Турборессивер

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
Братан, не вопрос :) во, одной картинкой, чоб ваще не мучица :)

ну то есть теперь прям смотреть надо на экран и чето понять да? а разжевать? :) четалень думать още
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
тема называется турборес. лучший турборес 128. тему можно закрыть)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
подварили рес конфига "как обычно" и по случаю продули.
результат интересный. продувка, в сравнении с ресами аля труба и трапеция - сильно лучше. но есть над чем поработать. 3 цилиндра дуются плюс минус ровно, один чуть беднится. позже чуть изменим форму банки и попробуем еще)

 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Интересно: Как правильно продувать турборессивер ? Подавать избыток в заслонку или на всасывание ? Мне кажется результат должен быть разным.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Интересно: Как правильно продувать турборессивер ? Подавать избыток в заслонку или на всасывание ? Мне кажется результат должен быть разным.
по известным мне методам продува, всасываеют через, рес, гбц и тд и тп
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
ресивер на гольфе boba-motoring 2 литра 1233л.с.

http://www.boba-motoring.de/bilder/Projekt2013/Motorraum2015.gif

хочется услышать комментарии любителей длинных ресиверов на турбу.
я так полагаю. это грубо литровая мощность 1000 л.с. с 1.6 блока. таких результатов в России нету ни у кого.
так что в плане пипок все проигрывают сразу. давайте. дерзайте.
с открытым дросселем объём ресивера равен объёму самого ресивера+объёму пайпов. Все что нужно при этом - обеспечить равномерность распределения, резонансные явления уже не возникают. поэтому на турбомоторе объём ресивера - вообще отвлеченное понятие.
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
подварили рес конфига "как обычно" и по случаю продули.
результат интересный. продувка, в сравнении с ресами аля труба и трапеция - сильно лучше. но есть над чем поработать. 3 цилиндра дуются плюс минус ровно, один чуть беднится. позже чуть изменим форму банки и попробуем еще)

За счет прямых раннеров продувка лучше?
Фланец хороший, жирный, идеально ровно можно фрезернуть/шлифануть!)
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Serg_x, привет старина :) ты прав, резонанс есть и в турбо и в атмо...только профиль волны немного отличается из-за плотности воздуха и смеси (это если сравнивать один и тот же рес на разных моторах)....но это уже сильно научные дебри :) Когда все думают, что я дую туда и всё ровно - это бред. резонансные явления присутствуют и на впуске и на выпуске, ... не зависимо атмо или турбо.
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
За счет прямых раннеров продувка лучше?
)
за счёт прямых раннеров скорость и ламинарность потока немного выше... если добавить небольшой конус, то скорость потока вырастет ещё не много,... для больших турб самое оно , чтоб до наддува ехало как сток или чутка лучше...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Serg_x, привет старина :) ты прав, резонанс есть и в турбо и в атмо...только профиль волны немного отличается из-за плотности воздуха и смеси (это если сравнивать один и тот же рес на разных моторах)....но это уже сильно научные дебри :) Когда все думают, что я дую туда и всё ровно - это бред. резонансные явления присутствуют и на впуске и на выпуске, ... не зависимо атмо или турбо.
Профиль волны =)
Скорость звука немного отличается. На пару процентов.

 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ArtMan,мне казалось тебя забанили =)
Кстати рес твой ездит, полтораху держит легко ))
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
ArtMan,мне казалось тебя забанили =)
Кстати рес твой ездит, полтораху держит легко ))
За что меня банить то ? :) просто надоели тазы и турбы - вот и неактивен был... За рес рад , больше пробовал дуть ?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
За что меня банить то ? :) просто надоели тазы и турбы - вот и неактивен был... За рес рад , больше пробовал дуть ?
Дул 1.8 в пике.
Один вакуумный штуцер с рождения был забит клеем или чем еще, вот недавно на 1.8 его продуло :D
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
продули один изготовленный ранее ресивер, есть мысли по доработке, и дунем опять)

 

YegorS

Пользователь
Регистрация
29.07.2013
Сообщения
111
Лайки
0
Что скажете про этот ресивер?
Инфы про него мало, но пишут, что кто то где то продувал....

Ресивер Tm-Race 16V Airflow (механический дроссель)

Диаметр отверстия под дроссельную заслонку 57 мм
Диаметр впускного канала у ГБЦ 38 мм
Начало раннера 89х64 мм
*Требует переноса шланга сапуна, требует доработки клапанной крышки.

За счет правильной, просчитанной газодинамики ресивер показал себя наилучшим образом при продувке в компании tuning-lada (г. Казань) и выдал результат - 230 CFM (Расход воздуха, обеспечиваемый ресивером в кубических футах в минуту CFM соответствует - 28,3 литрам в минуту).

Идеальный вариант ресивера как для турбо мотора так и для городского "злого" атмосферного.

Данный показатель превышает все ресивера представленные на рынке тюниг запчастей!
 

Вложения