для потрепаться

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
Юрок совсем обнаглел, скучный стал))) Надо ему подкинуть тему =) А еще лучше приеду к нему, скажу чтоб он мне тачку настроил) Надо написать ему чтоль =)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Юрок совсем обнаглел, скучный стал))) Надо ему подкинуть тему =) А еще лучше приеду к нему, скажу чтоб он мне тачку настроил) Надо написать ему чтоль =)
ну если 230 км и 3 часа в дороге - не крюк, то заедь, проведай ;) ... только аккуратней, у Юрка проблемы с нерегулируемым-регулированием, а турбо он только на картинках вконтакте видел, будет у группы просить помощи - прислать карты УОЗ и смеси для наддува.
 

nikitka

Местный
Регистрация
11.07.2015
Сообщения
456
Лайки
8
Адрес
Нижний Новгород
ну если 230 км и 3 часа в дороге - не крюк, то заедь, проведай ;) ... только аккуратней, у Юрка проблемы с нерегулируемым-регулированием, а турбо он только на картинках вконтакте видел, будет у группы просить помощи - прислать карты УОЗ и смеси для наддува.
Мне кажется 10 минут)) И двиган ляжет =) Юрок не пощадит
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Подытожу: все проблемы "вот таких Юрков" - это проблемы говна и палок, примотаных изолентой ... Это же касается и софта с оборудованием, и того что у них в голове.
вот это на первом месте :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Коля, там под каждым видео ссылка есть на группу. А судя по темам из группы и ответам - клей там нюхают разливной, прям из бочек.

А что касаемо того, как меня волнует, что кто-то там что-то?! Здесь у меня правило простое: если дураки и пидарасы не пиарятся, не лезут в медийные личности, сидят в своих резервациях и не попадаются мне на глаза, то меня они никак не волнуют, пусть жалят друг друга как вурдалаки, и сидят по своим катакомбам ... Но если попались на глаза, и к тому же начинают заявлять о себе, то ту уж моё дело куда мне их послать.
Кстати, вот именно такая позиция и есть патриотиизм, одно из его выражений. Реальная ответственность за не ухудшение общей обстановки, а то и улучшение. А позиция "моя хата с краю" это убогий мещанский образ мышления. Грабят хату? Бьют кого то? Ну не меня же, я прошел и не заметил. Мещанская масса не способна понять, что когда также будут грабить его лично, остальные так же пройдут мимо.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
если дураки и пидарасы не пиарятся, не лезут в медийные личности, сидят в своих резервациях и не попадаются мне на глаза, то меня они никак не волнуют, пусть жалят друг друга как вурдалаки, и сидят по своим катакомбам ... Но если попались на глаза, и к тому же начинают заявлять о себе, то ту уж моё дело куда мне их послать.
Отстань от него - он не медийная персона. У него там просмотров - дно. Да и скучно его смотреть - я не могу даже на промотке. Он 1 абзац текста может обсасывать полчаса на какой то нудной конкретной говнопрошивке. Я как то заставил себя посмотреть видео где он по единственному флагу обнаружения детона крутит угол в мощностном режиме, хотя по всем признакам - машина находиться в экономичном режиме.. да и не факт что вообще есть отбросы.. потом его вдруг осеняет (20 минут от видео прошло) что он крутит что то не то, потому, что углы в логе и таблице градусов на 15 разные - и он крутит уже в экономичном и углы вдруг становятся те же, что и в логе, приговаривая - ну типа и тут тоже надо покрутить... Т.е. базовый хелп к стп о работе января вообще или не читал или не понимает его - мало того нихера не видит цифры дальше носа!


Меня например больше волнует реклама разного говна в каналах с двумя лямами просмотра. И так каждый второй идиот с китайским регулятором от краскопульта приезжает, который не держит и не способен регулировать нормально давление. Или эти черти катающие на дизельных ДАДах которые им продали в самой ФПМ от дизельной газелей из магаза, а ФПМ она же огого - драстеты строит... C непонятным поведением в низу. тьфу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Сказ о настройке на е-газе. Чувак поехал в FPM, вкинул валы сти-4.1, поставил выпуск 4-2-1 ну и настроил свою Калину Спорт 2. Про то как сделали выпуск и прочие картинки и текст смотреть по ссылкам, здесь будут вырезки про настройку:






Ссыль первая - https://www.drive2.ru/l/480555576766496840/ как ставилось железо и делался выпуск, ну а дальше ...

