FORMULA 1

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
cerber1, ТР не валит((
после перерыва думаю еще сложнее все будет
Хонда уже быстрее
ФОрсы-быстрее и были
ВИллиямс тем более
того гляди подтянется Рено заводская и будут они боротся ток с Заубер и Хаас
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
Вопрос: Какую вашу машину в Формуле 1 вы считаете лучшей?

Дженсон Баттон: Вы, видимо, ожидаете, что я назову машину команды Brawn 2009 года? Отличная была машина, но таких было несколько, например, BAR 006 в 2004-м с двигателем V10 мощностью 900 л.с., который «раскручивался» до 21000 об/мин. На той машине в Имоле я завоевал свою первую поул-позицию. А если вспомнить эру двигателей V8, то, наверное, я бы выделил McLaren MP4-26 образца 2011 года – тогда на машинах стояли диффузоры, взаимодействовавшие с выхлопной системой. Уровень сцепления с трассой был просто фантастическим! В квалификации мы проезжали практически весь круг, выжав педаль газа на 90% – прижимная сила была такой, что это было возможно.
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Вопрос: Какую вашу машину в Формуле 1 вы считаете лучшей?

... я бы выделил McLaren MP4-26 образца 2011 года – тогда на машинах стояли диффузоры, взаимодействовавшие с выхлопной системой. Уровень сцепления с трассой был просто фантастическим! В квалификации мы проезжали практически весь круг, выжав педаль газа на 90% – прижимная сила была такой, что это было возможно.
Как вещает википедия, шасси для сезона 2011 года были обусловлены изменениями в техническом регламенте. Были введены запреты на «воздуховоды»,антикрыла и «двойные» диффузоры.Однако было разрешено использование так называемых «выдувных» диффузоров с применением выхлопных газов для оптимизации воздушного потока в задней части машины, а также введены системы управления задним антикрылом (DRS).
Что принесет новый регламент?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Спа... как много в этом слове... завтра нас ждет не реальное сражение, один мерс позади пойдет на прорыв, школьник очень мотивирован, Риккардо вместе с Феррари тоже начнут рвать и метать с самого старта, трасса обгонная, скоростная, первый поворот в состоянии убрать треть пелотона, средняя группа так же не упустит шанса улучшить позиции.

Судя по Баттону обновления у Хонды работают, на трассе моторов 9 место, предел мечтаний, надеюсь все проблемы Алонсо будут решены к гонке, и он вслед за Хэмом, приедет в очки. Даже по звуку, мотор совсем по другому звучит на верхах, а в низу, все такой же благородный рокот :)
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Райконена сегодня не бил только ленивый....Красным не помог даже новый мотор.
Ферсту прощается все....доколе??
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Крутая гонка, все большие молодцы, было жутко интересно!!! АЛОНСО КРАСАВА, удержать целую пачку более мощных моторов позади, это не каждому дано, на втором секторе увеличивал отрыв на 0,3-0,4 секунды, шасси работает, а те крохи что наскребла Хонда, помогали удерживать отрыв на прямых. Самое главное, что у япошек появилась телеметрия с гонки, думаю к Монце будут внесены коррективы, и еще немного в мощности прибавят. Очень жаль что подбили Баттнона, а так бы инфы было бы вдвойне больше. Конечно на Монцу не питаю особых надежд, но вот последующие трассы должны принести хорошие очки. Ждемс ;)
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
tigerblood, я бы перефразировал кого младшый тапок не подбил и не вывез?
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да, школьнику почему то прощается то, что не прощают другим!

Мотор у феррари едет очень хорошо, Сэб прошивал всех как стоячих, просто у Райки наверняка шасси на "коленях" было после всех перипетий.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Да, школьнику почему то прощается то, что не прощают другим!

Мотор у феррари едет очень хорошо, Сэб прошивал всех как стоячих, просто у Райки наверняка шасси на "коленях" было после всех перипетий.
На моторспорте тоже в удивлению от ферстапена:

Агрессивность Ферстаппена переросла в агрессию?
Макс быстр, хорош, популярен – спору нет. Он полезен для всей*Формулы 1, потому что вернул ей что-то, что она давненько потеряла – азарт. Приключения подростка в чемпионате мира вернули серии популярность и подарили целую армию новых болельщиков – по крайней мере в Голландии. И выкрашенные в оранжевый трибуны в Спа отлично это иллюстрируют.

