о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
На момент получения диплома я уже 2 года как совмещал ДНЕВНОЕ образование и работу с официальной трудовой книжкой, а неофициально уже лет 5 писал на заказ программы. Самое забавное что деньги не нужны были, не знал куда их девать, отдавал родителям почти все.
Халтура для молодых специалистов: "наше все". Порой даже больше основной зарплаты. Вот только полагаться на разовый заработок кодера до серых mудей глупо.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Вадик, просит логи с УДК. Это нормально?
С учётом того в чём он ковыряется - это нормально, НО если ты пришлёшь ему логи с ШДК - думаю он будет благодарен :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
за просто так не пришлю. у меня тоже есть свои наработки.
Че зажал слесаские логи?
Не надо так ;)

Наработки - это когда этот убогий блок по CCP будет половину памяти в лог кидать... А эта ваша слесарщина это не наработки - это так мелкий интерес вызвать разве что сможет...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
По двигателю на Lada Xray 1.6L 106л/с, Друг столкнулся с такой "фишкой" по мима вытекающего что поломалось в двигателе нет смысла рассказывать, проблема была вот в чем))) ни кто на это даже не обратил внимание, при ремонте выявилось что коленчатый вал под замену, ну раз мотор 1.6L ктож мог подумать что он тоже свой даже в "приоро-калино 11183-м" стандартном варианте, ан нет по скольку КПП от Ино в "коленах" 11183 они сделали выточку, иначе первичный вал КПП Ино туда попросту не вставится, и что самое интересно даже если есть деньги на новое колено, то они все пробиваются как на мотор 21179 1.8L с данной проточкой, а в варианте на 1.6L по ходу если что случись придется брать колено 11183 и нести к токарю, и делать вариант на подобии установки подшипника когда ПП мотор устан. в классику))). С другой стороны, даже если кто захочет установить допустим КПП от Lada Xray в ранее семейства ВАЗ, то тоже столкнутся с этой проблемой.....
 

Вложения

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
А в каталоге какой номер у колена? Че нельзя по этому номеру заказать?
 

maksimikys

Абориген
Регистрация
13.03.2012
Сообщения
3,211
Лайки
774
По двигателю на Lada Xray 1.6L 106л/с, Друг столкнулся с такой "фишкой" по мима вытекающего что поломалось в двигателе нет смысла рассказывать, проблема была вот в чем))) ни кто на это даже не обратил внимание, при ремонте выявилось что коленчатый вал под замену, ну раз мотор 1.6L ктож мог подумать что он тоже свой даже в "приоро-калино 11183-м" стандартном варианте, ан нет по скольку КПП от Ино в "коленах" 11183 они сделали выточку, иначе первичный вал КПП Ино туда попросту не вставится, и что самое интересно даже если есть деньги на новое колено, то они все пробиваются как на мотор 21179 1.8L с данной проточкой, а в варианте на 1.6L по ходу если что случись придется брать колено 11183 и нести к токарю, и делать вариант на подобии установки подшипника когда ПП мотор устан. в классику))). С другой стороны, даже если кто захочет установить допустим КПП от Lada Xray в ранее семейства ВАЗ, то тоже столкнутся с этой проблемой.....
сделать проточку 500 рублей, что в этом такого?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
11183100501601 - Vesta Xray
11183100501603 - Kalina

Но номера взаимозаменяемы)))) Каталоги автоваза божественны (сарказм)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
А в каталоге какой номер у колена? Че нельзя по этому номеру заказать?
В том то и дело Максим, в каталогах, а они до сих пор не полные!, все как бы есть, с тремя моторами, но все в 1.8 варианте, в 1.6 варианте, не фига не понятно, пока не столкнулись на яву, то есть моторист сообщил, что мне надо запасная часть "клено" на ДВС 1.6L. на подъемнике "Lada X", привезено было колено на мотор 11183, даже я не знал работая в сфере запасных частей что есть отличия в фаске как бы "что есть такой нюанс" вот реал не знал (все постигается на ошибках и выходом новых моделей косясь ВАЗ)...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
Тут Golovach на дровах лютует :)

.......

Всем привет. У нас большая, даже не большая, а огромная страна. Экономика прёт вверх =) у нас надёжный президент, мы всех уделываем на мировом рынке. Всё хорошо, но побед нет.
Я говорю о глобальных прорывных победах, которые остались в далёком СССР.
А нам всем нужны Победы. Я про глобальные победы которыми может гордится самая большая страна. На огромную территорию у нас всего один производитель внедорожников (УАЗ), конкуренции на этом рынке нет т.к рынок закрыт пошлинами. У нас остались два завода (и те уже не наши) производящие легковые автомобили на огромную страну. Я про ВАЗ и про ГАЗ. Иностранных я не считаю.
Получается так, что есть огромные территории, а толком ничего нет.
Мы покупаем новые авто, по цене в несколько раз выше чем в США. Мои знакомые крутят у виска пальцем, когда я им рассказываю, что Хундай, или КИА большинством населения считаются премиальными тачками.
Для примера: Мой любимый Jeep Wrangler в минималке в США стоит 1 733,561 рублей, а в РФ от 3 670 000 руб.
Поэтому, я очень люблю, когда современные дизайнеры, за свой счёт делают крутые проекты автомобилей с нашей, с НАСТОЯЩЕЙ историей.
Ниже рендеры сделанные дизайнером Сергеем Бариновим (компьютерное моделирование) автомобиля Pobeda M20 Neoclassic '18, на основе ГАЗ-М-20 «Победа». Современное прочтение.



















