проблема с подвеской SS-20

alexey55

Пользователь
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
124
Лайки
1
#1
здравствуйте, нужна ваша помощь, совет, мнение. а/м приора
спереди стояли стойки демфи спорт -50. все устраивало, но они потекли. в гараже лежали стойки ss-20 комфорт с пружинами технорессор -50 и опорами ss20 с пробегом 15000, покачал их, очень достойные и живые. решено было поставить. хранились они только вертикально. поехал на СТО, поставили стойки, сделали развал/схождение, все отлично. выехал из сто и со стороны левой стойки услышал небольшой стук на кочках. первым делом проверил шток. все ок. затянуто. на следующий день вернулся на сто. тряханули подвеску. все отлично. через день стало бить очень сильно. поехал на другое сто, сняли левую стойку, разобрали. опора отличная, пружина, отбойник, пыльник тоже в отличном состоянии, тут дело дошло до стойки. начали качать, а она мертвая. решено было купить новые стойки сс20 комфорт. поехал в магазин, купил. поставили на сто, сделали развал. выехал и тишина. 5 км до дома. доехал, поставил машину и пошел спать. сегодня утром поехал на работу и та же самая история, только стучит с двух сторон. температура на улице минус 20. так вот вопрос, неужели стойки умерли новые? за день, за 5 км? что не так? собирали при мне, все отлично, стойки качали. в чем причина, кстати, первым делом подумал, что стойки замерзли и все, но когда сняли левую стойку на СТО, она отогрелась и не было не каких результатов. подскажите, что может быть?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,864
Лайки
631
#3
Сс даёт 2 года гарантии на стойки. Сдай их назад
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#7
не должно же так повторяться с новыми амо
должно-не должно, а факт на лицо. Сам езжу на сс20, от прошлого хозяина, руки не доходят поменять подвеску - стучат безбожно. Пробег у них ну максимум 20 тык, при чём стучат они очень давно, да и не держат ни черта, машина как холодец.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#8
Тоже приезжали ко мне с подобной проблемой на новых КПСС 20. Гомно редкостное. И чего вы на них ведётесь?
 

alexey55

Пользователь
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
124
Лайки
1
#9
проблема ушла. стойка просто замерзла. на улице приотпустило, если ночью было -25, то днем всего 10. уже после работы по пути в теплый гараж заметил, что стук уменьшился, а позже вообще ушел. в гараже все ровно погрел немного пушками и поехал. все работает идеально. производители стоек ss-20 просто уроды. при официально заявленной рабочей температуре от -40, стойки не стали работать уже -25. вот и выводы.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
#10
проблема ушла. стойка просто замерзла. на улице приотпустило, если ночью было -25, то днем всего 10. уже после работы по пути в теплый гараж заметил, что стук уменьшился, а позже вообще ушел. в гараже все ровно погрел немного пушками и поехал. все работает идеально. производители стоек ss-20 просто уроды. при официально заявленной рабочей температуре от -40, стойки не стали работать уже -25. вот и выводы.
К сведению: Koni Sport с регулировкой жёсткости от -15 начинают стучать, при более тёплой погоде лишних стуков - нет. Пришлось принять это как должное, потому как практически у всех так, кто на них ездит.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#11
Хз, что все цепляются за эти SS, все кого знаю с этими стойками нет-нет да жалуются. Летом собирался ехать на перекачку, но подвернулись патроны плазы сэйфтрак, сколько валялись как попало не знаю, поставил их и огонь, в -20 - 25 5-7км прыгаю как на короткоходках -120, потом после прогрева всё ок. СС разве что опорники норм, да и те в последнее время не то.
 

х123ас

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,241
Лайки
14
#12
СС разве что опорники норм, да и те в последнее время не то.
Да какое норм, я ещё лет 6-7 назад повёлся на их рекламу - они тогда только раскручивались, и купил ихние красные опоры. Долго искал что же стучит, именно при прохождении неровностей на вывернутых колесах, в итоге когда сменил их на сэви спорт я избавился от этого стука.
 

alexey55

Пользователь
Регистрация
06.04.2016
Сообщения
124
Лайки
1
#13
уверился в том, что стойки перемерзают. сегодня ночью -22. ситуация повторилась. до работы ехать почти 30км. немного разработались и стук стал меньше, но не ушел. походу, придется смириться
 

WIRTGEN

Местный
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
668
Лайки
228
#16
Плюсану , тем более что гарантия там не плохая . Сам ставил стойки передние комфорт +пружины их +опорники мастер лет 6 тому назад , прошли 180 ткм , не стучат и дорогу держат . Не стучат до -37 , это из лично проверенного .Вот задние есть стук-буханье в мороз но не долго , минут 5 по грунтовке . И вот понимая что скоро все это устанет , не понятно что брать ? У любого производителя лотерея сейчас .
 

ApXaHrEJl163

Абориген
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
1,093
Лайки
32
Адрес
Самарская обл.
#19
Сзади Каябы стоят, стучать тоже от -15 начинают, спереди Бильштайн Б4, никогда от них никаких стуков не было, хоть -10, хоть -30.
 

muslimun

Местный
Регистрация
02.09.2013
Сообщения
314
Лайки
0
#20
Привет!Пол года ездил на ss20 рейсинг комфорт -70 при осмотре подвески был замечен порванный пыльник и на стойке образовалась коррозия мелкая,решил написать им в итоге отправил им пружины и стойки взамен по моей просьбе прислали стойки и пружины ss20 рейсинг спорт -70 на них отъздил полтора года все было ок,так и продал машину