Поставил газ живи без налога!

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#21
бензин вот так не делает




 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
#22
мошт распишешь мне из чего составляется цена за куб воды? и куда эти деньги идут?
тебе отсканировать калькуляцию стоимости куба, которая прикладывается к заявке на тариф, который утверждается региональным регулирующим органом?))) Там ничего интересного: з/п, амортизация, электроэнергия, материалы, цеховые и общеэксплуатационные расходы, налоги, рентабельность. Самое интересное, когда начинаешь постатейно запрашивать подтверждающие документы - лично мне попадались и договоры лизинга на ауди Q7 для перевозки жoпы директора одного мупа)) Ну и зарплаты АУПа разваливающейся котельной в 200-300 килорублей не редкость, при з/п цехового персонала в 10-15 .
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#23
odolen, ну извини. не знал. просто я строил водные сооружения. до насосных станций финансирование не доходило чото. как там все гнило 30 лет так и гниет
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#24
кстати это очередное разводило государства населения на деньги
когда лужков был у власти еще они там сказали что кто купит маленькие машины типа как Смарт, ока, короче маленькие которые места не занимают -тому в москве будет бесплатная парковка на всех парковках)))
типа того что от них выброс меньше+ экология воздух чище)))
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#25
на фото везде Метан, где насосная станция просто по ошибке 300 атмосфер вдавить может, там даже огня не было просто давление.

у пропана 3-7 атмосфер и встроеный перепуск если давляк большой, когда взрывается под кпотом, в отличии от бенза не поджигает все что облито а чаще всего выбивает капот и тухнет


только обычному человеку ГБО не рентабельно ставить, если цены на бенз опять не подскочат, а сильные мира всего этого так хотят.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#26
Сейчас поставить 2 сч. около 4...4.5 тр, через 4/6 лет горяч/холодный его надо поверить, это 1.2тр сейчас.
Я посчитал, вода в итоге стала дороже, чем была без счетчиков. Зато куча контор баблососных, пацаны наверху в доле.
.
Чет ты погнал мягко говоря :D Счетчик меняется самостоятельно за 15 минут, опломбировка бесплатно. Цена 2 счетчиков 1600р. и то только из за скачка бакса, было в 2 раза дешевле.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#28
да не гони. у метана балоны как кислородные. да - там 200атм. а на фотах здоровые балоны. у порпана до 15 ачков а не 3-7.

чаще всего выбивает капот и тухнет
ну видюхи посмотри как оно там все горит на всех.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#29
ой да ладно.
за электроэнергию по счетчику платишь? да. по счетчику. а одн за что? а потери в частном доме за что?
ОДН- лампочки в подъездах, всякие антенные усилители и т.п.
А потери согласись это твоя проблема, делай так чтобы потери минимизировать.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#30
А потери согласись это твоя проблема, делай так чтобы потери минимизировать.
дык таким макаром они постепенно внесут мне в счет все потери до самой аэс!!! а почему нет? потери же есть - плати нам
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#31
да не гони. у метана балоны как кислородные. да - там 200атм. а на фотах здоровые балоны. у порпана до 15 ачков а не 3-7.


ну видюхи посмотри как оно там все горит на всех.
У Отца нива на газу 2р км на бензе 3-4ркм, да не едет но экономия на лицо, 900р 450км 14.92р литр, плюс прогрев на бензе но на пробег это не влияет!
Ничего баллону пропана не будет, вот линии там да надо следить.
При малейшей утечке будет сильно пахнуть наверно даже сильнее чем в маршрутках(газель), которые и горят на видяхах обычно, и все знают что на таких машинах всё изнашивают до невозможного. А ведь по правилам нужно ТО проходить.

За все потери мы всегда молча платим.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#32
Ничего баллону пропана не будет, вот линии там да надо следить.
я про балон и не говорю - балон заводская вещь его сложно испортить. а медяха от траски микротрещины дает и пипец. вонять это еще как проодорировали газ. а щас чото не особо этим парятся.
паяю трубки пропаном с заправки - не пахнет он вообще.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#33
Насколько помню меркоптаны добавляют ещё до заправки, на распредстанциях так что вопросы только к ним.
Вот про трубки я тоже говорю, лучше их менять иногда, раз в сколько вот вопрос?
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#34
я про балон и не говорю - балон заводская вещь его сложно испортить. а медяха от траски микротрещины дает и пипец. вонять это еще как проодорировали газ. а щас чото не особо этим парятся.
паяю трубки пропаном с заправки - не пахнет он вообще.
Я ездил и на метане и на пропане. Пахнет и один и второй. В коломне метана качают по самые помидоры 220-250 очков и ничего. Вся Рязань и маршрутки и газели и автобусы катаются на метане. Легковушки наверно тоже. Баллонов не видно. Сколько там катался ниразу таких ромашек не видел. Если рязанские заглянут сюда то пусть отпишутся. Может что и видели.
А по твоим фоткам наверняка пластиковые баллоны которые аля легче которые.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,427
Лайки
153
#36
induke, Те потери уже положены в тариф на электроэнергию.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#37
Мне, с моей пропиской, за цену оборудования и установки газа, можно 20лет платить налог. Ну, с учетом экономии (а она есть), пусть 10лет.
Так что воздержусь. По мне сам газ выгоден тем, кто на машине работает, такси/торговые/курьеры и т.д., там за счет пробегов чувствуется приход. А когда ставить это дело чтоб ездить работа-магазин, как-то не разумно.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#38
Кстати, в городе гоняет хаммер H2 на газу, видать давно ждет отмены налога.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#39
да не гони. у метана балоны как кислородные. да - там 200атм. а на фотах здоровые балоны. у порпана до 15 ачков а не 3-7.
Не лоши. На фотах метановые апокалипсисы. Пропан вообще не в состоянии взорваться - он в сжиженном виде в баллоне и даже при резком снижении давления в сосуде он не взрывается, а просто испаряется, причем достаточно медленно. Раскрой глаза, там даже на заправке написано "метан".
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#40
Tech, по твоему значит газ не может начать утекать незаметно, все больше и больше и при включении зажигания взорваться в салоне? не балон а газовая смесь. я например не чувствую запаха газа.

гбо собрано на развальцовках. а они все текут!!!!! больше или меньше но текут. поверь человеку который кондиционеры и холодильники обслуживает.
к тому же медь от вибрации дает трещины в итоге если ее неправильно проложить, не сделать кольцо там гденибудь. поверь еще раз человеку который эту медь много лет паяет