью, а на эту экономию и подумываю приобрести програмульку и железяку для настройки авто. вот только видел смс в чужом мониторе, а остальные и не видел даже, поэтому и определиться крайне сложно.
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#38
Можно, Конец 2001 года, моя 2108, на Январе 5.1 с прошивкой J51V73. В последствии первый 4х дроссельный впрыск на машине Обухова Бориса (Царство ему небесное). И полноценный софт Корвет 4.5.
Я просил уточнить про Абит... А дросселя на Реногоре вроде в 2005 появились с Абитом. http://www.avto.ru/review/post_6321.html
Чиптюнинг на Январях не интересует. В 2001 ещё кроме чиптюнинга вообще ничего не было на Я5.1 насколько я помню...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
#40
Night_Spirit, Вемс может быть еще и гуд, а вот начет скирта соменеваюсь, причем что скирт не есть гуд это слова не только Макси но и других очень опытных настройщиков.