Ручные установки для ремонта сёдел клапанов

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#41
Полноценный головочный станок за 2-3ляма окупится быстрее чем ручная машинка. Но ставку надо делать на ремонт сток гбц, а не спорт/тюнинх. Хотя одно другому не мешает.
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
#43
А в курсе что один станок это 30-40% от того что нужно для полного помплекса работ? Нужен токарный, всякие выбивалки-забивалки точить, седла. В идеале круглошлифовальный станок для изготовления тех же пилотов которых нет в комплектухе станка, и т.д Это только так кажется что купил и погнал. И станок за два мульта будет окупаться годами, потому что клиенты набиваются очень медленно, не сыпятся пачками. И чтоб зарабатывать скажем 200 тыс в месяц надо жить на работе и делать постоянный поток ГБЦ, причем самому. + опресовка нужна, а если привезли кусок грязи, это нужна мойка, ибо не воткнуть грязь на станок или опресовочную. А значит нужнен как минимум ещё человек, а ему зарплату надо платить. Короче не все так просто как кажется. У меня 7 человек работает, и я знаю о чем говорю
 

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#44
sidor-018, Дак с ручной машинкой так же нужно всё вспомогательное оборудование.
 

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#45
И зачем покупать шлифовальный для пилотов? Если можно просто купить пилоты. Твердый сплав один фиг самому не отшлифовать. Да дорого, да не сразу все пилоты, постепенно редкие размеры. В результате купить выгоднее.
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
#46
Пилоты по 3 рубля каждый, не демократично. Да конечно доп оборудование нужно, но можно влезть в лям полтора и быть полностью укомплетованным. Пилоты делаются из 40х, на том же прецизионе. Кругляк продается везде, т.е не проблемма ни разу. Круглошлифовальный в не убитом состоянии можно купить за сотку. А это не только для пилотов, а скажем и для направляшек в убитые головы(частое явление). Я был на прецизионе два раза, Владимир Иванович(директор) с огромным удовольствием устраивает экскурсии по своему предпиятию
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
#47
Пилотов много не бывает, испытанно на собственном опыте. На один размер их минимум 3 штуки, в идеале штук 6. Например гбц 2108 там скажем нужны пилоты 7.98, 7.99, 8.0, 8.1. А привезут черри амулет, там минимальный пилот 8.2 если не ошибаюсь. И т.д, их нужно реально море. А это время, деньги и потеряные клиенты, поэтому я и сказал за шлифовалку
 

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#48
За то время, которое я потрачу на шлифовку одного пилота, я обработаю фаски на 3-4х гбц минимум! И заработаю на 2 офигенных ТвСплавных пилота с биением до 3-х микрон, которые не гнутся в отличии от стальных. Шлифовку тоже надо наладить и место она будет занимать. И метал съездить купить, плюс термичка и т.д.
Поэтому, НАФИГА? Экономика должна быть экономной.
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
#50
Я говорил только про установочные, если что, а не за рабочие.
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
#51
У каждого свой подход к делу, что тут спорить то.
 

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#52
Ни разу не хотел спорить коллега))) Просто делюсь граблями, чтоб другие не наступали. Прошел и стальные пилоты и ТС сами делали. Стальными пользуюсь от 11мм.
Пилотов около 120штук, средняя цена 4000р/шт( от размера цена зависит) перекрывают все, что приносили
 

sidor-018

Пользователь
Регистрация
12.06.2011
Сообщения
100
Лайки
0
#53
Как я Вас понимаю. И вот поэтому я работаю не один. Что то притащили что мы не делали, мои станочники делают замеры, и придумывают всякие приспособы( мы ж не только ГБЦ делаем и блоки точим). Грабли постоянно имеют место быть.:)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#54
Всё это хорошо, только от темы отошли малость. Речи о станке за лям или полтора нет и не было. Это для меня сейчас нереальные деньги.
 

Timon18

Пользователь
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
32
Лайки
0
Адрес
Ижевск
#55
UFO61, Сердимикра цена космос, до станка недалеко. По механике отзывы плохие. Миру б\у за бугром поискать как вариант. Ручными не работал правда.
 

Nod

Местный
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
196
Лайки
0
Адрес
Стерлитамак
#56
Это все окупится если у тебя СТО, брать туже миру за 350 000 себе в гараж - бред. Высококвалифицированный труд и у нас хорошо оценивается, самое сложно доказать что ты высококвалифицированный специалист.
это где это вы миру за 350 нашли?? последний раз, в октябре-ноябре прошлого года,находил б/у за пол муля!!

сам режу мирой!! не всегда конечно, но бывает! когда у клиента финансы позволяют или сами соглашаются. вещь хорошая,спору нет, очень нужная! НО! ценник не адекват, если у тебя не большое сто!!!
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
#58
Кардана читал. На ютубе смотрел. Грамотный он дядька. Мне бы готовую такую приспособу купить...
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
#59
Мдя, Алексей, тебе стоит почитать про методику обработки седла клапана.... Базирование там идёт по направляющей. Шпиндель должен быть с плавающей головкой, всё не так просто. И мне интересно, сколько ты будешь мучиться выкатывая центр каждой направляющей и подбирая угол.
100% , обычно после станка биение в 3-4 сотки это ещё хорошо, а бывает и больше

http://youtu.be/_iUKmhMefv0