Тюнинг и ГИБДД

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
если меня прижмут, то тоже буду все регистрировать,пока менты на меня внимание не обращают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
это давно было. хотя щас это стоит просто дороже. звонили представителю этой зимой.
ничего там сильного нету. эта бумажка делается за три хода в своем городе. идешь в гиббд, относишь от них заявление представителю нами, забираешь бумажку через пару недель.
контакты представителей есть в гиббд.
чо вы все боитесь я хз
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Мы вон переделку мотора змз 511 на инжектор тоже оформлять будем, ничего сверхъестественного там нет. А по-поводу оформления переделки тазов тут хз, меня больше всего интересуют тормоза, а конкретно задние, по переду вряд-ли кто заметит переделку. И кто-нибудь может сказать про колёса, а то пишут про какой-то гост и прочую лабуду? Вот у меня стоят 15е штампы, да и не суть что штампы, суть в том что 15е, где-нить есть инфа что на 2110-2112 ставились 15е колёса? Особо проблем не было с гайцами ну я и не быкую, отшутился и всё, мало ли что дальше будет.
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Agent 009, что тебя удивило? Такое чуть ли не каждый день, только тут посчастливилось заснять всё на телефон
 

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
Новый законопроект, который обязывает вести фото и видеосъемку во время технического осмотра автомобиля, разрабатывают в России. Об этом передает газета «Известия» со ссылкой на сообщение Минэкономразвития.

Подробности: https://regnum.ru/news/2309184.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край
на той неделе в четверг - у знакомых перед сервисом меняю форсы, подъезжает мент на приоре, подходит ко мне, долго смотрит на турботемовский ресивер.

думаю - сейчас начнет делать голову, а он просто поспрашивал - что это такое и зачем оно надо, покрутился еще немного и свалил)
может - в Краснодарском крае как-то параллельно всем на эти вещи?
будем надеяться, что так)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
А меня сегодня впервые на Калине остановили с целью проверки внесения изменений в конструкцию)) на пересечении Кутузовского и Рублевки. Подвеска, развал -3, рычало дпс вообще не смутили, искал исключительно в моторном отсеке. Особое внимание уделил пространству между мотором и щитом (к вопросу о беспалевном нижнем расположении). Не увидев ничего "криминального" посокрушался что "я думал, что-нибудь интересное увидеть", на что я ему сказал что "интересное на прицепах ездит". На том и разошлись))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
на той неделе в четверг - у знакомых перед сервисом меняю форсы, подъезжает мент на приоре, подходит ко мне, долго смотрит на турботемовский ресивер.

думаю - сейчас начнет делать голову, а он просто поспрашивал - что это такое и зачем оно надо, покрутился еще немного и свалил)
может - в Краснодарском крае как-то параллельно всем на эти вещи?
будем надеяться, что так)
Это инспектор мат.часть подтягивал, чтобы потом на дорогах точно идентифицировать тюн. Ты оказал ему неоценимую услугу :)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
А меня сегодня впервые на Калине остановили с целью проверки внесения изменений в конструкцию)) на пересечении Кутузовского и Рублевки. Подвеска, развал -3, рычало дпс вообще не смутили, искал исключительно в моторном отсеке. Особое внимание уделил пространству между мотором и щитом (к вопросу о беспалевном нижнем расположении). Не увидев ничего "криминального" посокрушался что "я думал, что-нибудь интересное увидеть", на что я ему сказал что "интересное на прицепах ездит". На том и разошлись))
2никлас -если надо было то за твои изменения подвески и выхлоп оформили тебя)) а не вернул бы в сток потом учет анулировали)) ты им не интересен был -на кутузе тормозят дорогие машины и работают по алкоголю в основном
тебя понюхали в разговоре и отпустили
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
2никлас -если надо было то за твои изменения подвески и выхлоп оформили тебя)) а не вернул бы в сток потом учет анулировали)) ты им не интересен был -на кутузе тормозят дорогие машины и работают по алкоголю в основном
тебя понюхали в разговоре и отпустили
Да нет, обычно просто спрашивают не употреблял ли. А тут и капот попросил открыть и вглядывался что там за мотором, не спряталась ли уля сил на 500))
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
У нас обычно по утрам тормозят.
Перик вынихивают что-то типа:
-здрасте
-здрасте
-чё у тя одна фара не горит?
-ды ну нах, всё горело, всё огонь
-ладно езжай, потом починишь.

