Drag-Racing Иваново 23.07.2016

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#41
Dimon90,давай в подробностях!
Я всё чаще себя ловлю на мысли, хорошо что не поехал туда
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#42
FOXXXX, с другой стороны ребята(орги) 1-ый раз проводят на аэродроме всеже скидку можно сделать, другой вопрос не только в проведении, а отсутствии того, что заявляли возможно и планировали изначально
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#43
Dimon90, наслышан уже о техкоммисси, ралли не дрэг... увы. Все по делу и заслуженно
 

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
#44
Все началось на въезде в аеропорт, жуткая пробка, оформляли три недовольные бабки, про техкомиссию сказали, трасса конечно агонь, два раза был дождь. Я как участник фса расстроен тем, что я откатал квалу в 14 часов и до 21 ждал заездов фса, смотрели пока мажоры из анлима накатаются, а в 21 нам сказали давайте досвидульки аеропорт закрывается.
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
#45
Вобщем так. Хоть и не был но кое что отпишу. Как возможно кое кто знает в иваново был уже в этом году оф. дрэг кторый кончился дождем и несмотря на то что он быстро кончился всех наградили по итогам квалы и мероприятие под шумок свернули хотя до вечера можно было катать и катать т.к. высохло довольно быстро. Это научило меня что если по прогнозу есть хотябы кратковременный дождь в Иваново лучше не ехать. Чуть позже читая расписание мероприятия а главное регламент я немного подофигел с прочитанного.

Во первых смутил непонятно зачем нужный на мероприятии такого уровня класс СЛ стрит.
Также смутило что конец квалы будет аж в 13.30 а учитывая что мероприятие однодневное а класс сл-стрит автоматически означает тягомотину и мучительное ожидание по настоящему стоящих заездов - заезды стоило бы начать не позже часа дня.
Регламент смутил тем что имея абсолютно стритовую машину на которой я езжу каждый день в том числе и на дачу я не могу на ней участвовать в этом мероприятии ни в каком классе. Такие вот техтребования. Вообще сложилось впечатление что кто то тупо скопипасатил регламент Кубка России по ралли и даже не потрудился прочитать то что получилось.

В итоге я не поехал и читая тут теперь отзывы ничуть не жалею.

P.S. Нахрена в дрэге в авто огнетушитель??? У оргов чтоли нет пожарной машины? На финише и старте не могли свои огнетушители припасти? Или я после крэша весь в крови и переломаный должен сам свою машину тушить???
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
#46
Кто не поехал, ничего не потерял. Для зрителей вообще интереса было чуть больше чем ноль. Очень много тягомотины. После дождя можно было запустить всех желающих просушить трассу, смотрелось бы зрелищно. В итоге в 5 вечера зрители остались только те, кому нечего терять или ехать далеко. А заезды только начались. На класс фса просто положили болт. Кто был с Иваново все тут же уехали по домам. В тех парке нечего не слышно что происходит, кого ищут и какие номера на старт. Телемеирия по вифи прикольно. Резы сразу онлайн видно.
 

Tusy

Новичок
Регистрация
24.07.2016
Сообщения
2
Лайки
0
#47
Сказать что мероприятие ни о чем это нисказать ничего, то что регламент повторяет ЧР по ралии не удивительно, техкомы акредитированны в РАФ как технические консультанты в ралли. Такого ужасного соревнования я еще не видела))
 

alex242

Пользователь
Регистрация
13.08.2012
Сообщения
85
Лайки
0
#48
Рома (классик) молодец,первое место в фса на ваз 2101.В следующем году попробую в SL за 1 место по бороться,пора уже.
 

Klassik44

Местный
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Кострома
#49
боевые заезды начались около 5 вечера, награждение в 10.
класс фса наградили по квале, которую не все откатали
остальное участники напишут
Роман, откатали квалу все участники ФСА. Будьте внимательнее


Отпишусь со своей колокольни о мероприятии.

Очень хорошо, что и в Иваново начали организовывать турнир по дрэг-рейсингу, впервые за 10 лет мероприятие состоялось. Это значит что в ЦФО у трех соседствующих областей есть уже 3 полноценных мероприятия - в Буе, в Рыбинске и в Иваново. Это способствует тому, что многие ребята будут иметь стимул строить машины - так как есть гарантированная возможность выступить 3 раза в год на мероприятиях в шаговой доступности. Особенно будет хорошо, если на 2017 сезон сделать единый регламент для всех этих трех мероприятий. Можно будет устроить полноценный кубок из трех этапов - по концу сезона подводить итоги, как в Рязани, Воронеже итд. Короче одни сплошные плюсы - рост конкуренции, количества участников, улучшение результатов итд.

