для потрепаться

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Бедняжка описывает работу поддельного мака и прочей медленной непропорциональщины уровня клапана адсорбера на мелком падальном гаррете на шаре...
Жалко его...
Только вот зачем он дроссель то вообще закрывает? Или у него ворованный софт 10-ти летней давности...
На фициальном дроссель то закрывать не надобно - и турбина в 0 вообще не сдувается...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Бедняжка описывает работу поддельного мака и прочей медленной непропорциональщины уровня клапана адсорбера на мелком падальном гаррете на шаре...
Жалко его...
Только вот зачем он дроссель то вообще закрывает? Или у него ворованный софт 10-ти летней давности...
На фициальном дроссель то закрывать не надобно - и турбина в 0 вообще не сдувается...
Да, да, видели ... Хорошая работа.




Было:


Стало:
 

RedLine123

Пользователь
Регистрация
14.08.2015
Сообщения
115
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Турбина: TD04hl(суб фланец) наддув 1.7, но падает до 1.2
Выхлоп: 63мм на банках FOX
ЭБУ: m74can(ПО НПП ИТЕЛМА) прошивку сам катал
настроена на электроном дросселе
Двиг Низ:1.6 шатун приора + поршня 21116 с лужен 14куб.
Гбц: валы "гранта спорт" т.е. сток.
Отсечка: 7400
Кпп: ГП 3.9. Ряд сток.
МРВ: 840кг/час
ЦРВ:1300мг/цикл

вот единственное что добавлено
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
RedLine123,

Вторая ссылка не открывается, не состою в сообществе, доступ закрыт :)
И вроде как MikSamr шпг стандарт, и только прокладка 21124 стоит для снижения сж, но сам же автор пишет.
+ поршня 21116 с лужен 14куб.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
На чиптюнере начинают настраивать турбо-гранту-спорт - http://forum.chiptuner.ru/showthread.php?t=93902

Я аж подписался на тему, чтобы не пропустить ничего :) жду, что начнут писать адепты :)



Первый "диагност" зачем-то отправил к Бороде - http://ssvsoft.ru/index.php ... Наверное, для настройки турбо-гранты-спорт надо обязательно купить ДатаЛук (который проигрывает по функционалу логвьюверу) ... Жду остальных спецов, особенно Матвеева (этот так вообще во всём шарит и в каждой теме отмечается)
Да ты глянь на него конечно он круче газели на карбюраторе ни чего не видел) зато предлогает преобрести непонятно что)
 

Andrey073

Новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
4
Лайки
0
Адрес
Самара
моя гранта.
кидай-те "помидорами"
а она как едет 100-200 11сек так и будет ехать, и смесь по дмрв относительно цикловому.
Да и таких турбо настроенных на м74кан уже в России более 10 начиная от Шахт до Красноярска.
пробег автомобилей в Самаре у этих турбо уже перевалил за 60к на турбе
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
моя гранта.
кидай-те "помидорами"
а она как едет 100-200 11сек так и будет ехать, и смесь по дмрв относительно цикловому.
Да и таких турбо настроенных на м74кан уже в России более 10 начиная от Шахт до Красноярска.
пробег автомобилей в Самаре у этих турбо уже перевалил за 60к на турбе
Почему не перейти на другой софт и дад, и нормально настроить машину ?Как пример Есть пакмен софт, не знаю почему удалили мое сообщение на чиптюнер, у меня 3 знакомых настраивали м74 на нем. И ездят все устраивает. Прошивка вроде как написана с нуля.
 

Andrey073

Новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
4
Лайки
0
Адрес
Самара
Почему не перейти на другой софт и дад, и нормально настроить машину ?Как пример Есть пакмен софт, не знаю почему удалили мое сообщение на чиптюнер, у меня 3 знакомых настраивали м74 на нем. И ездят все устраивает. Прошивка вроде как написана с нуля.
у меня есть 2й эбу и я хотел отправить ему на переделку, чтобы попробовать, но он меня игнорить стал, а сейчас уже как бы и не надо...если только ради эксперимента. Смесь надо убавить у себя и откатать на 0.4, 1.0 и 1.5бара. Чем я сейчас и занимаю в свободное время. Позже свой прибор управление наддувом по передачам и оборотам на MAC доделать
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Нельзя, это мне написано. Могу сдать в аренду ;)
Я знаю что нельзя. Да и рановато еще...
Вот буду старый куплю себе порш - и украду его у тебя!
И будет это мой "официально ворованный" девиз ;)