Переходим к настройке. Вообще настройка ВАЗовской машины на Е-Газе стала для меня сильнейшим разочарованием. Это жутко муторная и нудная процедура в сравнении с настройкой того же Января. Для того чтобы поправить что-то приходится останавливаться, глушить, править прогу и перезаливать. На каждую остановку уходит минут по 10-15.
Первый прогон на новых валах и выпуске сразу же дает понимание того что низы у мотора немного приуныли в пользу высоких оборотов. И при этом не сказать, что наверху ощущается какой-то яркий подхват, просто мотор стал крутится туда, где уже «не показывает тахометр». Отсечка — 8000 об/м на штатном тахометре, размеченном до 7000 поначалу кажется излишне далекой, но потом привыкаешь.
Машина стала явно быстрее, злее, но я почему-то ждал чего-то большего.

Всего сделали прогонов 10, добились адекватной боевой смеси под нагрузкой и приступили к попыткам сделать линейной связь педаль-дроссель.

По каким-то не понятным никому причинам дроссель живет немного своей жизнью в режимах малых и средних нагрузок относительно педали. На педали положение 30%, а фактическое открытие дросселя в этот момент может варьироваться +/- 10%. Александр (настройщик из команды FullPowerMotors) бился с этой нелинейностью не один час. И по факту полностью переписанная логика работы дросселя не приносила ничего кроме еще большей невменяемости заслонки. Газ начинал вяло сбрасываться, медленно открываться, или вообще начинал работать только на последних двух-трех сантиметрах хода педали. Получалось все что угодно, кроме собственно линейности. В общем вернули все калибровки связки педаль/дроссель к тому с чего начинали и я уехал.


По пути домой на Ярославском шоссе начал тестировать то, что получилось. Ощущения от мотора немного не совпадали с ожиданиями. Вроде бы смотришь на спидометр, скорость растет бодро, третья крутится почти до 150ти км/ч, но ощущения того что машина валит нет. Понять Валит она или нет очень сложно, переход от стока к тюнингу был очень не резким. 10 прогонов во время настройки с 2000 и до отсечки на третьей как-то смазали в моей памяти то как ехал сток. Ну и потом в основном я ездил на моторах с тубонаддувом, а тут атмосферник, далеко не самый мощный, в голове сидели мысли о том, что я возможно очень многого хочу

Но в последствии выяснилось, что мои опасения были не напрасны. Машина действительно поехала не так как ожидалось. Заезд с Octavia 1.8Т Revo St.2 — 200л.с.+ показал, что калина медленнее, а ориентир по динамике был примерно на нее.

www.youtube.com/watch?v=XR6kj4JB9ik

Но это было не главное. В процессе езды выяснилось, что эксперименты с настройкой работы дросселя мы откатили к стоку не полностью. И при быстрых переключениях возникает задержка открытия дросселя, а сброс газа на высоких оборотах происходит с какой-то небольшой задержкой. В общем однозначно ехать перенастраиваться.

...

Далее часть 2-я. Замена ресивера на ПБК, установка других перекрытий и снова откатка:

Ссыль на 2ю часть с картинками здесь - https://www.drive2.ru/l/482938493341794690/ ну а мы опять читаем о настройке ...

С новым рессивером и перекрытиями появился явный подхват в районе 4500-5000 от которого моторчик крутится до тех же 8000 оборотов. Машина определенно стала быстрее. Осталось только победить работу дросселя и его согласованность с педалью газа. На это у нас ушел не один час. Пробовали, экспериментировали и в итоге получилось. При быстром переключении никаких провалов. Тяга дозируется линейно, мотор стал слушаться педаль и адекватно следовать за ней.

...

Чувак собрался на Нюрбургринг, настройка была 1 месяц назад. Никакой информации о том как поехала эта калина на наших треках - нет. Жду отчета с Нюра.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Сполерну.
Настройка была 3 месяца назад.
Калина была уже на Нюрбургринге.
Сейчас стоят валы - сток лада спорт - говно методом переточки стока 2112 выполненное с занижением базы по самой дешевой технологии.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Сказ о настройке на е-газе. Чувак поехал в FPM, вкинул валы сти-4.1, поставил выпуск 4-2-1 ну и настроил свою Калину Спорт 2.
Жесть какая-то. Какая тут настройка, тут выпуск уже менять надо, скорее всего уже прогорел, трубы ржавые выкидывать, а не хомутики на мазюку клеить)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Сполерну.
Настройка была 3 месяца назад.
Калина была уже на Нюрбургринге.
Сейчас стоят валы - сток лада спорт - говно методом переточки стока 2112 выполненное с занижением базы по самой дешевой технологии.
Э вона как ... Т.е. строили-строили и вернулись к стоку получается. Ну название оправдала (раз проехала по кольцу) и ладно - результат уже не важен. Шкоды хоть обгоняет на киевке? :)
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
santos, добро пожаловать в дивный новый мир! Мир хайпа.
В этом мире абсолютно неважно ЧТО ты делаешь, главное паблисити (лайки, шеры, ретвиты).

