Проблема: кастор на ваз 2112

Deptyo

Пользователь
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
69
Лайки
0
#21
подшипник не мастер ,а classic. Но я думаю сути не меняет.
 

Cesar

Пользователь
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
31
Лайки
0
#22
подшипник не мастер ,а classic. Но я думаю сути не меняет.
Выскожу и свои 5копеек: скорее из-за чашки опоры, т.е куда сверху упирается пружина. А пружина, это какая она должна быть кривая что так может перекосить-врятли. Может заехать к развальщикам, у которых есть кругляшки чтоб колеса руками легко было крутить, крутить руль и смотреть что к чему там трет
А вообще может уже нашел причину?
 

Deptyo

Пользователь
Регистрация
16.12.2016
Сообщения
69
Лайки
0
#23
Cesar,
причину не нашел. Вчера заезжал к знакомому на яму. Витки заканчиваются друг на против друга,сверху и снизу. пружина в чашке опорника вроде тоже норм сидит. Причем как с чашкой может быть что-то не так, она же не отдельно от опорника идет, как на стоке. На SS20 же опорник+чашка - единое целое. Вообще появилось предположение, что возможно пружины H&R толще? Потому что у меня даже с прямо поставленным рулем расстояние вообще маленькое с наружней стороны стакана. Конечно кастором уведена вперед пружина + развал пол градуса. Там даже палец не пролазит. Это с обеих сторон причем. Я не знаю почему так. Есть мысль просто взять и крому стакана пильнуть болгаркой и все. Задевает с наружней стороны, как раз где уже стакан закончился и начинается подкрылок. Я думаю если там пильнуть немного металла, ничего не будет.
 

Cesar

Пользователь
Регистрация
29.06.2016
Сообщения
31
Лайки
0
#24
Deptyo, конечно я не спец по подвескам, но приходится в год разов 5 перебирать передние стойки и пружины. Если есть время, желание найти причину, думаю можно по порядку:
1) поставить родную пружину, не меняя ни опрник ни аморт, смотреть трет также или нет
Если трет, то
2) Поставить родной опорник, но оставив также тот же аморт и пружину H&R
Думаю таким образом можно будет более поближе подойти к делу и увидеть признаки перекосов. Если не хочется убирать кастор назад, можно и на узкие перейти, повозиться придется конечно
Пиши, что сделал и как проходит выяснение, мне тоже интересно:) может стоит штангенциркулем замерить толщину прутка?