январь 5.1 и слабый аккумулятор

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#21
кароче я не знаю - я както ехал с умершим геной и акум высадил в 6,5 вольт. но доехал.
прикольно что на газ жать почти не было смысла - все так просело что мотору и его системам хватало напруги только на то чтоб работать чуть выше холостых.

напругу я специально замерил когда заехал во двор.
такой же случай был, даже стрелки на приборной панели упали, мотор работал.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#22
induke, Вроде как там что-то связано именно с моментом запуска, т.е. если б ты на тот момент мотор заглушил, то уже б не завел, да же если б стартер схватывал...
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#23
кароче я не знаю - я както ехал с умершим геной и акум высадил в 6,5 вольт. но доехал.
прикольно что на газ жать почти не было смысла - все так просело что мотору и его системам хватало напруги только на то чтоб работать чуть выше холостых.

напругу я специально замерил когда заехал во двор.
она будет ехать пока насос качает -ток не хватит машина встанет
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#24
induke, Вроде как там что-то связано именно с моментом запуска, т.е. если б ты на тот момент мотор заглушил, то уже б не завел, да же если б стартер схватывал...
Хз.
Что процессор делает макси знает
 
Последнее редактирование:

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
#26
Аккума хватает крутить мотор стартером - аккума точно хватает на то, чтобы январь не уходил ни в какие там аварийные режимы.
если это мотоцикл и батарейка 7 ач, то легко
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#27
кароче я не знаю - я както ехал с умершим геной и акум высадил в 6,5 вольт. но доехал.
прикольно что на газ жать почти не было смысла - все так просело что мотору и его системам хватало напруги только на то чтоб работать чуть выше холостых.
напругу я специально замерил когда заехал во двор.
Ну когда едешь это одно, а вот завести машину с плохим акб сложнее. Буквально недавно на восьмёрке товарища было (она в стоке, мозг Я5), ехали, всё почти нормально, только начал хх плавать, в основном завышался, остановились, машина стоит на хх, и через 5мин глохнет. Пробуем завести - не получается, стартер крутит вяло, толкаем - не получается, чуть подождали, в итоге завели с толкача, доехали до места, тут уж посмотрели на вольтметр - а там меньше 12 вольт (лампа почему то не горела, может она у него не горит вообще хз), оказалось открутилась гайка на гене, которая плюсовой провод держит. Затянул прям от руки, зарядка пошла, хх встал на место, и потом пуск мотора стал отличным.
 

galansky63

Местный
Регистрация
18.11.2013
Сообщения
394
Лайки
0
#28
Здравствуйте, у меня тоже проблема возможно с акб. Взял у друга ЗУ, поставил на зарядку акб varta black dynamic не снимая с машины, и как-то проглядел, не переключил ток зарядки, а там было 9 ампер. Аккумулятор на 70 А/ч, 740 А. Через несколько часов я пробую завести мотор, приборка на ключ никак не реагируют, плюс напряжение на акб не большое несмотря на зарядку. Бегло проверил блок предохранителей они целы не могу понять в чем проблема, может акб сжег хоть ток и не на много выше был, или сжег блок управления ? Ах, да авто тойота корола, кто знает с чего начать где искать проблему
Заряжал, не скидывая клеммы что ли?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#31
Malace,чтобы выдержать нужный ток, зарядник поднимает напряжение выше чем на АКБ. Чем больший ток нужен, тем большее напряжение. Может и до 20В доходить и даже больше, если АКБ старый и его внутреннее напряжение высокое.
А если уж там обрыв то зарядник дойдет до своего предела в попытке достичь заданного тока.
И не факт что этот предел выдержала элеткроника в машине. Хотя, мне так кажется, до 25В постоянных просто обязана держать. А там кто ее знает, насколько хорошо ее раситали на перенапряжение.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#32
Обычно зарядники вольт 19 и все, ограничение, как раз для таких случаев.
У меня импульсник за 160Рублей, так там ваще 3 порога - 14,5 16 и 19
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#33
Как раз по теме автора.
Сезон целый ездил с умирающем аккумулятором. На горячую стала проблеммно заводиться с середины сезона.
До этого такой баг был, но настройщик подкрутил подачу на пуске и все стало норм.
Но вот - опять. Я уже не знал куда копать.
Но тут случилось так, что аккум умер.
Я купил новый, и о, чудо - заводится без проблем теперь!

p.s. форсунки 550cc субару. Может динамика не прописана под них, или прописана не та... надо будет проверить.
 

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#34
В продолжении истории - перекинул аккумуляторы с жоповозкой (пришлось повозиться, так как полярность на разные стороны). Получилось - 45-тый (который типа слабый) на жоповозке норм функционирует, и 55-й на турбе тож сначала идеально запускал. Думал проблема ушла, но не тут то было - через некоторое время стала турба опять при запуске хондрить - разом норм, разом горячая (особенно при включенном карлсоне) со второго-третьего раза. Вот такой полтергейс. Полезу просматривать все провода по массе....
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#35
у меня бывает так что стартер еще кое как крутит но щелкают реле. Мозг может и работает но главное реле если выключается то ничего не будет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#36
Как раз по теме автора.
Сезон целый ездил с умирающем аккумулятором. На горячую стала проблеммно заводиться с середины сезона.
До этого такой баг был, но настройщик подкрутил подачу на пуске и все стало норм.
Но вот - опять. Я уже не знал куда копать.
Но тут случилось так, что аккум умер.
Я купил новый, и о, чудо - заводится без проблем теперь!

p.s. форсунки 550cc субару. Может динамика не прописана под них, или прописана не та... надо будет проверить.

Что-то у меня не сходится, что ты разработчик промэлектроники, задвигающий нам тут с Макси много чего, и не мог понять что у тебя АКБ подыхает. Банальный замер напряжения при включении стартера помог бы понять что к чему сразу.
Настройщик конечно как всегда "я только в ноут смотрю", замерить напряжение и оценить всю систему ему было
или лень, или чего?
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,349
Лайки
908
#38
Как раз по теме автора.
Сезон целый ездил с умирающем аккумулятором. На горячую стала проблеммно заводиться с середины сезона.
До этого такой баг был, но настройщик подкрутил подачу на пуске и все стало норм.
Но вот - опять. Я уже не знал куда копать.
Но тут случилось так, что аккум умер.
Я купил новый, и о, чудо - заводится без проблем теперь!

p.s. форсунки 550cc субару. Может динамика не прописана под них, или прописана не та... надо будет проверить.
я хз чего там у тебя покрутил настройщик,ездил 3 года на машине настроенной максом,также сезон с помирающим аккумом.проблема появилась только одна-аккум перестал вращать коленвал.;-)
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#39
imported_vasil,подозреваю подкрутил подачу на пуске горячего двигателя.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
#40
Serg_x, по идее там динамику надо крутить, а не подачи...