Выбор моторного масла

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Такое только на стендовых испытаниях....
У пользователя нет.
Десять лет уже все есть на ойлклубе. И столько же опубликована диссертация по этой химии, и результаты исследований, лабораторных, стендовых.Не палкой на цепь велика намазали и пацанам во дворе дали покататься, типа " ну че збзь велик?".
В чем проблема почитать, вникнуть? Или взять телефон и позвонить им, если читать в лом
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
А если там + 5% то это не имеет смысла
Даже если откинуть обещаемый ресурс и оставить только наблюдаемое мной резкое падение мехпотерь на моторе и акпп, то это все равно Лучшее решение моих целей и задач из предложений. Или под другим углом - то что я со слухом дружу тут знают многие. Так вот с этой химией джей имеет самую беззвучную работу на ХХ за весь период владения.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Добавлю косвенный показатель падения мехпотерь - падение напряжение при запуске мотора на Вольт меньше. У меня вольт метр стоит в салоне, музыкант же))). Усь не успевает выключиться . Скорость прокрута коленвала при старте стала не 350 об в минуту, а 500. Стартер крутит мотор на запуске словно мотор без свечек!!!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
И ещё добавлю - время впрыска на ХХ минимальное До было 2,5мСек, сейчас 2,3. А теперь отнимем лаг, к примеру 0,5 мсек. Получится 2мСек До и 1,8миллиСек сейчас. разница около 12%!!! Да блИн практически Все данные говорят, нет Орут, что на моем большом, очень тяжолом и очень большом моторе, химия Работает! Уже работает, а я всего 300 на ней проехал.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Лично у меня критерий к выбору масла таков чтоб мотор не в...ал. для субарей был проверенный вариант мобил1 фс1, в порш лился 5в50 фсх1 както так. И проблем небыло. Если тачка не турбовая то лился тотал 7000 если до 2000 года мотор или 9000 если после 2000 года. Это чисто мои предпочтения. За 20 лет владения кучей авто небыло проблем по маслу. А это пробег больше миллиона. Перманентно в некоторые моторы лился лукойл. И помню там небыло следов износа. Обычно мотор я взрывал раньше.

Сейчас в нынешней ситуации мобил не левый я считаю что не купить. Также и тотал и любое импортное масло от крупного завода.

Опять перешел на лукойл. И какие наблюдения. Ети после кастрола я раскоксовывал на 80000 км так как масложор был полтора литра на 1000. После лился мобил1, расход был литр на 3000. Сейчас налит лукойл. Проехал на ети уже 4000+ и долить литр машина не просит. В туареге тоже лукойл генезис, проехал на нем 3500 и масло ни на мм не ушло. Я думаю лучше не паленый генезис чем паленый мобил.

Из статистики. У меня была рабочая мазда примаси 2000 года. Я ее покупал с стуканувшим мотором. Пробег мотора был 180000 км. Подкинул кольца, шлифанул вал и все. Лился туда тотал 7000, менялся раз в 20000 км и даже реже. Забывал что надо менять. Проехал мотор у меня 200000 км за 7 лет и машина была продана, масложора небыло, шумность не увеличилась, тяга как была так и есть, мотор был fsze 170 лс.
 

