Помогите подобрать турбину на 1.5 литра!

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#1
Всем привет, всех с наступившим Новым Годом!

Есть у меня машинка, Mitsubishi Colt RalliArt с турбомотором 1.5 литра 16кл и системой изменения фаз MIVEC. В стоке стоит турба TF035, меньше тех что ставят на стоковые форики. Хочу сменить улитку, но чтобы не сильно сместился спул! На 2700 у меня уже 0.4-0.5 бара, но на верхах сдувается да и бывалые говорят, что при бустапе сток быстро умрет.

Есть мысли поставить гинугаву td04 или самую маленькую моноскрольную VF на шарике с субаря... Но боюсь, что раздуваться будут после 3000!

Машина не для драга, больше для кольца и города. 250л.с. потолок, больше и не надо. Сейчас в стоке порядка 155л.с.

 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#2
там субаруфланцы на коллекторе в стоке?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#4
тогда ТД-04 Твинскролл бывает от турботрека или субару новых, раз нужен ранний спул
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#5
только под твинскролл коллектор заново делать надо
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#6
там чугун коллектор наверняка и места очень мало, его полюбому менять
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#7
блин прикольный авто... хочу такой же маленький с улиткой
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#8
Коллектор буду варить новый ибо сток чугун, ужасен до безобразия! О твинскроле думал, но не влезет, расстояние до радиатора не позволит, только моноскрол.

Вот стоковый...


Foxskyline так в чем проблема? 2-3 годовалый без пробега по РФ, стоит как новая приора... Вот только тут еще куча бонусов в виде МКПП Gertag, динамической стабилизации, антибукса, куче распорок, ковши рекаро, турбо и т.д. уже в базе =)
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#9
Foxskyline так в чем проблема? 2-3 годовалый без пробега по РФ, стоит как новая приора... Вот только тут еще куча бонусов в виде МКПП Gertag, динамической стабилизации, антибукса, куче распорок, ковши рекаро, турбо и т.д. уже в базе =)
блин блин...
с левым рулем бывают?
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#10
Я бы не стал менять турбину, а просто поменял бы картридж на более производительный
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#11
Foxskyline Бывают, но леворукие уже совсем другие! Как внешне, так и начинка. Например у леворуких телевизор пластиковый, а у прульного раллика железный и кузов в отличии от обычного на 30% усилен!

Европеец просто маленькая, городская турбо зажигалка, а Японец это уже серьезный боец, который шикарно рулится, легко управляется в городе и огромный плюс, очень скромный аппетит в обычно режиме.

scorpionchik Есть модифицированная стоковая турбина у Кинугавы, горячая часть заводская, а компрессорная полностью с td04 15T, заявлено + 50 момента и мощности... Но сток горячая часть это галимая затычка!...

Вот она TF035HM-15T

А вот за те же деньги TD04-15T у нее турбинное колесо 44.2/52 mm против стока 35/42.5mm ...
 

scorpionchik

Абориген
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
1,667
Лайки
0
#12
Ну тогда он начнет медленно превращаться в корч)))))
Выглядит зачетно!!!
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#14
scorpionchik Спасибо! Нее, просто мощности маловато стало, хочется чуть больше и все ))) Вот еще вариант, думается мне самый идеальный в моем случае будет TD04L-15T c 11 лопастным колесом и A\R меньше 41! Думаю самый смак будет... Интересно на тазике подобную юзал кто? ,


Foxskyline Я сильно не вдавался в подробности, поэтому не расскажу. Знаю что у меня рейка еще 2.5 оборота, на европейце вроде больше. Интерьер и экстерьер абсолютно разные.

Европа


Япония
 

Baxa

Новичок
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
27
Лайки
0
Адрес
Пятигорск
#16
чтот европа не открылась(((
а так?


еще есть colt czt турбо леворукий, только он 3х дверный

http://cars2.auto.ru/cars/mitsubishi/colt/vii/group-hatchback_3d/

и кабриолет colt czc тоже турбовый европеец

http://cars2.auto.ru/cars/mitsubishi/colt/vii/group-cabrio/

Но опять же, от японского раллика они очень сильно отличаются ;)
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#18
европу лучше не вдеть какой-то аутлендер мутант
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#19
Baxa,хоть и не по теме, что с регистрацией на прули? из ящика несли чушь про запреты к ввозу и т.д. и + слышал от парней что в некоторых регионах мозги сушат при постановке на учет.

по поводу улитки то хня (хоть коллектор и ужасен на первый взгляд, я думаю улитку на размер по больше можно туда прикрутить и получить как раз что ты хочешь), что с электроникой у крошки? не от эво случайно?
а ну и сж соответственно, там есть куда дуть?
 

rams

Завсегдатай
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,147
Лайки
63
Адрес
Ростов
#20
да, и может лучше сразу тему в раздел автомобили перенести?)