Распредвалы на атмомотор

Что предпочитаете?


  • Всего проголосовало
    1,174

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
и как? не перебор? )))
интересует ресурс кулачков, толкателей, шумность работы. какие пружинки и обороты двига
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Если честно рассказать пока нечего, проехал с ними всего-ничего. Разбирать на ревизию буду, но не раньше чем через месяц. По шумности тоже сравнить не счем, до этих стояли гидрокомпенсаторные и работали конечно тише но я ожидал что будет хуже. Обороты до 9000, пружины опель.
 

15111980

Местный
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Махачкала
Здорово, подбираю валы на свой мотор и встал вопрос с каким максимальным подъёмом можно поставить на родную бошку, чтоб просадку пружин не делать, многие говорят что ставили спокойно валы с подъёмом 10.55 и крутили до 8000об, кто что может сказать по этому поводу. Знаю что ставили многие СТИ4 10,4-295.

Так же спокойно ставят валы ОКБ Двигателя RS и SR серии на обычные гидрики и ничего не происходит. Особенно валы RS401, где подьём 10.0. а производитель категорически запрешает. хотя многие ездят и долго. Больше года один ездит на 401 и почему то машина и гидрики на ходу.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Здорово, подбираю валы на свой мотор и встал вопрос с каким максимальным подъёмом можно поставить на родную бошку, чтоб просадку пружин не делать, многие говорят что ставили спокойно валы с подъёмом 10.55 и крутили до 8000об, кто что может сказать по этому поводу. Знаю что ставили многие СТИ4 10,4-295.

Так же спокойно ставят валы ОКБ Двигателя RS и SR серии на обычные гидрики и ничего не происходит. Особенно валы RS401, где подьём 10.0. а производитель категорически запрешает. хотя многие ездят и долго. Больше года один ездит на 401 и почему то машина и гидрики на ходу.
все зависит от хода пружин. те сток головки в которых промерял ход - 12-14мм до смыкания. минимальный ход можног оставлять 1.5 мм.
вообщем чтоб голова не болела, лучше промерить ход пружины.
 

15111980

Местный
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Махачкала
все зависит от хода пружин. те сток головки в которых промерял ход - 12-14мм до смыкания. минимальный ход можног оставлять 1.5 мм.
вообщем чтоб голова не болела, лучше промерить ход пружины.
Получается при любом раскладе я могу поставить валы с подъёмом 10.5 максимально и смыкание не произойдет. Мне приглянулись валы у ОКБ двигателя 10.5 272. исходя из этого был задан такой вопрос.

Раньше поднимал этот вопрос и мне говорили что ход пружины до смыкание 14-15мм. но были и те которые говорили что попадаются головки где ход меньше вплоть до 12мм. значит правда и рисковать не стоит и лучше ограничится подъёмом 10.5мм
Поэтому снова был поднят этот вопрос.

Спасибо за ответ.
 

x-pilot

Местный
Регистрация
25.03.2010
Сообщения
309
Лайки
3
У меня при 9.7мм уже дорабатывали под приворот. По маслоканалу было все нормально
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
У меня при 9.7мм уже дорабатывали под приворот. По маслоканалу было все нормально
При чем здесь проворот в постели и смыкание пружин? И ТЕМ БОЛЕЕ МАСЛОКАНАЛ к чему вообще, что может быть не нормально? Здесь никому не интересен твой опыт ещё и не по теме.
 

Hotabich

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2013
Сообщения
653
Лайки
3
Здорово, подбираю валы на свой мотор и встал вопрос с каким максимальным подъёмом можно поставить на родную бошку, чтоб просадку пружин не делать, многие говорят что ставили спокойно валы с подъёмом 10.55 и крутили до 8000об, кто что может сказать по этому поводу. Знаю что ставили многие СТИ4 10,4-295.

Так же спокойно ставят валы ОКБ Двигателя RS и SR серии на обычные гидрики и ничего не происходит. Особенно валы RS401, где подьём 10.0. а производитель категорически запрешает. хотя многие ездят и долго. Больше года один ездит на 401 и почему то машина и гидрики на ходу.
СТИ-4 последний раз ставили пришлось углубить два колодца, остальные в допуске получились, так-что как повезет.
 

EvGeNUi

Местный
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
329
Лайки
1
Подскажите распредвал нуждин 8,85мм фаза 273 база 31,5мм. Нужны ли обязательно подпятники?
 

15111980

Местный
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Махачкала
Подскажите распредвал нуждин 8,85мм фаза 273 база 31,5мм. Нужны ли обязательно подпятники?
Не не нужны, люди ставят даже 30мм и норм. Смело можно ставить 31мм. Как помню гидрокомпенсатор компенсирует 3мм . Так что без проблем можно ставить
 

Alexboost

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
10
Лайки
1
Ребята ,всем привет.
Может не совсем в нужной ветке,но тем не менее.
21124,поставил валы уса 8.9 288,гбц чуть-чуть доработал,всё чётко крутилось без компенсаторов.
В общем то с ними и появилась проблема-по мере прогрева начинают стучать,а как прогреется мотор,так стучат во всю.До замены валов тишина была.Лампа давления не горит.Давление пока не мерил.Есть обоснованное предположение,что на плиту распредвалов было нанесено слишком много герметика(Лактайт).
Могло ли это настолько повлиять,что маслонасос не может его пропихнуть?
Промыл систему промывкой,фильтр поставил новый,не помогло..
 

RallyArt

Местный
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
647
Лайки
206
Есть обоснованное предположение,что на плиту распредвалов было нанесено слишком много герметика(Лактайт).
Могло ли это настолько повлиять,что маслонасос не может его пропихнуть?
Промыл систему промывкой,фильтр поставил новый,не помогло..
Естественно могло герметиком перекрыть канал, а могло и в гидрик его затолкать (тогда только разборка гидрика и промыка). Его вообще аккуратно наносить надо. Вот фото, как клиент сам ГБЦ намазал при сборке. Канал перекрыт больше чем на половину.
 

Вложения

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,115
Лайки
765
вроде выяснили что мажется только внешний контур и все.
давка не теряется.
 

Alexboost

Новичок
Регистрация
14.02.2017
Сообщения
10
Лайки
1
А чё сразу в гидрики герметика не закачал ? Что за советская привычка, чем жирнее на мажешь, типо лучше поедет что ли...
Да полагали,что анаэробный,утечёт если лишний вниз,а масло с фильтром и так под замену просились,обкатка прошла только..
Всё вычистили ,вылизали...
Так что?Разбирать видимо?
Есть шанс гидрики спасти?
 

Вложения