Проблема с установкой газ суппортов на ваз

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#1
Привет!Прикупил суппорта новые,токарь проточил планшайбу,вчера начала собирать получилось что тормозной диск цепляется за скобу суппорта с внутренней стороны.планшайба сделана как на чертежах толщиной 10мм,в чем может быть подвох,кто сталкивался с такой проблемой?
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#2
Пластину относительно суппорта и ступицы можно по разному закрепить...
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#3
Пластину относительно суппорта и ступицы можно по разному закрепить...
ну да.Но когда ставишь по другому то диск вообще не заходит в скобу пару см дальше.А когда ставлю правильно то не хватает 1 или 2 мм чтобы он диск встал по центру.Может ли быть такое чтобы новые скобы изначально идут разной толщины?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#4
ну да.Но когда ставишь по другому то диск вообще не заходит в скобу пару см дальше.А когда ставлю правильно то не хватает 1 или 2 мм чтобы он диск встал по центру.Может ли быть такое чтобы новые скобы изначально идут разной толщины?
Походу косточки криво сделали.. Промерь все и сравни с чертежом.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#5
Походу косточки криво сделали.. Промерь все и сравни с чертежом.
Планшайбы я мерил ровно 10мм если их сточить до 8мм то уже диск стал бы ровно в центр.Один вопрос если сточить то место где трет диск на 1 или 2мм и таким образом диск станет по центру не толщиной планшайбы а именно убрать жедезо с скобы не будет ли съедать внутренню колодку?
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#6
А диск на ступицу плотно садится?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#7
не наддо было в розовый красиь
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#8
не наддо было в розовый красиь
))))))Это не мои суппорта с инета закинул чтобы показать место где трется.да диск плотно сидит.Вот у этого чела с драйва тоже не по центру почти как у меня стоит диск но он походу не заморачивался ставить диск по центру,
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#9
muslimun, Стачивай либо планшайбу, либо ее посадочное место на кулаке.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#10
muslimun, было такое два раза. Первый раз - растачивал скобку с внутренней стороны(расширял место, где диск), второй раз протачивал скобу в месте крепления к кулаку. В обоих случаях - все ок. Только как я первый раз делал - не рекомендую)))
 

Mikhael

Местный
Регистрация
23.02.2013
Сообщения
98
Лайки
0
#12
muslimun, было такое два раза. Первый раз - растачивал скобку с внутренней стороны(расширял место, где диск), второй раз протачивал скобу в месте крепления к кулаку. В обоих случаях - все ок. Только как я первый раз делал - не рекомендую)))
Почему первый вариант не рекомендуешь?
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#13
Почему первый вариант не рекомендуешь?
Точность нужна высокая потому что. Лучше всего сточить скобу со стороны диска. Как правило встречал именно такие варианты. Вот и на моих скобах так же доработано.
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#14
))))))Это не мои суппорта с инета закинул чтобы показать место где трется.да диск плотно сидит.Вот у этого чела с драйва тоже не по центру почти как у меня стоит диск но он походу не заморачивался ставить диск по центру,
Та скоба что на фото пробежала тысяч 200 наверное - от колодок дикие ямы. Их надо заваривать иначе колодка неправильно встает и ее будет косить и изнашивать соответственно тоже.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#15
Точность нужна высокая потому что. Лучше всего сточить скобу со стороны диска. Как правило встречал именно такие варианты. Вот и на моих скобах так же доработано.
да нет, точности там немного. фрезеровщику по плечу. причем я еще и болгаркой немного дорабатывал. не рекомендую, потому что проточка в скобе получается намного шире диска. Я боялся, что колодки сотрутся и выскочат))))
 

SaWJET

Абориген
Регистрация
16.10.2011
Сообщения
1,343
Лайки
14
#17
да нет, точности там немного. фрезеровщику по плечу. причем я еще и болгаркой немного дорабатывал. не рекомендую, потому что проточка в скобе получается намного шире диска. Я боялся, что колодки сотрутся и выскочат))))
Я перепутал когда читал, потому так и написал.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#18
Спасибо что откликнулись,я проточил скобу где цеплялась за диск. Тормозной диск гранта спорт
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#19
muslimun,а че шайбочек не подложить было?