RХ-8 с мотором от ВАЗ г. Анапа

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#41
Ну вот, не успел выехать из гаража, как обнаружилось что задние амортизаторы начинают уставать.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#42
Машину отстроили, дунули 1.7б., на отстройки немного подкачали свечи. Маздовский чек решили всё же потушить. Когда посмотрели сколько ошибок выдаёт маздовский мозг оказалось примерно на 2 страницы формата А4. Вообщем все ошибки уберутся что бы чек не горел и мозг адекватно работал.
Также решено сделать отдельный датчик скорости для ланча (для января) и АВЦРки чтобы отстроить буст по передачам.
Из минусов не удачное решение было совмещать бочки под расширительный и омывайку. Когда тосол нагревается, соответственно он нагревает и воду в расширительном бачке, которая в последствии испаряется. Поэтому под омывайку будет использован штатный маздовский бачёк который поставится между крылом и кузовом, бачёк как раз там поместится.
Недавно попробовал как работает круиз контрол. Оказалось работает.
Что понравилось, на отстройки трасса была макрая (из-за дождя), но машина отлично себя вела, зацеп был отличный никуда не кидало и не швыряло. Резина с переди 18\45\225, с зади 18\40\245, резина Ханкук Вентус V12 evo XL.
 

TuninG

Местный
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
237
Лайки
0
#43
как водный кулер по сравнению с воздушным? насколько отличается t на впуске? если на каждый день что лучше воздушник или водный кулер?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#44
Честно говоря не могу сравнивать на этом авто воздушный и водяной, сразу поставил водяной. Но в принципе если судить по старому авто где стоял воздушный. Турбо лаг меньше, но там и пайпы были побольше и сама трасса пайпов была больше. А так без проблем ставь и катайся на каждый день. Только всё таки нужно дополнительный радиатор для охлаждения воды (тосола) ставить. Я бы так не заморачивался с водяным. Но по компоновке в моём авто лучше подходил этот, водяной и ещё была цель как можно меньше сделать турбо лаг. Ну а так лично я доволен кульком. Да кстати у на настройки хотел спросить температуру воздуха на выходе и забыл. Поэтому не смогу тебе ответить.
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#45
Маздовский чек решили всё же потушить. Когда посмотрели сколько ошибок выдаёт маздовский мозг оказалось примерно на 2 страницы формата А4. Вообщем все ошибки уберутся что бы чек не горел и мозг адекватно работал
Отпишись как это сделаешь.
Также решено сделать отдельный датчик скорости для ланча (для января) и АВЦРки чтобы отстроить буст по передачам.
Тоже интересно.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#46
Тоже самое как и на январе. Нужные датчики оставляешь в программе, не нужные отключаешь в мозгах Мазды.
Скорость на мазде показывает без проблем на приборке, а вот для ланча и для АВЦРки нужен другой сигнал, не тот что выдает мазда. Для этого либо поставить преобразователь сигнала, либо через датчик фаз Ваз 8 кл.. Я пока решил выбрать второй вариант, но хочу пообщаться с местным электронщиком может и сфорганит преобразователь. Если не получиться между редуктором и карданом поставлю диск реперный. С которого датчик фаз сможет считать когда машина поехала. Правильная скорость мне не нужна для ланча и АВЦРки, для ланча нужен сам факт что машина поехала, а для АВЦрки что произошло переключения передачи. Вот второй вариант.
 

BARON

Местный
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
414
Лайки
4
#47
Тоже самое как и на январе. Нужные датчики оставляешь в программе, не нужные отключаешь в мозгах Мазды.
У тебя есть софт? Можно фотки крепления двигателя и генератора с кондеем.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#49
У тебя есть софт? Можно фотки крепления двигателя и генератора с кондеем.
Да я не делал фоток когда всё разобранное было, а сейчас там ничего не поймешь, даже если сфоткать. Софта у меня нет, но есть люди у которых есть правда в г. Краснодаре.
На переходную пластину у меня чертежа нет. Могу сказать только то что она из двух частей. Берётся одна и прикручивается к Вазовскому блоку, а вторая которая прикручивается к коробасу это задняя крышка роторного мотора к ней и прикручена коробка в роторе. Так вот эту заднюю крышку торцуют до нужного размера и скручивают с первой, ну а затем и коробас прикручивают.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#50
Да генератор стоит также маздовский сегодня к нему доделал верхнее крепление
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#55
Beru "ULTRA" 0 002 345 702. Расстояние между электродами, мм 0.8. Больше 1.7 не надувал.
Вообще обычно на NGK BCPR7ES катался, расстояние между электродами, мм 0.9. но на 1.7 начинает сдувать искру, поэтому выбрал Beru "ULTRA" 0 002 345 702 между электродами, мм 0.8 не сдувает. Или на NGK электрод подогнуть, чуть чуть. Ну я выбрал Beru заем подгибать если готовые, есть да ещё и дешевле.
Да вроде ещё вот эти держат под двушку NGK BCR8ES, сам ими не пользовался, но как то читал отзывы об этих свечах.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#57
У тебя есть софт? Можно фотки крепления двигателя и генератора с кондеем.
Вообщем как я делал крепления двигателя. К блоку прикрутил крепления от классики, подушки соответственно также от классики. Затем выставил двигатель как он будет у меня стоять, соответственно соединив с коробкой. Ну и затем начал вырезать из картонок пластины для крепления, которые потом вырезал из метала, сварил вместе эти пластины между собой, а затем приварил к подрамнику. Вот так и получились крепления. Я боялся что может быть вибрация от мотора, на кузов. Но всё получилось гуд. Вибрации не какой нет, классические подушки себя оправдали :)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#58
imported_RUS93, а почему не взять сигнал с репера абс?