MAKC799

Местный
Регистрация
25.04.2016
Сообщения
1,806
Лайки
1,107
Адрес
Воронеж и область
Опять перешел на лукойл. И какие наблюдения. Ети после кастрола я раскоксовывал на 80000 км так как масложор был полтора литра на 1000. После лился мобил1, расход был литр на 3000. Сейчас налит лукойл. Проехал на ети уже 4000+ и долить литр машина не просит. В туареге тоже лукойл генезис, проехал на нем 3500 и масло ни на мм не ушло. Я думаю лучше не паленый генезис чем паленый мобил.
Тоже на генезисе . Но есть проблема . Армортека не будет . Будет заменитель , уже без допусков вага , с другими присадками . Как себя поведёт - я не знаю . Поэкспериментирую на кошках , тогда скажу .
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,364
Лайки
1,967
Добавлю - ни кто не пробовал из самодельной пластмассовой пушки тараканом стрельнуть в картонку и посмотреть, этот космонавт пробьёт её или нет? Вот я точно знаю, :D что не сможет:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:, не смог.
осой в товарища из пневматики))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Пока вы о неведомых Вам устрицах трындите, я их вкушаю большими порциями и получаю невероятное удовольствие: - от мотора, работы коробаса и их связки. Не верите мне, проверьте сами, я индюку предлагал что зашлю ему. Но раз уперлись - дальше сами.
давай ты через год расскажешь чо с мотором....
а у меня время экспериментов прошло. негде и некогда.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
Самка не может! Самец легко)
Ночью , свет включили и они как давай разбегаться, некогда было разбираться, поймали в коробку спичек тех кто не успел убежать :D и днем после продленки , пока мамки нету, всех казнить :mad:, в пушку , по одному. Может и впрямь самцов там не было :), биологию, пестики-тычинки еще не преподавали :oops:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,319
Лайки
1,661
Адрес
Стерлитамак
и чо? вывел систему из баланса заданного на заводе.
Чем ? Какие условия не соблюдаются из-за которых мотор крутится на 60-70 об в минуту быстрее? Опять эти 10% всплывают....
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
У индусов и пакистанцев благодаря таким заводикам всегда будут и фильтры, и коленвалы, и глушители (недавно посмотрел), и много ещё чего, а у нас вполне возможно будет 100500 айтишников и 3d-проектировщиков, и все эти запчасти будут только на экране компьютеров в виде очень красивых 3d-моделей ... Студентам и "новым" инженерам сейчас проще рисовать на экране компьютера чем реализовать это в живой детали. Ну максимум это не просто отрисовать деталь в 3d, а ещё и напечатать её на 3d-принтере ... Но чтобы в железе реализовать, чего-то таких людей всё меньше и меньше ... Может я и придираюсь, но мне видится что эти индусы или пакистанцы более понимают в таких вещах даже без компьютера и 3d-моделей ...

P.S. про глушители

 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
У индусов и пакистанцев благодаря таким заводикам всегда будут и фильтры, и коленвалы, и глушители (недавно посмотрел), и много ещё чего, а у нас вполне возможно будет 100500 айтишников и 3d-проектировщиков, и все эти запчасти будут только на экране компьютеров в виде очень красивых 3d-моделей ... Студентам и "новым" инженерам сейчас проще рисовать на экране компьютера чем реализовать это в живой детали. Ну максимум это не просто отрисовать деталь в 3d, а ещё и напечатать её на 3d-принтере ... Но чтобы в железе реализовать, чего-то таких людей всё меньше и меньше ... Может я и придираюсь, но мне видится что эти индусы или пакистанцы более понимают в таких вещах даже без компьютера и 3d-моделей ...

P.S. про глушители

Неделю назад удалось пообщаться с вполне себе представителем нового поколения -32 года парняге. Работает в НИИ, параллельно в кузовной ремонт ударился в подмастерье ( исключительно по ремонту своей тачки, но втянулся), на тему пескоструйки запал, спроектировал себе сам установку, воплотил в металле, оказалось дешевле примерно в 5 раз, чем китайское говно такой же производительности. Сейчас пытается наладить серийное производство, показывал каталог - У-уровень. Ни намека на кустарщину, промышленные образцы. Сказал ему спасибо - он веру в молодых посеял.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
У индусов и пакистанцев благодаря таким заводикам всегда будут и фильтры, и коленвалы, и глушители (недавно посмотрел), и много ещё чего, а у нас вполне возможно будет 100500 айтишников и 3d-проектировщиков, и все эти запчасти будут только на экране компьютеров в виде очень красивых 3d-моделей ... Студентам и "новым" инженерам сейчас проще рисовать на экране компьютера чем реализовать это в живой детали. Ну максимум это не просто отрисовать деталь в 3d, а ещё и напечатать её на 3d-принтере ... Но чтобы в железе реализовать, чего-то таких людей всё меньше и меньше ... Может я и придираюсь, но мне видится что эти индусы или пакистанцы более понимают в таких вещах даже без компьютера и 3d-моделей ...

P.S. про глушители

У меня сейчас много заказов делать штампы разные, для мебельщиков и не только. Так вот конструктора проектируя детали не задумываются как ее будут изготавливать в итоге. На экране красиво а изготовить сложно. Короче многое переделываем. А это изза того что проектировщики небыли на производстве.
 

rele22

Новичок
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
440
Лайки
296
Адрес
Самара
У меня сейчас много заказов делать штампы разные, для мебельщиков и не только. Так вот конструктора проектируя детали не задумываются как ее будут изготавливать в итоге. На экране красиво а изготовить сложно. Короче многое переделываем. А это изза того что проектировщики небыли на производстве.
На производстве всегда есть рабочий процесс конструктор-технолог, обеспечивающий реализацию мысли конструктора в производство на имеющихся станках.
По сути у тебя это и происходит, на первой детали откатал технологию производства, на последующих уже по накатанной. Главное, чтобы деталь была не единичного изготовления.