Помогите приобрести мелочевку к TD04L

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#1
Ребят такая ситуация, мне не купить две мелкие вещи, к TD04L, а именно оригинальный болт масло подачи с рестриктором данной турбины М10Х1.5
на разборки обращался не помогли не хотят заморачиваться из за этих мелочей, в Экзист обращался, но не помогло, там до сих пор под номером болта масло подачи болт охлаждалки (как все наверно давно уже это знают), ребят помогите мало ли у кого есть родные с данной турбины болт и трубка слива они судя по ценнику Экзиста не мало стоят чтоб заморочится с отправкой, болт аж под 350р. а слив под 1500т. думаю даже с б/у комплектующими найдутся кто сможет помочь из регионов отправить мне или с моего города, всем был бы признателен.
Готов оплатить новое либо б/у но к б/у так чтоб это эксплуатировать можно было и фото сюда или в л/с.
Да вариант по поводу болта масло подачи, о доработке болта суппорта классики не рассматривается а то наслышан...
Спасибо.
 

CraftMan

Партнер форума
Регистрация
27.03.2009
Сообщения
1,930
Лайки
35
#3
Болт покупается в любом магазине и сверлится дрелью, рестриктор внутри турбины уже есть - отверстие 1,2-1,4 мм

Маслопадача делается из топливных трубок грузовика.

Проблема высосана из пальца, чесслово :)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#4
Болт покупается в любом магазине и сверлится дрелью, рестриктор внутри турбины уже есть - отверстие 1,2-1,4 мм

Маслопадача делается из топливных трубок грузовика.

Проблема высосана из пальца, чесслово :)
Спасибо, но болто-кроиловом не хотелось бы заниматься, из за копеечной детали в 350р. с таким успехом как уже писал можно болт от суппорта классики покроить чуть и также трубку от печки классики заколхозить, об этом и о том я уже начитался на форуме, но хотелось бы чтоб было как положено по заводу без кроилова с данными деталями.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#5
у субары другое давление масла оригинал тоже кроилово
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#6
у кинугавы закажи набор. Там вся маслоподача, подача ОЖ, прокладки, и еще в придачу армированный шланг масло подачи. 54 бакса с доставкой. единственный минус- будешь ждать, когда пришлют))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#7
Lotus, Если у тебя суба то кроилова не будет. На тазу штатный рестрикторный болт - кроилово!!!!
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#8
У меня уже этих рестрикторов - горсть, с любыми диаметрами, подбирается индивидуально.... читаем темы - маслоподачи
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#9
Блин ребят во и озадачили, про давление масла двс субы и двс12 я тоже читал на форуме, о наборе в принципе зачем он мне, вроде все есть и подача и прокладки и болты о/ж, а вот ORIS вообще "убил" про болт от 2103-06!!!
В итоге то как ребят предлагаете кроить в конечном итоге и не разводить мне тут демогогию а-?
Или все же со сток деталями которые положены с завода для этой турбы хуже не будет если кто то и поможет мне?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#10
У меня уже этих рестрикторов - горсть, с любыми диаметрами, подбирается индивидуально.... читаем темы - маслоподачи
Темы масло подачи прочитаны не один раз и в разных формулировках которые созданы на форуме, но у всех мнения разошлись в разные стороны обсуждения "галактик" кому то так,, кому то эдак, у того нором, у этого так и все работает, по этому и подумал, ориджнл взять и не думать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#12
Насчет правильног решения - помоему давно пришли к выводу что нужно мерить колличество масла на сливе с турбы
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
#13
я ничего не говорил такого!!!
Lotus, На тазу штатный рестрикторный болт - кроилово!!!!
Аааа я просто подумал что это речь затронула о болте забора масла с гбц котрый используется от классики 03-06 что он как бы со своими отверстиями уже считается кроиловом, значит не так понял, сорри...
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
#14
да, имел ввиду субару штатный на тазу
 

esolate

Завсегдатай
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
653
Лайки
1
Адрес
Череповец
#16
у кинугавы закажи набор. Там вся маслоподача, подача ОЖ, прокладки, и еще в придачу армированный шланг масло подачи. 54 бакса с доставкой. единственный минус- будешь ждать, когда пришлют))
подкинь плиз координаты их
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#17
если без кроилова то к улитке ТД04 нужно прикрутить WRX.
все остальное это уже кроилово.