ЛК2

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
"Все равно все шляпа" - это точно...
Поправку на каждой машине кривую предлагаешь поправить? - ну ну...
а через неделю еще раз поправить - и так до бесконечности..
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Не пойму зачем править, от чего она уходит то.
То что я подправил, она сама себе перепрошивает в сток что ли, космические технологии.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Ты хоть открой какую нибудь м74 прошивку, там тупые околоянварские калибровки, названия даж околоянварские.
Там наверно никакой модели то нет, это ж не бош.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Юбилей отметил выездом на Lada Time Attack Cup
Расколол таки 2:10 в Мячково - 2:09.249. Впрочем, до тумбы опять не дотянулся - подъехали сильные ребята и... 5й как всегда))
Проехал всего три сессии, потом зазвали домой. И слава богу, ибо на ходу рассыпалась колодка. Пока ехал до дома, диск съело (на ручнике просто бы не успел), т.ч. буду, видимо, качать тормоза...
 

Вложения

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Юбилей отметил выездом на Lada Time Attack Cup
Расколол таки 2:10 в Мячково - 2:09.249. Впрочем, до тумбы опять не дотянулся - подъехали сильные ребята и... 5й как всегда))
Проехал всего три сессии, потом зазвали домой. И слава богу, ибо на ходу рассыпалась колодка. Пока ехал до дома, диск съело (на ручнике просто бы не успел), т.ч. буду, видимо, качать тормоза...
Растешь (это я про время) ... Продолжай ломать на треке гражданскую машину (записывай расходы в блокнотик, чтобы потом общую сумму вывести ;) )
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ну, этот случай скорее мое рас****яйство) чтобы контролировать колодки на 12х скобах надо колесо снимать, а я поленился.. а так сток тазоколодки отходили 10ккм из которых 13 сессий адм, 5 Нино, 4 Смоленск и 1 мрв. Считаю неплохо))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну, этот случай скорее мое рас****яйство) чтобы контролировать колодки на 12х скобах надо колесо снимать, а я поленился.. а так сток тазоколодки отходили 10ккм из которых 13 сессий адм, 5 Нино, 4 Смоленск и 1 мрв. Считаю неплохо))
Я думаю там не только колодки тратятся на таких нагрузках. Как насчет трещин по кузову от ударных нагрузок? Ну и остальных узлом. Чудес не бывает. Это гражданская машина для обычной езды.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Я думаю там не только колодки тратятся на таких нагрузках. Как насчет трещин по кузову от ударных нагрузок? Ну и остальных узлом. Чудес не бывает. Это гражданская машина для обычной езды.
Да это понятно. Но ровно то же можно и обо всех остальных "хот-хетчах" сказать.
Кстати, мне вполне следующий человек сказал что тот конфиг подвески что у меня как раз довольно мягкий и "прощающий". Вырывать стаканы со следующего сезона, может, начну))
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Калины с трещинами покрайней мере в старом кузове не было на практике которые юзались в горах,там и тряски достаточно и нагрузок.А вот стаканы вздувает и трескаются в месте куда опорник садился,лечилось проставками.На грантах и калинах новых с завода уже эти проставки.
А вот приоры и семейство зубил встречаются с трещинами.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
Не знаю что у вас там, я пользую свой 14-летний таз почти как раллийный корч, особо ничего не трескается, лонжероны на месте, так, над задней балкой перегородка трескается, поставлю усилитель задней части и огонь будет.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
В рамках подготовки к завершению сезона установил тормоза:
- диски 284мм Калина-Спорт, цельные, без всяких там дырок-насечек
- колодки АТЕ (стоковые мне понравились, если честно - ни разу не перегрелись, не жрали диски, тормозили на моем уровне достаточно)
- и, памятуя о проблемах с планшайбами, которые бы очень не хотелось снова поиметь, цельные скобы про-шпрот окрашенные в самый термостабильный цвет "гоношный красный"
- суппорта сток

При утапливании цилиндров затупил (от холода, наверное) и забыл открутить крышку расширительного бачка) надеюсь, нигде ничего не лопнуло (если кто знает типичные места течей - напишите плз)
 

Вложения

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Вот такой вот сюрприз от пейсателей регламента рххцц, оказывается, подложили в этом году:
8.18. Зачетный класс «Warm-race»
8.18.3.2. Система впуска воздуха.
• Нет запрещенных доработок за исключением:
o Установки системы агрегатного наддува на атмосферный двигатель
Т.о. на турботазу в ворм-рейс даже на 1,4 теперь ехать нельзя (а я уж на авито полез в поисках 194го блока :)). Анальное огораживание носит все более и более явный характер.

В Хот-рейсе забавный пункт про "готовые комплекты":
8.20. Зачетный класс «Hot-race»
8.20.3.2. Система впуска воздуха.
• Нет запрещенных доработок, кроме установки нештатных систем агрегатного наддува за
исключением случаев (т.е. когда она разрешена):
o Установки готового комплекта системы агрегатного наддува на атмосферный двигатель с рабочим объемом до 2000 см3
интересно, клубтурбовский суповой набор под "готовый комплект" канает?
Или в следующем сезоне мы увидим прописанное в регламенте название магазина, где эти "готовые комплекты" надо покупать? :) :)

Учитывая, что в ТТ прописаны даже такие мелочи как размеры крыльчаток для "готовых комплектов"
Основан на установке Single Scroll турбокомпрессора с Compressor Wheel Inducer Diameter ≤ 50,5 мм, максимальный диаметр крыльчатки турбины ≤ 58 мм.
, слабо верится в то, что орги не способны разделить турбины по классам (gt17-warm/td04-hot/gtx30-super), но... турботазы все в большем и большем загоне. Блеать.
 

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,015
Лайки
841
Nicklas, пффффф....xyли там скажешь, что у тебя готовый комплект от Колюни моторкрафта))))))))))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
2 никлас- ты же продаешь вроде колеса ? машину на кирпичи ставишь?)))) или что там
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Продаю. Но и покупаю тоже) будет настоящая гонка))