эффективность суппортов ваз и газ

Gorn

Местный
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
396
Лайки
104
Адрес
Самарская обл. г. Чапаевск
#21
Как бы я юзаю. Пробег уже 30-40тыс. Поменял только один комплект дисков 7000км назад - от перегрева пошла паутинка ввиду скоростного режима и активного торможения (уж больно нравилось как работает все). Сзади дарбисы нс-2 - добиться их блокировки просто невозможно, поэтому перед наверное больше загружен. Загонял на стенд тормозной(для ТО) на зимней резине еще, здт тормозят (видно по приседаюей заднице авто), но никак не хотят блокироваться. Система осевая, вакумник 213ый помоему или 214ый, колдун отсутвует, стоит шевролет регулятор. Колодки ниппоны были, постоянно - износ у них равномерный, диски трутся идеально в зеркало без единой риски. Сейчас поставил что-то непонятное с авторынка - заказал рос-дот. То что непонятное - "плывут" быстрее, но и дискам нифига ничего. Следующие будут на пробу рос-дот.
тоже дарбис 14 юзаю спереди , мне колодки трв гдб 841М понравились в этом плане ,до этого ТИИР 295(для волга суппорта) сильно диск "кипятил" ,а трв не так кипятят .
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#22
Были 2110 тормоза(13 вентиль), поначалу поменял одну сторону на 2112, разницы 0. Потом поставил волгосуппорта с б/у дисками ATE и самыми дешёвыми колодками(300р), вот это разница, и тормоза внятные и при активном торможении всё ок(после 5-7 хороших оттормаживаний тормозов почти не было).
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#23
Стоят суппорта 2112, диски алнас 14, здт Лукас, ВУТ TRW Lukas. На атмосфере хватает, тормоза полностью устраивают. Не перегриваются при отжигах летом. Очень информативные. Хотя всегда мы хотим большего. Но не охото переходить полностью на 15 колеса.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#24
Стоят суппорта 2112, диски алнас 14, здт Лукас, ВУТ TRW Lukas. На атмосфере хватает, тормоза полностью устраивают. Не перегриваются при отжигах летом. Очень информативные. Хотя всегда мы хотим большего. Но не охото переходить полностью на 15 колеса.
Это ты тошнил,если сравнивать с тем,как отжигают турботазы)) Мне 15-ых тормозов спереди и здт не хватало на тд-04,а ты про детские 14" пишешь,что хватает))
 

Jenek

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
627
Лайки
0
#25
Я же написал что атмосфера. Жары в +40 не бывает.