Ну и всё по сути)

Nicklas, паходу ты лачетю его в городе гдето объехал бодро, он твой таз заприметил))
А тут хопа - мчит аппарат. Думает, дай-ка я пальну, чо там под капотом у него) Чо она так валит-то)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Прошлый год: - Стою на перекрестке на вторичном ,пропустил камрю новую с двойным выпуском ( хз что за мотор) она под сотку пролетела, тут же вкатился. мгновенно её настиг и по своей по правой!!!! полосе обхожу её, он добавил, я тоже))) четвертая...отсечка... пятая ... ну уехал я ))) Прошло некоторое время ... я уже успел мотор турбированный скинуть и свапнуть назад свой 8миклоп . Стою на работе курю недалеко от своей кочерги... проходят два мужика и один давай орать на всю улицу..ВООООт АААНААА ВОООт ..тыча в кочергу... ЙААА ЖМУУУ А ОНАААА Е..АААТЬ КАААк хуу..рит.... я три ляма ..камри купил...НЕ ДОГНАЛ.... я им сразу - враки это, у меня сток.... он опять орет типа ЙААА ЕЁЁ ни счем ни спутаюю никагда в жизни этот номер.... я ему ...брехня.. айда мотор покажу)))) капот открыл... закрыл.. послушал матершинную тираду что гдето нае.алово и пошел в магаз . И вот там то уже всем магазом плакали))) со смеху..
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Второй то ему ни хера не верит при этом )))херню какуюто несет мой дружок)))да похихикивает стоит рядом, а этот прям не нашутку разошолся , типа отвечаю это вот она отвечаю так и былоооо ))) даже жаль немного мужика - фуфел корешу загнал да нассал в уши ))) с юморком корешок )))
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Прошлый год: - Стою на перекрестке на вторичном ,пропустил камрю новую с двойным выпуском ( хз что за мотор) она под сотку пролетела, тут же вкатился. мгновенно её настиг и по своей по правой!!!! полосе обхожу её, он добавил, я тоже))) четвертая...отсечка... пятая ... ну уехал я ))) Прошло некоторое время ... я уже успел мотор турбированный скинуть и свапнуть назад свой 8миклоп . Стою на работе курю недалеко от своей кочерги... проходят два мужика и один давай орать на всю улицу..ВООООт АААНААА ВОООт ..тыча в кочергу... ЙААА ЖМУУУ А ОНАААА Е..АААТЬ КАААк хуу..рит.... я три ляма ..камри купил...НЕ ДОГНАЛ.... я им сразу - враки это, у меня сток.... он опять орет типа ЙААА ЕЁЁ ни счем ни спутаюю никагда в жизни этот номер.... я ему ...брехня.. айда мотор покажу)))) капот открыл... закрыл.. послушал матершинную тираду что гдето нае.алово и пошел в магаз . И вот там то уже всем магазом плакали))) со смеху..
эталонная история,рядом с эмблемой турбобазара разместь надо)))ради таких моментов я и делал всегда свои тазы.Даже сейчас на Нивчевском продолжаю тролить "гонсчиков".на выходных из деревни еду с прицепом, бревно везу по просьбе друга. 3 метровое .задний и передний борт сняты,бревно диаметром 40 см.привязано веревками.еду медленно. и тут сзади мерин упёрся.вот думаю идиот.легко может в бревно "прилетель" а ему типа дорогу надо уступить. у него классная машина.обогнать не может встречные авто ,то ямы. хрен думаю с тобой.выезжаем на прямую,делаем поворот и этот мерин типа сразу на встречку.меня хочет обогнать. ну я газу до отказу. 0.9 бара , тф 035, короткие пары в мостах. только фары в зеркалах. на 140 скинул скорость. очково так конечно с прицепом. но мужик потом обогнал, посигналил и лайк пальцем показывает)))
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
да я думаю у 90% владельцев турботазов таких историй пруд пруди, все удивленно смотрят, причем не зависимо от возраста. некоторые при этом выпячивают глаза и теряют дар речи.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
...этот мерин типа сразу на встречку.меня хочет обогнать. ну я газу до отказу...
Пздц. Ну зачем такие истории рассказывать? Повел себя как ***** и еще хвастаешься?