Мойка Турбо Таза-а.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#1
Может баян но все думаю и побаиваюсь... :)
Вот озадачился с приходом зимы как мыть свой Турбо Таз, понятное дело что зимой с ведром воды и мочалкой это делать не вариант, и естественно обратившись на Авто моечные станции встал такой вопрос, а как? Допустим возьмем Турбо Классику, всем известно что Турбокомпрессор расположен с правой стороны ДВС и находится в непосредственной близости от капота или чуть дальше от торца телевизора, далее воздушный фильтр так же нам известен что он всегда в основном открытого типа Нулевик, либо фильтр взятый от Иномарок доноров на подобии нулевиков, с последним понятно перед заездом на Авто Мойку или после заезда всегда можно закрыть его полиэтиленом с применением канцелярских резинок, но как быть с раскаленным коллектором ближе к фланцу улитки или самой горячей частью улитки? (не будем же мы ждать пока все это дело остынет!) По сколку при сильном напоре пистолета больные места Классики продуваются, что дай боже!!! ладно сама облицовка радиатора, за которой находится интеркуллер либо спереди и основной радиатор охлаждения, они хоть не дадут так прорвется струе под напором и затормозят ее, а вот проблемные места? Все думаю как там что то придумать? В основном это огромная щель между капотом и верхних частей у рамок фар телевизора!!!

Так пару фот для наглядности...



 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#3
проблема высосана из пальца,не?
Не знаю но я по пробовал, подложив тряпки под щели между фарами и капотом и закрыл его чтоб как бы уплотнило, под напором все эти тряпки нах сдуло))) и потом такой пар пошел, я сказал хватит думая и боясь пока там ченить не лопнуло и пройдясь по бокам дотирал морду "квадрата" при выезде уже сам))))
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
#4
Lotus,в магазинах крепежа и т.д. продаются уплотнители на самоклеящейся основе, есть тонкие бытовые (они нах не нужны), а ещё есть промышленные - чёрные трубчатого сечения и разных диаметров , бери самый большой и ничего не сдует и не прольётся....
только позавчера в магазин ,,Самоделкин,, заходил и рассматривал такие....

а вообще, чтоб горячка лопнула , это надо до самой мойки в диком отвале мчать и сразу начинать поливать с кёрхера в щели над фарами :)
 
Последнее редактирование:

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#5
Я обычно перед подкапотной мойкой снимаю ФНС и ДАД, и не парюсь - горячка остывает моментально.
 

Creator

Местный
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
414
Лайки
28
Адрес
Мск, ЮГ
#6
Просто попроси таджика кто будет мыть поаккуратнее с этими местами да и все.
А ещё лучше не езди на мойки. В гаражных кооперативах очень часто есть помещение с водой и даже бывает с керхером где 1 час стоит 140 р. полчаса 80 р.
Мою сам машину всегда, по причине того, что луше меня никто не помоет. Сколько раз не ездил на мойки, то там недомоют, то сям, либо очереди ахтунг.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#7
Creator, +1.
Еще если не смоют реагент, а он затечет в гофру проводки, то пипец проводке очень даже может быть, ибо там злая химия. Я уже видел разьеденные контакты, правда, на БМВ старой, но именно от моек. С тех пор желания мыть под капотом с химией не самостоятельно нет.
ЗЫ
В Ашане продается чудесное средство от компании САПФИР для мытья моторов.
Растворяет все говно на ура.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#9
у нас такая штука есть http://www.parallel.ua/products/moika-zzzip/moikasamoobsluzhivaniya/
за 2 бакса можно вылезать авто как захочешь)
У нас тоже такое есть.
Ладно летом, в жару.
Но зимой быть облитым опылом из керхера совсем неприкольно.
И стоит это 150 р за 10 минут.
За эти же деньги я знаю где помыть не самому.
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#10
хз я обычно с собой пакет какой привожу и одеваю на нулевик - все ок всегда
 

Mig

Местный
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
333
Лайки
1
Адрес
Новосибирск, Первомайский район.
#11
конечно проблема всем проблемам проблема ))) Но автора мысли в принципе понимаю и разделяю. Я тоже порой только о турботазе думаю и ночью просыпаюсь и в голове мысли всякие крутятся, конфиги мотора, кпп и какое масло лить... и какая в первую очередь передача разорветься ...
Женщины, девушки, помогают при таких приступах мне, обычно отпускает на некоторое время.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#12
Mig, девушки автору не грозят, ибо нех ))), у него жена есть )))
Ребятенок поможет однозначно! )))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,504
Лайки
513
Адрес
Волгоград
#13
Ну у меня улитка стоит в самом низу моторного отсека,ближе к правому колесу штатно,и ничего не разлетается от воды.Так что это просто страхи.