Куплю Рес ProCar, валы Стольников 9.15

Vetaliy09

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
97
Лайки
0
#21
Автор, может все таки, хотя бы 9.25 стольники возьмешь? 9.15 вообще не едут :(
Вы серьёзно? ))) Вот как раз 9.25 даже сам Стольников не особо советует! Так как их не так то просто отстроить, 8.9 тоже дорожный вариант вот они норм настройке поддаются. И вообще 9.25 валы для тюнинга, а 9.15 это спорт, абсолютно разные валы... Здесь же в теме человек писал что 9.15 отлично валят, причём у него копия походу от клуб турбо... а копия эта совсем не точная, профиль другой. Если они не едут то как на них чемпионами в 2004г стали? При объёме в 1.5л. хотя всех ехали с объёмом 1.6.... От многих людей слышал положительные отзывы об этих валах.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,347
Лайки
0
#22
Эххх :(((
Ну как знаешь....
Я у димана62 9.15 взял покатался меньше месяца и продал. Валы вообще ниочем. Мы когда настраивали онлайн и потом фазы крутили.....много людей сказало....да, дело дрянь.
Итог купил окб 9.8ф300....даже без настройки.....ипать какая разница!!!!!! 9.15 это на сток приоро двиг отцу я б поставил....а когда себе собрал заново мотор, коробку с рядом и блокой, 9,15 полная хрень. Ну убедишься сам....
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,347
Лайки
0
#23
П.с. ..а если не убедишься....то думай до конца, что эти валы збс
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#24
Автор, может все таки, хотя бы 9.25 стольники возьмешь? 9.15 вообще не едут :(
может вы не умеете их готовить??не задумывался почему подъём не большой а фаза широкая?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#25
Эххх :(((
Ну как знаешь....
Я у димана62 9.15 взял покатался меньше месяца и продал. Валы вообще ниочем. Мы когда настраивали онлайн и потом фазы крутили.....много людей сказало....да, дело дрянь.
Итог купил окб 9.8ф300....даже без настройки.....ипать какая разница!!!!!! 9.15 это на сток приоро двиг отцу я б поставил....а когда себе собрал заново мотор, коробку с рядом и блокой, 9,15 полная хрень. Ну убедишься сам....
какой у тебя выпуск был?впуск? если бы ты после 9.8 кинул 10.7 Стольникова то вообще прозрел, но не надолго, без доработок гбц дрыстанул бы.
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#26
какой у тебя выпуск был?впуск? если бы ты после 9.8 кинул 10.7 Стольникова то вообще прозрел, но не надолго, без доработок гбц дрыстанул бы.
тебе же говорят что разница без особых настроек, и я в том же убедился, я не говорю что Стольники гомно и не едут, даже очень едут. двигатель за свои деньги полностью себя оправдывает как одекватный поставщик.
 

Diman62

Завсегдатай
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
754
Лайки
0
Адрес
Рязань
#27
Перекрытия нужно выставлять рекомендуемые производителем. Ну а цена валов Стольникова вполне оправдана, его валы хорошо поддаются настройке, следовательно х/х стабильнее, нет серьёзных потерь на низах и на верхах едут как надо:) А ещё и срок службы валов тоже нужно учитывать. Кроме фазы и подъёма немаловажную роль играет профиль кулачка. Окб двигатель валы не научились делать, единственное чему они научились это графики рисовать, и людей на бабки разводить, один раз уже повёлся на их сказки, причём не только я, люди заказывали у них мотор, когда его собрали сказали что мотор получился 200 сил а по факту 160:!: Вот я и сделал выводы, не зря говорят скупой платит дважды.
значит про перекрытия шляпа все:-| и все таки у большинства водителей свои перекрытия. Чем оправдана цена, хх стабильнее или диапозон у них шире!? сроки службы и у стольника бывают короткие. Валы двигателя очень хорошо крутятся и показывают себя вполне достойно, я лично видел, ездил и знаю как едут валы двигателя, для понятия нужна канкретика, сравнения с показаниями и видео желательно, а все остальное ИМХО:!:
 

