Обсуждение рядов

VETER

Новичок
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
11
Лайки
1
#41
Turbobazar
Нет я верю тебе что твоя кпп ездит, у меня программа А тоже не ломает кпп а вот программа Б рвет ее в клочья.Дело в том что кпп не держит 1.7бара и 1200кг веса по этому я и задал вопрос по поводу прочности кпп.но я понял вы с кпп не мудрите меняете ряды,пары у кого рвет их и ездите дальше.Спасибо за инфу.будем сами решать свою проблему с кпп.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Pugnator
Скажи у тебя мост классика держит?А если слик поставить сколько он выдержит?просто интересно.А сцепой ты прав прейдется мудрить и с гранатами тоже.
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#42
VETER
сцепление кончается очень быстро, но я на драге-то не езжу, слики не ставлю.корпус и валы классические попрочнее будут зубильных.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#43
у меня редуктора на классике раз в год (30000) примерно разрывало ... а там всего-то атмомотор 1.8 под 98 бенз с верховым валом и весь продранно облегченный был .... ну правда вес был около 1500... у кпп там умирали синхроны .... примерно раз в два года на штатном ряде кпп
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#44
А с чего умирать редуктору, если не нагружать его рывками и все делать плавно?
С чего умирать синхронам, если не дрочить кпп попусту и не переключаться на 8000?
Все жило и живет - у некоторых на сток моторе все рвет и все оурт что все слабое.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,120
Лайки
1,394
#45
Синхроны мрут из за кривых рук
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
#46
вот вот. Единственный мой убитый мост - когда жестко переключился с 1 на 2 на 0.8 барах. Выкрошило зубья на ГП. Резина правда 175 была) Нужно просто как то сгладить момент на переключениях и все будет более-менее жизнеспособно.
 

VETER

Новичок
Регистрация
31.08.2008
Сообщения
11
Лайки
1
#47
Pugnator
У вас в России нет на классику усиленных корзин?
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#51
Zega
а че там смотреть - этого говна щас навалом в России =)
 

Pugnator

Местный
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
375
Лайки
1
#53
Maxi
сначала разрезан был и термостат стоял в салоне, а потом калиновский термостат располовинил и изготовив заглушку перенес все наружу
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
#54
VETER написал(а):
Jenya
так ВАЗ кпп просчитана на 18кг.а мы их нагружаем по самые помидоры.а по поводу сток ряды самые крепкие это бред.
ВАЗ КПП, похоже, далалась для ДВС с моментом 10 кг. Я не писал, что сток ряды крепче, я думаю, нет никакой разницы.
 

sibir

Местный
Регистрация
12.02.2008
Сообщения
117
Лайки
0
#55
Zega написал(а):
Нужно непожелеть денег и времени и найти итальянскую коробку ту что на кольцевые лукойловские десятки ставили - она выдержит

Подскажи, где найти? :(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#56
Вопервых коробка там была Французкая.
Во вторых она совсем ссаная и нифига не выдержит.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#58
Искал тему и чтоб не засорять форум новыми глупыми темами рашил здеся задать вопрос!!!

Итак авто 2108 хочу поставить двигатель 2112, что гайцам надо будет представить помимо доков на мотор чтоб узаконить всё это дело и спокойно кататься по городу :?: Реально ктонибуть сталкивался с таким вот делом :?:

Или может быть поставить мотор документы на него возить с собой... хз... помогите разобраться!!!
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#59
Andrey-91 написал(а):
Искал тему и чтоб не засорять форум новыми глупыми темами рашил здеся задать вопрос!!!

Итак авто 2108 хочу поставить двигатель 2112, что гайцам надо будет представить помимо доков на мотор чтоб узаконить всё это дело и спокойно кататься по городу :?: Реально ктонибуть сталкивался с таким вот делом :?:

Или может быть поставить мотор документы на него возить с собой... хз... помогите разобраться!!!
обычно вопросы у них типо - а блок то тоже другой наверно... а на счет головки 16кл они не специалисты чтобы определить какой двигатель стоит.. могут только номера сверить и то по закону только на ТО проверяют все это....
вози документы с собой думаю вопросов не возникнет....
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
#60
cr написал(а):
Andrey-91 написал(а):
Искал тему и чтоб не засорять форум новыми глупыми темами рашил здеся задать вопрос!!!

Итак авто 2108 хочу поставить двигатель 2112, что гайцам надо будет представить помимо доков на мотор чтоб узаконить всё это дело и спокойно кататься по городу :?: Реально ктонибуть сталкивался с таким вот делом :?:

Или может быть поставить мотор документы на него возить с собой... хз... помогите разобраться!!!
обычно вопросы у них типо - а блок то тоже другой наверно... а на счет головки 16кл они не специалисты чтобы определить какой двигатель стоит.. могут только номера сверить и то по закону только на ТО проверяют все это....
вози документы с собой думаю вопросов не возникнет....
Просто ставишь другой мотор,едишь в гаи,переоформляешь и нет проблем,мы так делаем.