Лично мне — нравится. Вот какая нужна машина, а не реплики с «немцев».

.....


Ну на мой взгляд рендеры конечно ничего так, но мне вот интересно - рендеры рендерами, а моторы, трансмиссии и прочее, они тоже "нарендерят" или к немцам, французам, японцам, корейцам на поклон пойдут?
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
От шишиги раздатку прилетят к газоновскому нижнеклапаннику в8 через газоновскую четырех ступку и все пучком.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
но мне вот интересно - рендеры рендерами, а моторы, трансмиссии и прочее, они тоже "нарендерят" или к немцам, французам, японцам, корейцам на поклон пойдут?
даже в ферари и ламбе много частей от ауди к примеру. не знаю уж кому кто там принадлежит......
а уж у этих то - сам бог велел))))

всё это очковтирательство! типа пёрнул на весь зал и ходишь орешь - какой урод сиранул. смешно
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
От шишиги раздатку прилетят к газоновскому нижнеклапаннику
угу. а их производят чтоль???
да если и прилепят - в премиум классе оно не прокатит ибо они при работе воют как троллейбус.
кстати тоже показатель - троллейбусы выли а трамваи нет ибо трамваи в чехии делают
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,834
Лайки
7,707
Адрес
Омск
Тут Golovach на дровах лютует
Китайский путь нам не указ. Те покупают самые современные машины, разбирают их до болтика, и тупо копируют. Цена вопроса - десятки тысяч долларов разобранного образца. У русских свой путь- просрать сотни миллионов долларов, купив никому не нужный завод по производству модели позапрошлой генерации, да ещё без пусконаладочной документации, за которую ещё попросили денег. И не кислых. Если кто не понял, я про ГАЗ и про Волгу Сайбер. Поглядишь на это и всплакнешь от умиления, западло воровать оказывается.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
Тут Golovach на дровах лютует :)

.......

Всем привет. У нас большая, даже не большая, а огромная страна. Экономика прёт вверх =) у нас надёжный президент, мы всех уделываем на мировом рынке. Всё хорошо, но побед нет.
Я говорю о глобальных прорывных победах, которые остались в далёком СССР.
А нам всем нужны Победы. Я про глобальные победы которыми может гордится самая большая страна. На огромную территорию у нас всего один производитель внедорожников (УАЗ), конкуренции на этом рынке нет т.к рынок закрыт пошлинами. У нас остались два завода (и те уже не наши) производящие легковые автомобили на огромную страну. Я про ВАЗ и про ГАЗ. Иностранных я не считаю.
Получается так, что есть огромные территории, а толком ничего нет.
Мы покупаем новые авто, по цене в несколько раз выше чем в США. Мои знакомые крутят у виска пальцем, когда я им рассказываю, что Хундай, или КИА большинством населения считаются премиальными тачками.
Для примера: Мой любимый Jeep Wrangler в минималке в США стоит 1 733,561 рублей, а в РФ от 3 670 000 руб.
Поэтому, я очень люблю, когда современные дизайнеры, за свой счёт делают крутые проекты автомобилей с нашей, с НАСТОЯЩЕЙ историей.
Ниже рендеры сделанные дизайнером Сергеем Бариновим (компьютерное моделирование) автомобиля Pobeda M20 Neoclassic '18, на основе ГАЗ-М-20 «Победа». Современное прочтение.

Лично мне — нравится. Вот какая нужна машина, а не реплики с «немцев».
.....

Ну на мой взгляд рендеры конечно ничего так, но мне вот интересно - рендеры рендерами, а моторы, трансмиссии и прочее, они тоже "нарендерят" или к немцам, французам, японцам, корейцам на поклон пойдут?
Патриотический бодикит для Панамеры? Руссиан дезигн такой руссиан :)
 
Последнее редактирование модератором:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
с нашим филиалом фрс и его драконовскими процентами а так же с тарифами на энергоносители - другого пути и нету.
в китае отопление к примеру вообще не нужно. я тут с директором 4 года подряд каждую весну сажусь считать чо бы запустить в ангаре 500 квадратов, на отопление и заканчиваем обычно разговор - ибо к газу присоединиться выходит лямов 6. при этом за газ зимой плати тыщ по 50....
за отопление от котельной плати 150 тыщ в месяц....
ну и нах оно надо?
вот большая часть крупных автосервисов та и живут - всё в кредита потом банкрот. а директор дом построил
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,701
Лайки
1,305
даже в ферари и ламбе много частей от ауди к примеру. не знаю уж кому кто там принадлежит......
а уж у этих то - сам бог велел))))

всё это очковтирательство! типа пёрнул на весь зал и ходишь орешь - какой урод сиранул. смешно
Ламба чуть более чем полностью принадлежит VAG.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Ламба чуть более чем полностью принадлежит VAG.
а. ну вотона.
у меня друг просто их тюнит, показывает иногда фотки - там дохрена от ауди и боша/ауди электроника.
там мотор по моему ваще от R8 тупо. наверно и кпп тоже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.