Но в некоторых гонках Ферстаппен-младший уж слишком агрессивен. В Спа он использовал свою машину в качестве копья в первом повороте, пытаясь залезть в щель, которой не было. Затем – в качестве щита, блокируя попытки Кими Райкконена его обогнать. И в конце концов – в качестве биты, жестко выдавливая соперников с трассы.

Странно даже не то, что дело не закончилось аварией, а то, что бездействовали*судьи. Когда Нико Росберг "не оставил места на трассе" Максу в Хоккенхайме, они приняли меры – причем, достаточно жесткие. Теперь, когда сам Макс порой просто бесцеремонно выносил соперников с трассы, они даже не стали принимать ни один из эпизодов на рассмотрение.

...

А вот Райкконена комментарий:

Макс Ферспаппен уже оказывался*под огнём критики Кими Райкконена, когда эта пара пилотов сошлась в споре за позицию в Венгрии. Тогда тинейджер из Red Bull защищался столь жестко, что дело завершилось столкновением. В Бельгии история повторилась – столкнувшись в первом же повороте, соперники затем вновь оказались рядом на трассе.

Ферстаппен еще раз продемонстрировал, что готов защищаться предельно жестко, заставив Кими изрыгать проклятия в радиоэфире.

После финиша Райкконен вновь заявил, что подобные действия в борьбе недопустимы, так как могут привести к большим неприятностям.

«Я всегда был за упорную борьбу, за честные поединки, – сказал он. – Но когда мне приходится сбрасывать скорость после "Красной воды", когда я начинаю атаку на следующей прямой – и должен тормозить, чтобы не врезаться в него, так как он начинает маневрировать уже после того, как я обозначил свой манёвр, – тут, я думаю, что-то не в порядке.

Нам очень повезло, что всё это не привело к большой аварии».

Действия Ферстаппена не заинтересовали судей FIA, так как формально правила не запрещают гонщику реагировать на атакующие действия соперника.

Кими добавил: «Я должен был тормозить на максимальной скорости – такого у меня никогда не было в борьбе с любым другим пилотом.

Если бы я не нажал на педаль, то полным ходом влетел бы сзади в его машину. Что-то тут неправильно, но, кажется, никого это не волнует».
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
я вот думаю что Квята мы можем не увидеть в след сезоне. чет он квал Сайнсу сливает по 0.4сек порой. и в гонке ниже него финиширует
 

tigerblood

Завсегдатай
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
692
Лайки
19
Адрес
таганрог
Fevral86,Сергей, В РБ ведь знали о таком положении ТР в конце сезона. Это мы не знали...а узнаем все сейчас.что обновлений не будет и что денег нет.Так что вряд ли будут какие то репрессии, если он сам не уйдет.
Машина настроена возможно у Сайнса лучше...
Но как же было приятно видеть Квята сегодня в 10-ке..хотя и короткое время. Не прыгнуть ему пока выше головы...вернее головы двигателя))
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Ферстапен переиграл в симуляторы на компьютере или приставке. Он себя так ведет, буто вокруг него тупой ИИ, который все видит и всегда уходит от столкновений. Я помню, когда играл, тоже на старте залитал во внутрь поворота, они все разъезжались, так же на прямике жопу подставлял, так же в повороте выдавливал)))) Надо на него принципиального кого-то найти, чтобы каждую гонку выбивал, пока не отучит.
 

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
ну основной кандидат на то чтобы научить гонятся честно это Кими, он уже на пределе вот вот закипит.
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
ХАХАХАХА... Алонсо гонщик дня не иначе... :) Я вот заметил, стоит только Нандо хорошо стартануть, как его тут же осаживают в боксах, нелепым пит-стопом, а потом, он всю гонку троллит капитанский мостик. Конечно даже с идеальным пит-стопом Макам в Монце ничего не светило, но определенный темп был, и лучший круг яркое тому подтверждение. Что еще больше греет душу что впереди трассы на которых МакЛарен должна быть сильна, и в целом конец сезона для английской команды должен пройти в позитивном ключе. Стоффеля подписали, и это хорошая новость, Баттону спасибо за все, но Макам нужна свежая кровь!!!

Гонка была скучновата, как предполагалось, места распределились согласно мощность мотора+шасси, накала практически не было, ждем Сингапур.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,102
Лайки
754
cerber1, а как он про план С сказал))
как оказалось это план обуть на круга СС и показать лучшее время в гонке
 

cerber1

Старожил
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
3,434
Лайки
40
Адрес
Волгодонск
Да, для МакЛарен Монца была не более чем тестами нового мотора, развлекались как могли :)