Человек доверяет машину конторе в которой даже не считают нужным голову при распиле снять. Более того, чтобы избежать даже минимального гимора при сварке выхлопа (а он есть, мне друг варил как-то по месту на восьмерке еще), они просто отпиливают фланец, заботливо приваренный стингером (стингером, Карл! даже они намекают как надо делать по-людски!) и собирают на голимом хомуте от ауди (зато от ауди же!) :) И такое отношение "на отъeбись" встречаю не первый раз с их стороны. Лoх счастлив и бежит пеарить конторку на весь энторнет. Казалось бы, репутация то вниз пойдет, но нет - нынешняя молодежь текст не читает, что там написано не думает, а только фотачки зырит и на канал подписывается :)
Profit!

И ездить по российским трассам вовсе необязательно, когда мутишь "проект" - достаточно на парковке покружиться, бахнуть хайп-псто "Лада Спорт - говно" и назвать свой протез Nurburgring Edition. Лайки обеспечены.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
santos, добро пожаловать в дивный новый мир! Мир хайпа.
В этом мире абсолютно неважно ЧТО ты делаешь, главное паблисити (лайки, шеры, ретвиты).

Человек доверяет машину конторе в которой даже не считают нужным голову при распиле снять. Более того, чтобы избежать даже минимального гимора при сварке выхлопа (а он есть, мне друг варил как-то по месту на восьмерке еще), они просто отпиливают фланец, заботливо приваренный стингером (стингером, Карл! даже они намекают как надо делать по-людски!) и собирают на голимом хомуте от ауди (зато от ауди же!) :) И такое отношение "на отъeбись" встречаю не первый раз с их стороны. Лoх счастлив и бежит пеарить конторку на весь энторнет. Казалось бы, репутация то вниз пойдет, но нет - нынешняя молодежь текст не читает, что там написано не думает, а только фотачки зырит и на канал подписывается :)
Profit!

И ездить по российским трассам вовсе необязательно, когда мутишь "проект" - достаточно на парковке покружиться, бахнуть хайп-псто "Лада Спорт - говно" и назвать свой протез Nurburgring Edition. Лайки обеспечены.
Да я уже понял, что в Вайсзахе зря тревожились, Годзиллы тоже могут расслабиться ... И это, я же не зря две фотки с установкой выхлопа прилепил ;) мне прям резануло глаза сразу ... Неаккуратненько прям ...
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Да я уже понял, что в Вайсзахе зря тревожились, Годзиллы тоже могут расслабиться ... И это, я же не зря две фотки с установкой выхлопа прилепил ;) мне прям резануло глаза сразу ... Неаккуратненько прям ...
В Вайсзахе как узнали что машину в ФПМ "строют" по пивнякам сразу разошлись, в Йокогаме по караоке

Сполерну.
Настройка была 3 месяца назад.
Калина была уже на Нюрбургринге.
Сейчас стоят валы - сток лада спорт - говно методом переточки стока 2112 выполненное с занижением базы по самой дешевой технологии.
Сполерни еще чутка: как там, масло в поворотах на 8000 оборотах, не отливало? Инновационное решение превращающее чахлика в NE помогло? Стоит заказывать?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,025
Лайки
1,433
чтож за вафельная шкода, там в стоке 150 лс 1.8 турбо довольно не плохо едет, на стейдж 2 там должно быть где то сил 200 и валить она должна хорошо. Походу что калина что шкода одного поля ягоды.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
Какой адаптер нужен для TunerStudio чтобы подключиться к Январю? :) - https://www.drive2.ru/c/487605370445889981/

А вот тут один собрался v8 настраивать и угадайте какой мозг купил за 30000 рублей? Его все поздравляют - https://www.drive2.ru/l/487644677986582661/
Что это)))) что он считал из Боша))))))))))))))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область