о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
А мне не надо знать, до тех пор пока они там где то в себе убыточны и не клянчат денег на свое существование вместо того чтоб банально закрыться и превратится в брахолки с китайскими шмотками..
Икеа в России убыточна по балансам. Не закрывается. Кампрад был дурак? Нет, слишком умным. Зачем платить здесь налоги, деньги нужней самому.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Из своего-то кармана ради "убыточности" врядли кто-то ворует, из общего (не своего) видать можно, как некоторые считают ...
Про что и разговор. Макс умный человек без всяких "вроде", но свято верит публикуемым балансам. При французах АвтоВАЗ тоже будет убыточным(см. про Икеа, а они не тупей Кампрада).
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Плавно к автопрому. Шарандин утверждает, что заменой впуска-выпуска и перепрограммированием ЭБУ он поднимает мощность стокового Патриота до 180 сил. Валы строковые , не меняют. Оставим на его совести, даже графики даёт отчаянным покупателям его услуги за 75000 рублей. Меня, собственно, один вопрос волнует. ЭБУ МЕ 17.9.7. Макси утверждает, что ничего с ним не сделаешь. Шарандин лапшу вешает?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Плавно к автопрому. Шарандин утверждает, что заменой впуска-выпуска и перепрограммированием ЭБУ он поднимает мощность стокового Патриота до 180 сил. Валы строковые , не меняют. Оставим на его совести, даже графики даёт отчаянным покупателям его услуги за 75000 рублей. Меня, собственно, один вопрос волнует. ЭБУ МЕ 17.9.7. Макси утверждает, что ничего с ним не сделаешь. Шарандин лапшу вешает?
Шарандин (он же Барик-ЧэЗэт), вешает лапшу и был не раз уличён в рисование графиков, либо фотошопинге графиков, взяв за основу графики с других машин (моторов). Этот УАЗ Патриот (о котором идёт речь о 180 силах), он умудрился даже на целую статья в "ЗаРублём" каком-то осеннем напечатать ... Ему по старой памяти поверили на слово, и от восторга поохали-поахали.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Про зарплаты молодых специалистов. Два месяца как я дипломированный инженер, нахожусь в процессе трудоустройства, как и многие мои знакомые, так что хорошо знаю что предлагают на Урале. Некоторые вводные: моя специальность довольно востребована, а друзьями за годы учебы стали те, кто ходил на пары, а не гонял в танки, многие подрабатывали инженерами (точнее техниками).

Челябинская область - В самом Челябинске вполне можно найти место на 30-35 т.р. У меня тут ест свое жилье, я один спокойно жил на 10 т.р. в месяц. А так однушка 15 т.р. + к.у. Есть очень хорошие вакансии в закрытых городах, но сложно на них попасть. Конкретика вот, не обман


Курганская область - она у нас самая бедная, там полный мрак, как-то так


Тюменская область - тут товарищ устроился круче всех, взяли по рекомендациям, в нефтянку, филиал американской компании, условия - шик. З/п 60 т.р. в месяц, помимо этого, первые два года компания компенсирует съем жилья в пределах 30 т.р. Парень снял за 15 т.р. "студию + 1" на 50 квадратов. Но за эти деньги там заставляют работать еще как и оставляют за собой возможность уволить без объяснения причины.

Свердловская область (Екатеринбург) - сюда двигаю я. Нашел место на 40-45 т.р. + компенсация съема жилья 7 т.р.. Сейчас ищу жильё, 1-комнатные 15-20 т.р.. Рядом работает мой друг, Ласточки запускает, з/п примерно такая же, но всяких ништяков поболее.

В Москве и ближайшем Подмосковье в лучшем случае предлагают 70 т.р., несколько раз перечитывал эту тему и сделал выбор в ползу Екб.

Ну а кто как инженер не очень, но имею военник, пытаются в ментовку, туда похоже всех берут. Есть и те, кто готовится к армии, с вышкой берут на контракт на 2 года вместо года срочки и платят от 30к в месяц, при этом можно жить в казарме и питаться из общего котла, т.е. всю зп откладывать в копилку.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Про зарплаты молодых специалистов. Два месяца как я дипломированный инженер.
Как-то странно, вам дипломы в осенний семестр дают, а защита зимой?
Так всё верно излагаешь, водку, машины и жильё в ипотеку всегда можно продавать. А вот мозги продать, тут стараться не ногами и языком нужно.
Уважительно отношусь к людям, которые не бабок хотят, а профессионалами быть. И не я один эту тему поддерживаю.
Военные сейчас хорошо получают, их за последние годы в разы меньше стало. И дерут будь здоров. И за физподготовку и за всю фигню. Полканы вон кроссы бегают и жмут от груди 70кг 10 раз. Кто косит, того сливают, связи, водка и блат не помогают.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Шарандин (он же Барик-ЧэЗэт), вешает лапшу и был не раз уличён в рисование графиков, либо фотошопинге графиков, взяв за основу графики с других машин (моторов). Этот УАЗ Патриот (о котором идёт речь о 180 силах), он умудрился даже на целую статья в "ЗаРублём" каком-то осеннем напечатать ... Ему по старой памяти поверили на слово, и от восторга поохали-поахали.
http://www.youtube.com/watch?v=WUvC26Nmjic
Да я знаю про Барика, в "Зарулеме" тоже читал. Сейчас они эту услугу всячески рекламируют среди уазоводов. По большей части эта публика темная, ведется, спасает от потери денег только то, что бедная. Мне технически не понятно , как он МЕ17.9.7 перепрограммирует? Или ручками покрутит на стенде, график нарисует, а потом через 2 дня все эти шаманства слетают, и блок восстанавливает заводские настройки ? А владельцу останется красивый листок бумаги за 75000.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Dmitriy47RUS, Специалитет, 11 семестров. Защита под самый НГ была.
Секретность за 6к - это 10 лет никуда не выездной если чо. Оно точно надо?

