Тех.Флейм

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Так шестерням кирдык значит. Там выработку должно быть видно. Но правда не всегда.... Краской шестерни выкрасить и проверить пятно контакта. Хотя я бы уже ничего не проверял....
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Шестерни гавно, точнее, их обработка.
Было так же с новой пятой - через 80тык пробега чуть притерлось и потише стало, но все равно завывала.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,340
Лайки
1,664
Адрес
Стерлитамак
После турбоса и всяких тюн рядов у меня есть мнение - если вой ровный , то у шестеренок зубы на месте и есть. Для меня это достаточный аргумент, что она работает и мешать ей не надо ибо все равно прям очень скоро отъе*нет ))) хоть и свежесобранная )))
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
По кпп, есть авто с 18м рядом. Сломало вторичку(была типа 2108 но полая как 2110, переходной вариант короче), поменял, собрал, при сборке заметил что в одном положении заедает и вообще шумит сильно, несколько раз разобрал-собрал, ничего подозрительного не заметил(а с краской возиться не хотелось). Поставил на авто, воет, не так громко но воет, хз, притрётся или нет. Я помню кпп с рядом клубтурбо визжало как стадо поросят, потом притёрлось.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
У тюненых рядов бывало немного отличались передачи, лично сталкивался с этим. Собственно и в разных каталогах бывает что в одних и тех же рядах разные передаточные числа прописаны.
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Появилась необходимость собрать искру и вчера обойдя пару магазинов, столкнулся с тем что нету в наличие привычных нам коммутаторов, продавцы говорят что больше не возят, мол не покупают их. Никто не сталкивался?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Arch1,у нас астро с прозрачной крыжечкой продаются.
Если нет в наличии в чем проблема привезти под заказ? Экзист и ему подобные в помощь...
 

Arch1

Завсегдатай
Регистрация
07.11.2014
Сообщения
721
Лайки
75
Короче нашёл в сети инфу, что у тех что выше внутри такая же схема как и в старых астро, с прозрачной крышкой, да и прозрачные нашлись в магазине на дальних полках. Так что всё ок. А в экзисте номер не бьётся.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Если припрет нужда - пишите, их у нас делают, кому надо отправлю.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
У нас Астро и не было никогда, но за то есть Энергомаш, я на них собираю.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
А в чём проблема поставить хороший нексия модуль? Это полудохлое карбюраторное дерьмо в стоке то не всегда стабильно работает. У меня модуль живёт отлично, и отлично справляется с высоким наддувом в высокую степень
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А в чём проблема поставить хороший нексия модуль? Это полудохлое карбюраторное дерьмо в стоке то не всегда стабильно работает. У меня модуль живёт отлично, и отлично справляется с высоким наддувом в высокую степень
Думаю что найти коммутатор и калинокатушку в случае чего проще чем нексия модуль. К тому же и дешевле.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
Serg_x, ага, и в поле на котенка его перепаять. Чушь! В таком случае ваг коммутатор и 4 ваг катушки наааамного надёжнее будет (но только оригинал!)
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
А в чём проблема поставить хороший нексия модуль? Это полудохлое карбюраторное дерьмо в стоке то не всегда стабильно работает. У меня модуль живёт отлично, и отлично справляется с высоким наддувом в высокую степень
Сколько ездил на карбе, сам карб мозги парил, но не коммутатор. А нексиямодуль ещё найти надо. А сток модуль это говнище.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
Serg_x, ага, и в поле на котенка его перепаять. Чушь! В таком случае ваг коммутатор и 4 ваг катушки наааамного надёжнее будет (но только оригинал!)
Переделать не проблема. А вот найти нужный коммутатор не везде получится, это да.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, ага, и в поле на котенка его перепаять. Чушь! В таком случае ваг коммутатор и 4 ваг катушки наааамного надёжнее будет (но только оригинал!)
На неперепаянных нормально заведется и поедет, без валилова до дома доехать хватит.
А что делать с нексия модулем в поле на коленках ты почему то не говоришь =)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Arch1, схема идентична тому что с порзрачной крышкой. выпаивай детали ставь не парься
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Сколько ездил на карбе, сам карб мозги парил, но не коммутатор. А нексиямодуль ещё найти надо. А сток модуль это говнище.
говно они потому что подвальные. нормальный 5 тыщ стоит