организовать Видеонаблюдение в ГСК

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#41
кто хочет тот всегда находит источники заработка и деревня тому не помеха.
Не хочу разводить оффтоп, но промолчать не могу.
Gorech, судя по изрекаемым тобой "лозунгам" ты никогда не жил не то что в деревне, но даже в моногороде.
А я каждый день наблюдаю этих зомби с ипотекой и кредитным киа рио. Им не надо ничего, кроме Балтики-7 после смены.
Кому надо, те уезжают. У сына из класса за прошедший год уехало 5 !!!! семей, да и мы почти на чемоданах сидим.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#42
да это правильно, вокруг Мск уже все леса порубили за ближайшие года 3 - теперь дома строят по 9-12 квартир на этаж. Приезжайте, места в муравейнике уже подготовлены, скоро вся страна в МО переедит, а остальное друзьям Китайцам отдадим на освоение.
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#43
Москвичи недовольны, но ещё ни один из них не уехал за Урал осваивать "целину", чтоб китайцам не досталась. :)
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#44
Не хочу разводить оффтоп, но промолчать не могу.
Gorech, судя по изрекаемым тобой "лозунгам" ты никогда не жил не то что в деревне, но даже в моногороде.
А я каждый день наблюдаю этих зомби с ипотекой и кредитным киа рио. Им не надо ничего, кроме Балтики-7 после смены.
Кому надо, те уезжают. У сына из класса за прошедший год уехало 5 !!!! семей, да и мы почти на чемоданах сидим.
Ладно уговорил, продаю все загородное имущество и знакомых уговорю все свои бизнеса по закрывать, а то оказывается там все так плохо)) А вы давайте велком к нам в город просиживать штаны на зарплате 20-30тыщ в чистом светлом офисе, к куче озлобленных рож, вечной суете, пробкам, постоянной нервотрепке, засраной экологии..поселитесь в сусеке-клетке под названием квартира, будете платить за все и вся, жить под присмотром кукловодов, надеясь что с голода помереть не дадут) Основная беда русского человека в его ленивости и надежде на авось, остальное от лукавого.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#45
Москвичи недовольны, но ещё ни один из них не уехал за Урал осваивать "целину", чтоб китайцам не досталась. :)
Насчет Урала не знаю, у нас по области москали у многих бизнеса по разоряли, кого скупили, кого выжили устроив неравную конкуренцию, причем лезут везде во все захолустья. У товарища отца так из аптечного бизнеса в областной глуши выжили, так что не нужно думать что в мегаполисе медом помазано
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#46
у каждого разные судьбы, возможности, здоровье образование голова итп. поэтому перестаньте собачиться и обсуждать. ктото хочет в москву а ктото хочет из москвы.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
#47
induke, да никто тут не собачится, так просто мысли вслух, можешь потереть если мешает)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#48
Gorech, ну вот, я лично из города хочу в пригород свалить. Это по минимуму. На даче дом строю ибо там газ электричество есть.... в 20 минутах на машине от города
 

technoartist

Местный
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
382
Лайки
7
#49
а я сижу вот тут и никуда не хочу ехать в ваш "центр". ниче там нет хорошего. сжирает он людей. жизнь она только одна, и когда есть заработок, есть любимое дело и любимая семья, которая в этом всем поддерживает - жизнь она и в мухосранске прекрасна. с доходом растут и запросы. вот нет у нас возможности купить телеметрию - я покупаю ардуину и буду включать голову. да, изобретать велосипед. зато при этом ребенок мой в три года будет сам собирать своего робота на этой ардуине или еще чем нибудь. а не втыкать в планшете тупость с никелодеона, потому что в "центре" мест в детских садах не хватает.
а ипотека... хер знает, я свою выплатил за 2 года. и никто мне не помогал. двушка за лям. потом ремонт на полляма своими руками. и за эти три года по рынку моя вонючая двушка поднялась до полутора. если так и дальше пойдет, то возьму землю в ипотеку. за пару лет отобъю и еще лет за 5 построю дом.
кароч и тут хорошо если не иметь больших запросов.
зы. да, уже года три как я ковыряю свой таз в мечтах построить какое то только мне одному понятное 8в турбо. но пока ипотеки, ремонты - все затягивается, а я все не оставляю мечту...
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#50
Наконец выделили деньги и пришло время покупать оборудование.
предполагаются IP камеры, чтобы тянуть витой парой. как я понимаю 100м предел по длине или если всего 1 камера(небольшой поток данных то прокатит чуть длиннее, по расчетам 120-130м)?
хотят видеть лица на входе:
HD камеры 4мп имеет смысл покупать или нет смысла, оставлять 1280р т.к. мне кажется, что при любом раскладе лиц не будет видно, особенно если их хотят скрыть, зная что камера есть

Предполагается ставить камеры в металл трубы для антивандальности.
чем объектив защищать от любителей пневматики и подобного?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#51
Камеры FullHD 1920х1080 в металлическом (алюминий) корпусе берите. Вешайте повыше, с 10м лица и номера будет видно.
В объектив устанут попадать. При большой длине кабеля ставьте свичи последовательно, поток данных там не очень большой. Свичи на 100Мбит конечно.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#52
а качество ночной съемки чем определяется кроме мин допустимой освещенности и подсветкой?
 

EgorRPD

Местный
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
336
Лайки
5
Адрес
Магнитогорск
#53
а качество ночной съемки чем определяется кроме мин допустимой освещенности и подсветкой?
Мин. Освещенность
Цвет: 0.6Lux F1.2, B/W: 0.08 лк F1.2 - Это по минимуму. (первое фото)
0.01Lux F1.2 в цветном режиме, 0.001Lux F1.2 в черно-белый режим - это очень хорошо (второе фото)
 

Вложения