Что касается непосредственно вчерашнего мероприятия в Иваново:
Плюсы
1) То что мероприятие проведено на действующем аэродроме - это мегареспект, я вообще не понимаю как орги смогли договорится об этом
2) Хороший зацеп - многие участники улучшили личные рекорды
3) Хорошая трасса - очень ровная без подскоков, в плане безопасности все на высоте
4) Онлайн трансляция с результатами - очень интересная тема, очень удобно (в Буй будем такое практиковать с 2017 года)
5) Отличные призы за 1 место
6) Орги сами организовали воду для прогрева резины - емкости были в предстартовой зоне. Плюс - мелочь, а приятно

Минусы
1) Вследствие того что действующий аэропорт это режимный объект, сразу возникли трудности по вьезду на его территорию - пропуска, досмотр, паспорта итд
2) Техкомиссия - очень жесткая из ралли - нужно делать сноску, что на любительских турнирах по многим вещам омологация не обязательна, это не ралли
3) Закрытый парк очень далеко от предстартовой зоны - вследствие этого - геморой по вызову участников на старт, отсутствует организация питания для участников в закрытом парке
4) Телеметрия - сама по себе норм, но имела сбои, из-за нее были заминки, сетку вели вообще плохо - вызывали пару на заезд, а кому готовится еще не знали - очень все долго, ну очень
5) Особое внимание анлиму - заезды, перезаезды, вне очереди - преференции, как в рязани и в нижнем для этого класса. Было неприятно.
6) Отступление от регламента в угоду некоторым участникам. Нужно жестко придерживаться регламента на будущее.
7) Зрители наверняка остались недовольны из-за заминок и простоев

Вроде все из основного.....

В целом - начинание хорошее, орги много сделали - очень много. Нужно учесть ошибки вчерашнего дня, сделать соответствующие выводы, тогда на следующий год будет классное мероприятие, все предпосылки для этого есть.
 

Klassik44

Местный
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Кострома
#50
Рома (классик) молодец,первое место в фса на ваз 2101.В следующем году попробую в SL за 1 место по бороться,пора уже.
Давно пора , Алексей! Наведи шороху в СЛ!!! :)
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#51
Duke, вот регламент очень сильно хромает во всех трёх регионах и тормозит развитие и количество участников не соотвествует существующему уровню в передовых регионах, понятно недостатки есть везде, но если хотеть роста изменение регламента необходимо. СЛ стрит как раз шаг вперед, его можно сделать зрелищным посмотрите N-класс вобще 8кл моторы там тоже борьба ранее была нешуточная просто класс себя изжил,если СЛ- стрит правильно подать и работать со зрителем, сделав достаточно быстрым, применив топ 8 он будет очень интересным учитывая что региональные лидеры этого класса 13 секунд с салоном на рессивере побороли, и он актуален для новичков. Как все остальные стрит классы.
 

Klassik44

Местный
Регистрация
31.03.2015
Сообщения
247
Лайки
0
Адрес
г.Кострома
#52
Да и еще очень главное забыл - сетку надо делать олимпийскую - навылет - сетка до двух поражений непонятна ни участникам ни зрителям
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#53
Duke, вот регламент очень сильно хромает во всех трёх регионах и тормозит развитие и количество участников не соотвествует существующему уровню в передовых регионах, понятно недостатки есть везде, но если хотеть роста изменение регламента необходимо. СЛ стрит как раз шаг вперед, его можно сделать зрелищным посмотрите N-класс вобще 8кл моторы там тоже борьба ранее была нешуточная просто класс себя изжил,если СЛ- стрит правильно подать и работать со зрителем, сделав достаточно быстрым, применив топ 8 он будет очень интересным учитывая что региональные лидеры этого класса 13 секунд с салоном на рессивере побороли, и он актуален для новичков. Как все остальные стрит классы.
Какой зрелищный то?Пример вам Староселье - ради эксперимента было там СЛ-стрит один раз и доказано было что сам по себе класс неинтересный,зрелищные - ФСБ,Анлим и т.д.Приедет 100500+ обычный маших на валах и будут полдня ездить.Регламент просто бредовый,посмотрите на Староселье хотя б и сделайте выводы....
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#54
А машин там едущих 13 сек в стоке - это просто по пальцам пересчитать,а те которые приезжают - вообще единицы
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#55
И телеметрию возьмите нормальную,не глючную,что в БУЕ,что в Староселье - Уфимская была- отлично не сбоев ничего,а тут по результатам я даже понять не могу чья машина.
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#56
EvoStyle, а вы хотите за год этот класс развить? нЕ так не бывает.. дрэг в Староселье знаю очень неплохо и стремиться есть куда поверьте, в Рязани этот класс давно существует , и лидеры едут 13 и из 13 наполнение класса есть, дает новичкам и атмохондам городским биться, на равных, а гонять с корчами типо хонды которая была в этом году, с которой нерасбериха с протестом по поводу к20
 

SkyHawk10

Завсегдатай
Регистрация
31.08.2013
Сообщения
1,114
Лайки
113
#57
корчи с некорчами не есть хорошо, и еще минус лишают оргов участников, которые могли бы приехать
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#58
корчи с некорчами не есть хорошо, и еще минус лишают оргов участников, которые могли бы приехать
Я объясняю - приедет 100 машин в сл- стрит и будут ездить весь день,зрителю интересен экшн,а не смотреть как 2 таза 8 клапанных между собой ездят,да не спорю,машины есть очень хорошие,но их единицы!
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#59
В староселье эта хонда ездила и ни у кого никаких вопросов не вызывала...