Моя классика.

Shumik

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2014
Сообщения
677
Лайки
13
Адрес
Москва
Я тоже так подумал и сказал при общении, представитель сказал что так то оно так, но не на все сто работать будет, типо толщина дисков разная...
Все норм будет работать)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Ты это... слова выбирай. А то поначалу уже хотел было посочувствовать =)
Ну это, зап частями кабы я имел ввиду))) Я Семерку 3 месяца не видел свою, (а не вру, видел блеск заднего фонаря открывая дверцу гаража, когда Гранту переобувал))) ) но теперь с новой болгаркой, надо брать отпуск и подготовится к сезону пока асфальт мокрый, надо успеть....
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
По случаю досталась мне КПП полностью на холяву с BМW Е28 2.5л. Getrag 260 5ст. а так же весь комплект, кулиса в сб., опоры, поперечина и карданный вал с муфтой для сращивания с классическим, вот теперь в раздумиях))) так посмотреть массивно выглядит на самом деле в живую, на картинках как то кажется как классофонская КПП, но судя по первичному валу пипец он жирный, если внутри все такое же! то точно должно держать))))... :D
До полного комплекта по идее надо диск докупить 215мм 10-ти шлицевой керамику под корзину 21233, а так же пластину переходную само собой с ДВС на КПП и наверно надо сменить выжимной подш. в ней (чет он сухой какой то))) ) и РТЦ по моему он сгнил пока BMW стояла))) :D надо номер РТЦ ее, а то на нем не видно нифига, ну это ладно в каталоге Экзиста найду наверно...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
авно не писал)))
Ну как бэээ Таз не заброшен, вот недавно установил наконец то радиатор тюненый от Сильвии с переваренной горловиной чтоб в капот не упиралось, ну и с изменением радиатора изготовил более больше пайпы, ранее было все на 51-57 трубе, а теперь с новым радиком на 63-й, в соответствии со входом и выходом нового куллера... А так же пришлось вернуть расшир. бачок на старое место, тока изготовленного с люминя, поскольку в старом месте он был ниже радиатора...
Но еще сами понимаете не доделано но движется)))
Фоткал с авто регистратора под вечер, так что сорри за качество (да и так в принципе понятно я думаю), что все так же стараюсь сохранить не приметный вид своего Классофона))) :)



 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А забыл написать, все кронштейны, да бы те что были из черняги, будь то кронштейны крепления катушки зажигания, адсорбера (да этот авто с адсорбером))) ) кронштейны масло уловителя, и т.д. все по брызговику лонжерона все с черняги сменено на нержу, касаясь даже мелочей, дабы со временем все это не корродировало, и после мойки моторного отсека был всегда красивый подкопотный вид на мой взгляд)))
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
А забыл написать, все кронштейны, да бы те что были из черняги, будь то кронштейны крепления катушки зажигания, адсорбера (да этот авто с адсорбером))) ) кронштейны масло уловителя, и т.д. все по брызговику лонжерона все с черняги сменено на нержу, касаясь даже мелочей, дабы со временем все это не корродировало, и после мойки моторного отсека был всегда красивый подкопотный вид на мой взгляд)))
Покажи на фото как это выглядит. Хотя бы немного. Тоже есть мысли себе так сделать.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Покажи на фото как это выглядит. Хотя бы немного. Тоже есть мысли себе так сделать.
Конечно покажу-фоткану, как в гараж приеду очередной раз))) просто очень редко сейчас в гараж езжу, когда уж совсем ностальгия по Классофону припрет)))...
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
вход в ресс смотрю тоже переделал,когда ездил последний раз на ней??))))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
вход в ресс смотрю тоже переделал,когда ездил последний раз на ней??))))
Летом, как переделал вход и малех другого до этого, выехал обоср...я, поставил в гараж обратно, и поехал домрой на Гранте Шпорт)))))))))))
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
блоу от Штайера . Привет подскажи у тебя до сих пор он стоит ? Как работает , нет случайно номера каталожного
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
блоу от Штайера . Привет подскажи у тебя до сих пор он стоит ? Как работает , нет случайно номера каталожного
Нормально он работает, просто не пафос зарубежный, его не слышно, то есть на малых сбросах, нет того опрятного пшиха без нормальной давки, вот если навалиш тогда слышно, и не приоткрывается ни от какой давки! пока наваливаешь, хоть там в три бара удуйся, ему пофиг, по этому меня он устраивает главное чтоб работало а не пафос...
Каталожный номер 1213008-000
Заводской номер РКНУ.1213008
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
То что надо , спасибо . А еще вопрос каким размером проходное сечение , как запирается клапан алюмин об алюмин , между ними есть резиновое уплотнение ?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
То что надо , спасибо . А еще вопрос каким размером проходное сечение , как запирается клапан алюмин об алюмин , между ними есть резиновое уплотнение ?
Нету, ни чего там, металл, об металл и все, (и все работает, причем хоть как его поставь!) по статистике по инету, почему то Эвиководы и Субароводы те кто шарит, почему то бегут за данными запчастями, а не за пафосными аналогами, не беря в счет оригиналы.....
А то что пафосный пших к которому все привыкли, обусловлен не то что оно не работает, а гигантскими отверстиями входа и выхода, такого не будет!, но нас интересует выход если касаясь пафоса, то там это не прокатит, там диаметр такой же практически ка как и на входе, по этому красивого пшиха там по определению не будит, но свои функции выполняться будут...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
Просто надо различать:
Хочется красиво пшыхнуть (для этого Штаер клапан не катит)...
Хочется выделится, для этого, опять же (Штаейр клапан не катит)...
Хочется красивый вид под капотом, опять же (Штаер клапан не катит)...
__________________________________________________________________________________________________

Хочется что работало, оно самое то...
Не пафосный вид оно...
Не значительная цена, в сопоставлении с его ресурсом и зарубежными аналогами оно...
Для обычного обывателя самое то, да и не только для него...
Если хочется пафосный вид, можно покрасить клапан и наклеить наклейку НКС))) ну это изврат, так для отчаянных)))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Чтобы был пафосный пшик нужен акустический раструб с завихрителями на выходе. Любой токарь такое сделает. Как сделать можно подглядеть даже на китайских клапанах.
 

kostia2

Абориген
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
2,095
Лайки
4
Адрес
26
Да я нашел что нету ( потому что он соединяет выхлоп с впуском , жарко ему )))) ) . Вот только в экзисте номер найти не могу , не будет случайно )))) . Пшик не интересует так как машина стандарт )))