Vetaliy09

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
97
Лайки
0
#28
значит про перекрытия шляпа все:-| и все таки у большинства водителей свои перекрытия. Чем оправдана цена, хх стабильнее или диапозон у них шире!? сроки службы и у стольника бывают короткие. Валы двигателя очень хорошо крутятся и показывают себя вполне достойно, я лично видел, ездил и знаю как едут валы двигателя, для понятия нужна канкретика, сравнения с показаниями и видео желательно, а все остальное ИМХО:!:
Я доказывать не кому не чего не собираюсь, для того чтобы машина хорошо поехала ещё и настройка грамотная нужна, поэтому бывает так что авто изначальна с дешёвым, не самым качественным железом но очень хорошо отстроено едет лучше, чем с самым лучшим, но плохо отсторенным и допустим косячно собранным железом. Х/х на Стольниковских валах действительно стабильнее и диапазон шире чем у других с похожим подъёмом и фазой при грамотной настройке. Насчёт сроков службы согласен, бывают очень короткие сроки и валы здесь не причём, вся вина в том что опять же нужно прислушиваться к производителю и если рекомендует ставить пружины C20XE, то нужно их ставить и тогда ресурс и валов и мотора в целом будет очень большой. Насчёт конкретики, в сети есть результаты разных соревнований, и конфигурации если интересно можешь поискать или посмотреть видео Стольникова где он расказывает про Двигатель, про Рожкова. В каких официальных соревнованиях автомобили на железе Двигателя себя достойно показали?
Здесь я вего лишь рассматриваю вариант приобретения конкретных валов и конкретного ресивера. Повторюсь что на данный момент у меня 8v и вал окб двигатель 54, не самый плохой но и не лучший.
 

hasbro

Абориген
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
1,347
Лайки
0
#29
да...давайте заканчивать обсуждение :)
ищутся стольники 9.15
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#30
Если стольников 9.15/316 плохо едут, то это либо подделка, либо впуск/выпуск несочетается.
Валы в значительных перекрытиях преемлемо едут внизу и уносят в даль с 5000об.
Видел такие валы на ресиверах ОКБ Динамика и Тим80.
В обоих случаях подхват был настолько резким, что нередко разлетался стоковый диффренециал от неравномерного зацепа передних колёс.

Не спорю, что у ОКБ Двигатель есть достойные валы под городской спорт, но выбирая между ОКБ Двигатель новыми за 8200р и Стольников 9.15 немножко б/у за 7500р я бы смотрел на второе.
Хотя бы из расчёта навариться на них.
 

Vetaliy09

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
97
Лайки
0
#33
Всем спасибо, ресивер и валы куплены, тему можно закрывать.
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
#34
9,15/316 самые обычные валы для среднего класса, едут примерно как ОКБ Двигатель 536/506 (уже не выпускаются 506-ые).
Из ассортимента ОКБ Двигатель можно подобрать получше варианты, с правильными кулачками.
9.15мм маловато для продуктивного выкрутаса в 8500об/мин.
 

Vetaliy09

Пользователь
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
97
Лайки
0
#35
9,15/316 самые обычные валы для среднего класса, едут примерно как ОКБ Двигатель 536/506 (уже не выпускаются 506-ые).
Из ассортимента ОКБ Двигатель можно подобрать получше варианты, с правильными кулачками.
9.15мм маловато для продуктивного выкрутаса в 8500об/мин.
Это раллийные валы которые действительно едут, не то что Рожковские вроде бы и подъем большой и фаза приличная как производитель заявляет, вот только не едут они) лично я не одной достойно едущей машины на Рожковских валах не видел... Сам уже один раз сподкнулся о валы Рожкова и на данный момент его вал стоит, конечно лучше стандарта едет но со Стольниковским железом близко не сравнить, это факт...