У нас по такой схеме набирали чуваков в военщину когда оне надо было - оклад 21 но блаблабла - и на руки 50+ в декабре аж до 70+..
а потом случился кризис и решили, что они 'лишние' - ололо... и вышло, что оклад 21 на руки 25 и крутись как хочешь (Москва - многие снимали квартиры)!
На выходе: инженер - денег хватает лишь на аренду и 10 лет невыездной...

Но самое опасное в этом деле даже не деньги - а руководитель солдафон.
Люди уходили и с 50 - ибо работать в таких условиях не возможно.. (а тут любят загнуть про какое то развитие - дети наивные)

не - только коммерческая компания.. без секретностей... без надбавок.. Хотя там тоже есть ньюансы если че...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Или ручками покрутит на стенде, график нарисует, а потом через 2 дня все эти шаманства слетают, и блок восстанавливает заводские настройки ? А владельцу останется красивый листок бумаги за 75000.
На стенде можно нарисовать практически любой график - http://www.pencilgeek.org/2009/09/exposing-dyno-cheaters-how-the.html

кто не дружен с инглишем, вот гугля-перевод - https://translate.google.com/transl...dyno-cheaters-how-the.html&edit-text=&act=url
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,093
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Как ни припрусь к корешу на сервис, так все в 9 утра приезжает и после 11 вечера сваливает. 5-7 человек работает у него стабильно, очередь к ним на пару месяцев и штук 30 единиц коммерческого транспорта на обслуживании. Но че-то не имеет мой кореш золотых гор, а имеет грязное жало и руки в мазуте, несмотря на то, что он хозяин. Боксы и склады в собственности, никому не платит аренды.
Значит чтото кореш делает не так. Либо производительность труда маленькая - не вывозят наплыв клиентов, либо цена мизерная на услуги - много клиентов, либо цена/качество норм - тогда пора расширяться - т.к. не может удовлетворить спрос...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Maxi, 3 форма ни на что не влияет. За бугор точно так же будешь ездить. Даже вторая форма это позволяет. А вторую тебе дадут лет через 10 только
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
Maxi,
Каждому своё, кого-то и не тянет за границу вообще. В военке спада не предвидится, если за Собчак не голосовать, многие предприятия работают на экспорт, з/п выплачивают вовремя. А кризис может случится у всех, пару лет назад знакомые из нефтянки понервничали. Руководитель - солдафон это вообще какой-то частный случай, откуда им взяться в КБ и на заводах?

induke,
Сразу вторую дают.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Maxi, 3 форма ни на что не влияет. За бугор точно так же будешь ездить. Даже вторая форма это позволяет. А вторую тебе дадут лет через 10 только
Что то мне подсказывает что за 3-ю форму нет таких надбавок...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Maxi,
Каждому своё, кого-то и не тянет за границу вообще. В военке спада не предвидится,
да счаз...
В военке все волнами всегда... а в 90-е вообще мегапипец был.
Просто у многих память как у рыбки...


Руководитель - солдафон это вообще какой-то частный случай, откуда им взяться в КБ и на заводах?
пффф
это система дружок!
руководителем КБ ставят отставного солдафона который технику по направлению разработки КБ и юзал (т.е. юзера!)
Представь себе 20 программеров - а начальником у них юзер их же программ!
ну зато зарплата хорошая.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Значит чтото кореш делает не так. Либо производительность труда маленькая - не вывозят наплыв клиентов, либо цена мизерная на услуги - много клиентов, либо цена/качество норм - тогда пора расширяться - т.к. не может удовлетворить спрос...
все очень просто - качество нужно обеспечивать как работ, так и услуг.
Пример. В соседнем гараже сидят сморчки, цену лупят за покраску и подготовку 70к. Камеры нет, чистоты само собой тоже. Цену не сбрасывают вообще никак потому что аренда и пр... Никого нет, вообще пустота. Одни ржавые ведра знакомых и знакомых знакомых. Чем расплачиваются? Копейками. Сморчки сидят и бухают.
Таких араш-сервисов по городу море просто, все берутся за все. Приходи, заноси получай. Ну не совсем то что ожидал и не за ту сумму, которая изначально озвучена... А ну еще подзатянут на месяц-другой...
Вот так и живут 99% говносервисов в городах, от лоха к лоху с перекурами. Че они там зарабатывают? На на*уяриться вечером хватит и ладно.
 

Andreyda64

Завсегдатай
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
854
Лайки
147
Адрес
Челябинск / Екатеринбург
пффф
это система дружок!
руководителем КБ ставят отставного солдафона который технику по направлению разработки КБ и юзал (т.е. юзера!)
Представь себе 20 программеров - а начальником у них юзер их же программ!
ну зато зарплата хорошая.
Бред, нету такого. Руководитель КБ это одно, военпред - другое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.