январь 5.1 и слабый аккумулятор

744

Абориген
Регистрация
11.05.2011
Сообщения
1,660
Лайки
39
#42
У меня какой то полтергейс непонятный. Провожу какую-нибудь манипуляцию типа зачищаю массы, меняю аккумулятор - все налаживается на какое-то время, далее опять пуск на горячую хуже и хуже.... Доберусь до магазина, куплю другой провод массы - может что в нем, типа зажат плохо внутри клемы... Или "расшатался" - я клемму массы скидываю постоянно когда в гараже авто оставляю.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#43
744, все точки массы проверяй - на кузов, пихло, эбу.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#46
Здравствуйте столкнуться с проблемой перезарядки аккумулятора. При полной зарядке акб, не отключается зарядка от генератора, я проверил мультиметром, напряжение подается. Мой акб варта уже кипеть начинает, если так дело дальше пойдет то нужно будет купить аккумулятор варта, второй подряд, и такая перспектива не радует. Не могу понять, почему не отключается зарядка, это проблема в генераторе или в акб, что он не может зарядится, хотя напряжение на аккумуляторе 12.7 все в норме, если нужны параметры акб VARTA Black E13 (70R), то они здесь. Что мне делать, ато сгорит и этот акб, ах да авто Volkswagen Passat B7 2010, Alltrack 2.0d
Не совсем понятно каким боком данная тема к твоей проблеме. Вот смотри на тазу как реализована подача питания с генератора на аккумулятор. Обрати внимание, что никаких дополнительных регуляторов напряжения на аккумулятор не идёт - сколько генератор генерирует, столько на аккумулятор и приходит. Напряжение генератор выдает в зависимости от температуры генератора, в прохладную погоду больше, в жаркую меньше.



Может тебе лучше схему от твоего автомобиля найти и посмотреть как там реализовано? А заодно ещё посмотри сколько приходит на твой аккумулятор от генератора. Хотя мне думается здесь просто к электрику надо доехать, вместо того, чтобы на форумах помощи искать в таком вопросе.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#47
Malace,

... А понял, ты просто так раскручиваешь посещаемость сайта акбмаг.ру ... Пишешь дурацкое сообщение и обязательно вставляешь туда адрес этого сайта. У тебя уже есть сообщения подобного рекламного характера на данном форуме.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#48
усё, отпелся .......