Тонкости с доработкой тормозов

skma1

Местный
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
307
Лайки
1
Поменял гтц на новый, итог тот же, на холодную жопа колом. потом отпускает.
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
1.5 месяца как езжу с здт. Тормоза огонь получились. Авто с абс, здт лукасы, перед газ машинки. Колодки трв по кругу. Никакого перетормоза ни от зада, ни от переда нет.
Зы. Ипался с установкой почти неделю. То с реперами под абс беда была, плохо приварились к ступицам. При установке отвалились)) кипромат не взял ступицу. Электросваркой заварил и вроде держится. То была беда со шлангами. Классико шланги ссали, не смог я ни медными шайбами, ни алюминиевыми решить проблему. Нашел в магазине трубки для абс калина/приора. Они со стороны блока абс имеют штуцера как раз с резьбой подходящей к шлангам Лукас. А с другого конца тазовые штуцера. Кто будет ставить ваг шланги используйте эти трубки
 

Zaknafein

Завсегдатай
Регистрация
05.08.2014
Сообщения
536
Лайки
3
Адрес
Белгород
1.5 месяца как езжу с здт. Тормоза огонь получились. Авто с абс, здт лукасы, перед газ машинки. Колодки трв по кругу. Никакого перетормоза ни от зада, ни от переда нет.
Зы. Ипался с установкой почти неделю. То с реперами под абс беда была, плохо приварились к ступицам. При установке отвалились)) кипромат не взял ступицу. Электросваркой заварил и вроде держится. То была беда со шлангами. Классико шланги ссали, не смог я ни медными шайбами, ни алюминиевыми решить проблему. Нашел в магазине трубки для абс калина/приора. Они со стороны блока абс имеют штуцера как раз с резьбой подходящей к шлангам Лукас. А с другого конца тазовые штуцера. Кто будет ставить ваг шланги используйте эти трубки
АБС ставил на ПП или на классику? Есть какой-нибудь отчетец, типа как драйве2?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Zaknafein, Авто калина, абс стоял. Репера ставил такие же как Орис на тринаху ставил. У него на драйве можно посмотреть. У меня нет.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Нубский вопрос, для замены задних тормозных дисков из комплекта Darbis 13 дюймов невентиля без абс, обычные передние 13, 2108 встанут без проблем? Они такие же?
 

taztt

Завсегдатай
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
912
Лайки
4
Адрес
Махачкала
Lameroff, я вот и спрашиваю. Если у тебя стоят родные ступицы и ты их не точил, то 13е диски просто так не встанут. ЦО придется протачить
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Можно заказать диски от калины спорт, все болт-он, главное чтоб в скобе места хватило. У меня оковский суппорт, пришлось немного болгарить.
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Ммм, тогда кто знает размеры исходного 2108 цо и нужного? Чем и как это делать? как проще?)
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
Lameroff, исходное 58,6 нужное 60,0. Делать на токарном, не напильником же)
 

Lameroff

Местный
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
358
Лайки
0
Адрес
Орёл
Shurik395,
Понял, т.е калина спорт диск задний это 2108 с проточенным ЦО и всё?)
 

fest57

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
640
Лайки
5
Адрес
Орел
Lameroff, грубо да. Единственное мне показалось что высота диска немного отличается, но не уверен, не сравнивал.
 

HuLi

Абориген
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
1,151
Лайки
17
Адрес
Челябинская обл.
регулятор баланса тормозов

что реально работает?

1 - из 2108 колдуна
2 - винтовой покупной типа вилвуд тилтон, китайщина наверняка
3 - флажковый те же вилвуд тилтон

таз 2108, перед 14" ваз суппорт, зад 13" ваз суппорт, вут и гтц хундай гетц.

п.с. юзал флажок вилвуд, никакого изменения баланса не ощутил (может я что то не так делал?)
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
регулятор баланса тормозов

что реально работает?

1 - из 2108 колдуна
2 - винтовой покупной типа вилвуд тилтон, китайщина наверняка
3 - флажковый те же вилвуд тилтон

таз 2108, перед 14" ваз суппорт, зад 13" ваз суппорт, вут и гтц хундай гетц.

п.с. юзал флажок вилвуд, никакого изменения баланса не ощутил (может я что то не так делал?)
Твоя основная ошибка- одинаковой мощности суппорты спереди и сзади. Очень тяжело регулировать такое сочетание. Если таки получилось отрегулировать по субьективным своим ощущениям,то в реале это может быть не так.. Колдуны так ювелирно регулировать не могут. Сточи задние колодки до металла наполовину и снова проверь баланс. Баланс можно проверить на станции техосмотра.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
С твоим конфигом тормозов ничего не поможет.
Нормально работающие конфиги есть в этой теме, почитать не судьба?
Вообще дополнительный регулятор, даже вилвуд, дает эффект при коротком интенсивном торможении, при затяжном - что он есть, что его нет. Это отзывы людей, кто их ставил. Из колдуна вроде лучше работает, но диапазон регулировки маленький.
Делай тормоза правильно, если хочешь жить....