Отрицательный Подозрительный gen

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#1
Создав тему Куплю Коленвал 84 мм на ПП ВАЗ (или 83, на край 80)

Мне в личку написал Gen с предложением товара
gen написал(а):
привет колено 10000.р


[/QUОTE]
новое.
Длина шатуна 129 мм
Шатунная шейка — 47.8 мм
Палец — 19 мм
Ход поршня, 84 мм
Номинал.
Сообщение копировано как есть то есть после картинок стоит тэг [/QUОTE]

Поиск по фото нашел тему на ТБ 2013 года о продаже коленвала (и другого железа)
Продам колено 84, дроссель 50, разрезные шестерни и другое

Аккуратнее с этим человеком, хоть и регистрация 24.05.2012 со статусом "Местный"
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#2
Ответ на просьбу реальных фоток :)

gen написал(а):
Foxskyline написал(а):
gen написал(а):
привет колено 10000.р


[/QUОTE]
новое.
Длина шатуна 129 мм
Шатунная шейка — 47.8 мм
Палец — 19 мм
Ход поршня, 84 мм
Номинал.
Давай фото своего коленвала
https://turbobazar.ru/showthread.php?t=27710




производитель сти
Уже и колено не новое и производитель СТИ))))

Тема откуда взяты фото Коленвал СТИ для ВАЗ 80 с двойным косым сверлением
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#4
Карточку влепить этому гене надо, личку закрыть и в баньку отправить, минимум на полгодика перевести в читатели, ибо явная попытка продать несуществующий товар. Ох уж эти торгаши в личке, а сколько новичков так нарваться может.


Вообще зачастую складывается мнение, что есть ухари приторговывающие старыми аккаунтами на ТБ.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#5
Тоже подумал об этом, или ломают аккаунты? Или вообще базу где хранятся все профили ?
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#6
Карточку влепить этому гене надо, личку закрыть и в баньку отправить, минимум на полгодика перевести в читатели, ибо явная попытка продать несуществующий товар. Ох уж эти торгаши в личке, а сколько новичков так нарваться может.


Вообще зачастую складывается мнение, что есть ухари приторговывающие старыми аккаунтами на ТБ.
лучше бан пожизненно, ибо регистрация то 2012года, для новичков снимет подозрения
 

grisha

Пользователь
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Маркс
#9
это ник gen есть у меня паспорт фото деньги кинул её жена попова
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
#10
Всем привет, это мой старый профиль, не заходил в него года два, но пару недель назад начали поступать звонки, продаёшь ресивер, на что я ответил , я в тот профиль не заходил года два уже, у меня новый профиль, оказуется что взломали, и тип впарюет запчасти! Под моим номером телефона! Прежде чем покупать звоните, как это сделал первый покупатель, и остался с деньгами!
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#11
это ник gen есть у меня паспорт фото деньги кинул её жена попова
Вот, возьми запятые ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Расставь их, тогда более понятно будет о чём ты написал.

А то пока текст читается так:

"Этот ник есть у меня в паспорте с фотографией, деньги кинула её жена, пам-пам-американ попова"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#12
Всем привет, это мой старый профиль, не заходил в него года два, но пару недель назад начали поступать звонки, продаёшь ресивер, на что я ответил , я в тот профиль не заходил года два уже, у меня новый профиль, оказуется что взломали, и тип впарюет запчасти! Под моим номером телефона! Прежде чем покупать звоните, как это сделал первый покупатель, и остался с деньгами!
А зачем два профиля? По правилам форума за такое бан выписывают.
 

8888

Завсегдатай
Регистрация
12.04.2013
Сообщения
530
Лайки
1
Адрес
тимашевск
#13
Это было даже в 2012 году, я помню что не мог зайти на сайт, и создал второй, или пароль забыл и не мог восстановить
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#14
Всё, закрыли ухаря ... Антон выписал направление в баню, навсегда.
Я днем Антону написал, чтобы он обратил внимание.

Foxskyline - вот это подозрительность у тебя, догадаться проверить все фото. Молодец!

Насчет взлома акаунтов - не мейл.ру очень часто ломают почту.
Ко мне с е-мейлов старых клиентов, с которыми вел переписку когда-то с 2013г и далее примерно 3-4 раза в месяц начинает валить спам.
Т.е. явно у человека ломанули почту и пошли "бомбить" по его базе контактов. А уж взломав почту можно дальше и регистрацию на сайтах под себе переделать.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#15

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#16
Я днем Антону написал, чтобы он обратил внимание.

Foxskyline - вот это подозрительность у тебя, догадаться проверить все фото. Молодец!

Насчет взлома акаунтов - не мейл.ру очень часто ломают почту.
Ко мне с е-мейлов старых клиентов, с которыми вел переписку когда-то с 2013г и далее примерно 3-4 раза в месяц начинает валить спам.
Т.е. явно у человека ломанули почту и пошли "бомбить" по его базе контактов. А уж взломав почту можно дальше и регистрацию на сайтах под себе переделать.
Спасибо, банить надо такие аккаунты.

Про подозрительность больше для новичков)))
Цена низкая, я в курсе сколько сейчас будет стоить такое колено. Мошенники в основном подкупают низкой ценой за товар, эйфория "вах как дешево сейчас куплю" (слики за 10 и прочее особенно на профильных форумах)
Далее фото упаковки заводской колена с шейкой 47.8мм не были заводскими не когда, уже подозрительно. После фоток закрывающий тэг, то есть сообщение было тупо скопировано от куда то))
Ну далее обычно все же в тему пишут сначала а не сразу в личку, все таки дополнительная реклама своего товара.

Ну и ничего сложного нет проверить в поиске по фото
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,270
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#17
Foxskyline,

Всё правильно сделал и остался при своих.

И именно для борьбы с такими кидалами, надо просить свежее фото товара с бумажной, на которой ник и дата есть.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#18
santos, тогда может сделать это обязательным условием при размещении объявления? Есть фотка - публикуем, нет - или лесом. И чтоб объявление проходило обязательную модерацию перед тем, как оно будет опубликовано. Сразу и кидалы поотвалятся, и тем мусорных не будет
 

Foxskyline

Абориген
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2,515
Лайки
1
#19
santos, тогда может сделать это обязательным условием при размещении объявления? Есть фотка - публикуем, нет - или лесом. И чтоб объявление проходило обязательную модерацию перед тем, как оно будет опубликовано. Сразу и кидалы поотвалятся, и тем мусорных не будет
так он мне в личку предлагал, тут сложнее
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#20
Foxskyline, ну как минимум кидал и говнотем будет меньше