Блок Кузовной Электроники Гранта, Калина 2

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#1
Короче я че то задумался, пока все в порядке у меня, как бы копировать написанное Автором не красиво, я просто кину ссылку на описание...
https://www.drive.net/l/3361002/

Вот эта фраза мне не нравится: Постовщик ВАЗа компания Ителма, которая поставляет большую часть электроники на ВАЗ, при проектировнии ЦБКЭ выбрали микруху без запаса по напряжению

Впрочем вот эта как бы злосчастная микруха: http://www.aliexpress.com/item/BTS5242-2L-INFINEON-SOP12/762186229.html

Думаю аналог есть по мощней а?, снять блок да перепаять не?
Дилеры отзывают Автомобили на пере прошивку по этому поводу, только что от этого измениться не понятно, мощней ключи от этого не станут наверно...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#2
а что она включает то?

40 вольт 7-40 ампер. там ток отключения програмируется. так что перепрошивка вполне может решить

не думаю что для такой специфичной микры есть прямая замена на больший ток. 40 ампер к тому же это довольно много. возможно сгорает не изза нее прям а изза разводки на плате
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#3
Ну да ка бы так и говорят что после перепрошивки более плавно все врубаться будет, чтоб ключи не вылетели в один прекрасный день, но просто все равно стремает немного(((
А описание ключа тут: http://www.farnell.com/datasheets/85591.pdf
А чем управляет х/з почти всем наверно я х/з ну по крайней мере не только указателями поворота я так думаю вот описание блока: http://www.mgp-avto.ru/files/ti_3100.25100.12051.pdf
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#4
Lotus, поворотниками как раз блок не управляет (в описании на странице 19 написано чем управляет).
Скорее всего рулит стеклоподъемниками.
Выгорать может по многим причинам, вряд ли виновата разводка, т.к. это довольно силовой элемент. Скорее, если нагрузка индуктивная, нужно добавить на выход защитные диоды, т.к. при отключении нагрузки может пробивать выходные ключи.
Схему блока бы увидеть.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#5
от эта фраза мне не нравится: Постовщик ВАЗа компания Ителма, которая поставляет большую часть электроники на ВАЗ, при проектировнии ЦБКЭ выбрали микруху без запаса по напряжению
Писал лох, который далек от электроники. На ИТЭЛМЕ работают умнейшие люди.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#7
Где там ошибка? Бортсеть до 16 вольт, там драйвер 40 держит. Если я проектирую устройство для 12 вольт, я не могу взять драйвер с максимальным напряжением в 14. Никакой ошибкой это не оправдать. Это все равно, что насрать в штаны, вместо унитаза по ошибке. В здравом уме никто так не делает.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#8
Я имел в виду не ошибку в выборе конкретного элемента, а ошибку в проектировании схемы в целом, блок то горит, значит косяк в нем есть, может и качество самого элемента плохое.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#9
Из-за плохой массы или разряженной АКБ тоже может сгореть, это не является ошибкой проектирования схемы. Тем более, речь шла о высказывании одного интернет-специалиста, цитата умнины которого, содержащая бред об отсутствии запаса по напряжению, была приведена выше.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#10
vint46, в специалистах на Этельме ни кто не сомневаться там норм люди работают, но если есть данная неисправность которая в процессе эксплуатации авто может вывести борт/электроннику или часть ее из строя, выгореть данной микрухой или чем то подобным, (в Грантах и Калинах 2 нет реле ук. поворотов) это не вы сказка одного интернет-специалиста (фото) и уже учитывая описания владельцев Грант и Калин 2 это уже не первая сотня выгоревших блоков...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#11
конечно умнейшие, но ошибки допускают все.
Напиши а чем конкретно ошиба. По делу. Сам. Сможешь?
А не общие фразы.
Знаю нескольких разрабов из Итэлмы. Люди с образованием старой закалки. Отличные электронщики.
Драйв2 это сборище дебилов на 99.99%, реально умных статей и людей там по пальцам посчитать.
У половины баранов оттуда кругозор на уровне бутылки пива и мычания "с меня подпись, жду в гости".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#12
vint46, в специалистах на Этельме ни кто не сомневаться там норм люди работают, но если есть данная неисправность которая в процессе эксплуатации авто может вывести борт/электроннику или часть ее из строя, выгореть данной микрухой или чем то подобным, (в Грантах и Калинах 2 нет реле ук. поворотов) это не вы сказка одного интернет-специалиста (фото) и уже учитывая описания владельцев Грант и Калин 2 это уже не первая сотня выгоревших блоков...

Речь не про неисправность, а про заявление что, дескать, дураки с Ителмы не тот ключ выбрали. Так вот это чушь. Написанная дилетантом.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#13
Напиши а чем конкретно ошиба. По делу. Сам. Сможешь?
А не общие фразы.
я не разработчик электроники, чтоб определить в чем ошибка.
Конечно у нас все умные разработчики, ошибок никто не допускает, и ракеты не падают, и атомные электростанции не взрываются...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Nikitos_62RUS, ты бабка что ли у подьезда?
Судя по ответу, да.

Есть конкретный блок.
Есть дебил на драйве КОТОРЫЙ, СЦУКА, ПИЛЯТЬ, НЕ ОТЛИЧАЕТ ТОК ОТ НАПРЯЖЕНИЯ!!! Но открывает рот на лучшее кб в стране по разработке эбу!

Ты хочешь поддержать морально этого лоха своими детсадовскими речами о падающих ракетах?

Даташит открывал?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#16
LotusСкорее, если нагрузка индуктивная, нужно добавить на выход защитные диоды.
Схему ключа посмотри, там уже встроен диод. Не надо там ничего добавлять.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
#17
F.LIZ,
на бабку подъездную больше похож ты, судя по количеству сообщений...
мне на этого чела с драйва по барабану, если ты еще не понял, я говорю об ошибке проектировании схемы в целом, и эту ошибку допустили самые лучшие как ты говоришь спецы, я веду к тому, что это нормально, не ошибается тот кто ничего не делает, хотя и он тоже ошибается)))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#18
Речь не про неисправность, а про заявление что, дескать, дураки с Ителмы не тот ключ выбрали. Так вот это чушь. Написанная дилетантом.
Ну ладно Слав че ты завелся))), ну если уж рассуждать о виновнике, как ты думаешь в письме что я выложил, кто такие 84178!!!.... ;)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#19
F.LIZ,
на бабку подъездную больше похож ты, судя по количеству сообщений...
мне на этого чела с драйва по барабану, если ты еще не понял, я говорю об ошибке проектировании схемы в целом, и эту ошибку допустили самые лучшие как ты говоришь спецы, я веду к тому, что это нормально, не ошибается тот кто ничего не делает, хотя и он тоже ошибается)))
Где какая ошибка в СХЕМЕ? Ты слово "схема" понимаешь вообще?
Схема не лечится чиповкой.

Ладно, хер с вами. Я как в детсадике с попыткой пояснить теорему Коши.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,035
Лайки
1,434
#20
ребят не наю как на новых калина2 и гранта но на страых калинах и приорах блок комфорта частенько ломается