Новость Гарант сервис для совершения безопасных сделок

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#1
Гарант сервис для совершения безопасных сделок

Услуга создана для обеспечения безопасности сделок между покупателем и продавцом.
Гарант - третья, независимая сторона между Покупателем и Продавцом.

Как это работает:
1. Покупатель договаривается с Продавцом о сделке и о возможности использования Гарант сервиса
2. Покупатель и Продавец заявляют Администратору(Turbobazar) о своем намерении совершить безопасную сделку через Гарант сервис
3. Администрация форума открывает права в закрытый раздел форума для покупателя и продавца
4. Покупателем или Продавцом создается новая тема с подробным описанием сделки, стоимости, качества и сроках отправки
5. Данные сделки подтверждаются обеими сторонами
6. Покупатель переводит денежные средства Гаранту
7. Гарант, подтверждает получение переведенной суммы Продавцу в созданной теме
8. Продавец выполняет свои обязательства согласно договоренности с Покупателем
9. Покупатель подтверждает проведение сделки и отсутствие претензий к Продавцу
10. Гарант переводит денежные средства Продавцу в полном объеме

Всё обсуждение сделки ведется непосредственно в закрытом разделе!
В случае невыполнения одной из сторон своих обязательств денежные средства замораживаются Гарантом до решения конфликта и достижения обоюдного решения.

Данная услуга бесплатна до 01 января 2014 года.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#2
Весьма неплохое решение. Но я надеюсь это для тех, кто боится брать в первый раз у незнакомого человека, т.е. не обязаловка. Или нет? Просто зачем мне гарант для проверенных продавцов
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#4
grosser,
это не обязаловка! Для тех кто сомневается в честности продавца.


08GTi,
до 1 января бесплатно все, оплачиваются только комиссии за перевод, если они есть.
далее ценник сформируем, думаю что-то в районе 500р./сделка
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#5
Если в случае возврата товара продавцу, ему приедет кирпич обмотанный скотчем?Наличие гаранта в таком виде не решает на 100% проблему кидалова.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#6
grosser,
это не обязаловка! Для тех кто сомневается в честности продавца.


08GTi,
до 1 января бесплатно все, оплачиваются только комиссии за перевод, если они есть.
далее ценник сформируем, думаю что-то в районе 500р./сделка
скорее всего нужно будет сделать градацию в зависимости от суммы сделки, тк при сделке на сумму 50000р вы при переводе денег с карты на карту потеряете как раз порядка 500р только комиссией, т.е. смысл ваших услуг для вас теряется, меценатствовать хорошо конечно, но все же - время/деньги. сам механизм сделки норм, надеюсь приживется
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#7
Serg_x,
деньги замораживаются в случае конфликта до достижения договоренностей. В вашем примере они могут быть заморожены до возвращения товара продавцу и подтверждения им получения.


Ascari,
все комиссии оплачивают Продавец и Покупатель, если они есть конечно. В Альфа банке нет, к примеру.
Рыночная стоимость Гарант сервиса обычно около 10% от суммы сделки. Я считаю это дороговато.
Мы цену сформируем к 1 января.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,905
Лайки
9
Адрес
Монино
#8
я тоже считаю что нужно брать определенный процент от суммы сделки. И в доказательство прикреплять чек. Потому что если я например глушак за 800 рублей продаю и -500 гаранту, остается 300 рублей. Да его выкинуть проще и не геморроиться тогда. А если там растяжки, кулисы какие-нить по 300 рублей
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#9
я тоже считаю что нужно брать определенный процент от суммы сделки. И в доказательство прикреплять чек. Потому что если я например глушак за 800 рублей продаю и -500 гаранту, остается 300 рублей. Да его выкинуть проще и не геморроиться тогда. А если там растяжки, кулисы какие-нить по 300 рублей
а если даже 10% то от 300 это 30 руб...смысл Гаранту париться за 30 руб... принять получить учесть деньги и т.п.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#10
grosser,
это не обязаловка! Для тех кто сомневается в честности продавца.


08GTi,
до 1 января бесплатно все, оплачиваются только комиссии за перевод, если они есть.
далее ценник сформируем, думаю что-то в районе 500р./сделка
многие истерики устраивают из-за 1,5% за перевод...

а тут получится = два раза % уплати за перевод и 500р за гарантию... в районе 1000р получится...
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#11
давайте рассмотрим с другой стороны, стоимость товара 15т.р. или более

Гарант сервисом обычно пользуются при крупных покупках, нет смысла если стоимость сделки менее 3т.р. к примеру
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,349
Лайки
429
Адрес
Волгодонск, РО
#12
т.е. есть смысл установить нижний лимит стоимости сделки, заявки на такие на них просто не рассматривать.

к примеру
планка 5-10тр - стоимость улуги по сопровождению сделки 500р
10-20тр-600р
20-30-700р
свыше 30 - 800р
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#14
если у продавца и покупателя нет карты банка то как быть?

переводим Гаранту ден.средства на карту например, а дальше как? гарант пойдет в очередях стоять сбербанка и блицпереводом отправлять продавцу?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#15
если у продавца и покупателя нет карты банка то как быть?

переводим Гаранту ден.средства на карту например, а дальше как? гарант пойдет в очередях стоять сбербанка и блицпереводом отправлять продавцу?
Володь всем не угодить... тогда без использования услуги Гаранта.
Карту сделать не проблема так то
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#16
т.е. есть смысл установить нижний лимит стоимости сделки, заявки на такие на них просто не рассматривать.

к примеру
планка 5-10тр - стоимость улуги по сопровождению сделки 500р
10-20тр-600р
20-30-700р
свыше 30 - 800р
не,не покатит!
тогда уж удерживать сумму до доставки товара до покупателя... иначе полная шляпа...
т.е. в зависимости от региона и ТК временной лимит, за который покупатель должен получить товар и убедиться, что это именно то! и тогда Антон уже отправляет деньги продавцу!

иначе ничто не мешает продавцу выслать кирпич покупателю! и это всего лишь некая гарантия отправки коробки до ТК, а при кидке с большой суммой "гарант и продавец" пойдет как ОПГ)))
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#17
читаете не внимательно!
деньги переводятся продавцу только после того как Покупатель сообщит о закрытии сделки или как они договорятся, после отправки к примеру.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#18
Turbobazar, ну это не правильный подход!!

Покупатель умрет, заболеет, мобилу потеряет, дом сгорит со всеми вещами, в реанимацию попадет! и что? гарант берет на себя ответственность по сделке и будет выискивать покупателя?! или тупо переведет бабло продавцу после того как продавец заспамит гаранта в личке "где мое бабло, тот кент мобилу не берет"?? а если там кирпич окажется, когда покупатель из больницы выйдет например или не то что он оплачивал?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,349
Лайки
18
Адрес
Москва
#19
для этого оговаривается срок в течении которого покупатель должен отписать, к примеру неделя после прихода товара в его город. Отследить можно по накладной.
ВСЕ эти вопросы оговариваются заранее Покупателем и Продавцом в закрытом разделе, только после этого они осуществляют сделку.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#20
Turbobazar, ответы на эти вопросы лучше описать в договоре заранее с помощью юриста, иначе "Гаранта" можно приписать как соучастника "ввел в заблуждение"