Биткоин - когда 3,14зданет?

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#41
еще один адепт непонятно чего...
если чо амд процы тепла выделяют в 5 раз больше чем интел.
на сайт амд заходишь а там на первой странице реклама вентиляторов. бугога.

для нормального майнинга только спец микросхемы подходят, заточенные только подл майнинг.
Да при чем тут адепт. Применительно к майнингу на карточках амд серии рх майнят эфир, 1080 его тоже майнит, но гораздо меньше. На*** брать 1080 спрашивается? В тоже время 1080 майнят какую то другую хр.ень, которую амд майнит меньше. Но бум в этом году на эфир и потому нах не сдались эти 1080
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#42
Serg_x, амд это огрызок интела с 10% рынка. интел специально поддерживает амд скидывая им разработки итп чтоб антимонопольная комиссия не развалила самого интела.
у амд давным давно своего завода даже нету, по факту амд это кучка людей в офисе.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#43
Serg_x, амд это огрызок интела с 10% рынка. интел специально поддерживает амд скидывая им разработки итп чтоб антимонопольная комиссия не развалила самого интела.
у амд давным давно своего завода даже нету, по факту амд это кучка людей в офисе.
Да это неважно.есть зелёные, есть красные. И для красных топ это 580. Это как сравнивать мерс и бнв, и говорить что топ это порш.у всех свои топы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#44
Я вообще не воспринимаю топовой ферму на 1080. Только амд. На компьютер юниверс рх серия 15 стоила весной за карточку. Если б не дефицит, то вышла б 120+- руб. У нас с рук барыги за 35-40 одну такую карту продавали.
580-ки сейчас по 17 тысяч.
на эфир они и правда лучше 1080.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,794
Лайки
7,688
Адрес
Омск
#45
Awacs, нет там рубильника мифического. Как и нет центра эмиссии и т.д. И майнинг это на долго, нас переживет и хз сколько ещё поколений. Просто надо быть готовым майнить не только одну валюту, т.е. различные фермы, и все будет хорошо. Я этим конечно никого не агитирую/)) и сам не лезу
Неужели все такие наивные? Традиционный финансовый сектор, по сути который и рулит всей глобальной экономикой, терпит это говно по одной из двух причин - либо это фуфло не несет рисков для них, потому что фантик, либо они и наживаются. Никогда монополисты-эмитенты не отдадут на сторону производство денег. Ресурса у них хватит, чтобы каждого программиста посадить в клетку. Эти ребята не будут гоняться за каждым юзером, у них все на уровне законов, законы принимаются нужные им- и все. Все силы государства/государств ( из налогов, кстати, эти силы) нацелены на адский взъеб юзеров и майнеров, и швайнеров, и всех остальных. Байку о том, что в интернете нельзя ничего отследить, оставьте внукам.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#46
Serg_x, амд это огрызок интела с 10% рынка. интел специально поддерживает амд скидывая им разработки итп чтоб антимонопольная комиссия не развалила самого интела.
у амд давным давно своего завода даже нету, по факту амд это кучка людей в офисе.
Индюк, не пори чепуху. Все у них есть и завод и разработки свои. Еще и Radeon им принадлежит с недавних пор.
Насчет 10% рынка могу сказать тоже самое про Iphone который ты тут поносишь =)
А еще недавно жирный кусок от рынка откусила новорожденная Xiaomi у которой вообще нихрена нет.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#47
Неужели все такие наивные? Традиционный финансовый сектор, по сути который и рулит всей глобальной экономикой, терпит это говно по одной из двух причин - либо это фуфло не несет рисков для них, потому что фантик, либо они и наживаются. Никогда монополисты-эмитенты не отдадут на сторону производство денег. Ресурса у них хватит, чтобы каждого программиста посадить в клетку. Эти ребята не будут гоняться за каждым юзером, у них все на уровне законов, законы принимаются нужные им- и все. Все силы государства/государств ( из налогов, кстати, эти силы) нацелены на адский взъеб юзеров и майнеров, и швайнеров, и всех остальных. Байку о том, что в интернете нельзя ничего отследить, оставьте внукам.
ну ну, 10 лет назад тоже твердили, что это мыльный пузырь. Поживем увидим
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#48
Индюк, не пори чепуху. Все у них есть и завод
ага. где? его выкупили китаезы или корейцы 10 лет назад.
и айфон тоже фирма в офисном здании кстати.
и кстати обоим в разработках помогает кто?? самсунг! айфон так вообще на половину самсунг и треть прибыли от айфона уходит самсунгу.

потому что самсунг одна из 4 фирм в мире которая производит топовые чипы.
еще интел, tsmc и еще ктото
 
Последнее редактирование:

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#49
ага. где? его выкупили китаезы или корейцы 10 лет назад.
Какая разница кто и где.
У них несколько заводов по всему миру.
В гугле найди.


самсунг одна из 4 фирм в мире которая производит топовые чипы. еще интел, tsmc и еще ктото
Qualcomm еще. Наверняка мы еще многих более мелких просто не знаем.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
#50
с вики:

Компания с 2009 года не имеет собственного производства и размещает заказы на мощностях других компаний. В роли постоянного партнёра-производственного подрядчика для производства своих чипов AMD использует компании GlobalFoundries и TSMC[6]
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#52
Наверняка мы еще многих более мелких просто не знаем
не думаю. одно только фотогиографическое оборудование стоит немыслимых бабок. а производит его вообще всего одна фирма на свете. в швеции чтоль гдето....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#53
По сути что это меняет. Формулировку? Много кто как бы не имеет собственного производства т.к. по бумагам завод принадлежит подконтрольной компании. Но на заводе где собирают хюндай написано хюндай. А не хюндай мануфактур рус. И собирают там только хюндай и никого больше.
Это юридические тонкости, нет смысла туда лезть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#55
Много кто как бы не имеет собственного производства
меня это настораживает. мне такие вещи не нравятся, если они дорогие.мне это напоминает лепилово....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#57
меня это настораживает. мне такие вещи не нравятся, если они дорогие.мне это напоминает лепилово....
Как "японский" датсун собираемый в Тольятти из запчастей для ВАЗа? :grin:
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#59
Как "японский" датсун собираемый в Тольятти из запчастей для ВАЗа? :grin:
Мир металла меня вообще не волнует на данный момент.
Я вобщемто про электронику
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
#60
Да ладно вам, с биточков перешли опять на не понятно что)))) тут новую темку прочёл, инвестиции в ICO. Что об этом думаете?)) Вот к примеру стартап Crypterium - банк криптовалюты. Как по мне перспективное направление. Тоже самое что инвестиции в акции.