Давайте лучше очередные влажные фантазии михея обсудим.

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
из каждого ранера надо потоки чтоб перпендикулярно фланцу турбины дули
а в этом 1 дует напрямую в 4. и газы вынуждены круто поворачивать что снижает их энергию
Индюк, ты что правда полагаешь что там раннер 1-го цилиндра входит напрямую в раннер 4-го? ))
Вообще то они сходятся через два 90-градусных отвода в сходе перед улиткой, и дуют только в улитку, и никуда более*
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
induke,может коллектор спроектирован и не очень, но не настолько мы тут идиоты чтобы так делать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Если нет мозга понимать что не так - надо будет пройти стадию трещин раз в неделю и выдернутых шпилек.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Если нет мозга понимать что не так - надо будет пройти стадию трещин раз в неделю и выдернутых шпилек.
Так то, вроде, Серж не первый сезон с подобной конструкцией ездит. И неплохо едет. Рыгает не настолько часто, насколько ты описываешь. Будь твоя воля, ты бы улитку вообще под бампер вынес как у драговых монстров, да только не уперлось это никому))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
они сходятся через два 90-градусных отвода в сходе перед улиткой,
ну пардоньте!!
я ж не человек-рентген. а на фотке это почти не видно, тем более с мобилки
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
не первый сезон с подобной конструкцией ездит.
мальчик - тебе еще учиьтся и учиться - у него ранет от 1 и ранер от 4 работают в распор со страшной силой. линейное расширение труб то куда девается в этой конструкции?? никуда!!
на вот смотри как в гараже делается то что не рыгает вообще и никогда
(криво конечно но это мой первый и последний коллектор. последний потому чтоон не ломается)

у него есть куда металлу пружинить - это самая главная фишка.




 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
ранет от 1 и ранер от 4 работают в распор со страшной силой. линейное расширение труб то куда девается в этой конструкции?? никуда!! на вот смотри как в гараже делается
Так это тоже самое. Точно так же раннеры сошлись навстречу друг другу. Такое же расширение. Короче разницы вообще не вижу. Чисто визуально - все габаритные размеры того-же порядка как у меня.

у него есть куда металлу пружинить - это самая главная фишка.
С этим согласен. Но приведенный пример на фото в этом плане так же неудачен как и мой.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Так то, вроде, Серж не первый сезон с подобной конструкцией ездит. И неплохо едет. Рыгает не настолько часто, насколько ты описываешь. Будь твоя воля, ты бы улитку вообще под бампер вынес как у драговых монстров, да только не уперлось это никому))
Регулярно были проблемы вообще-то. По 2-3 раза за сезон я прокладки менял. 2 раза фрезеровал фланец.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
Такое же расширение. Короче разницы вообще не вижу.
длина боковых ранеров то разная совсем.
за счет этого они и пружинят.
да - по боковым можно было еще лучше сделать но тогда длина всех ранеров стала бы сильно разной.
(хотя конечно на моем овоще по факту это роли не играет никакой наверно)
но факт остается фактом - коллектор служит без нареканий
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
2 раза фрезеровал фланец.
если тот что к головке - зачем его фрезировать???
разрежь его и все. отдельные пятаки не поведет. а в общем они сами прилягут как им надо будет по всей длине головки.
заодно ты и сам коллектор тоже разгрузишь от термокороблений
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Maxi, Что то опять тут скучно стало. Максим расскажи что думаешь о пакМАН ? Работает? Не лошат? В смесь 14.7 зубами не цепляется?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Ну основное что думаю - нахер не нужен. Все что делают дети с их детским опытом - не нужно.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Maxi, Проще/дешевле/правильнее на январь переводить? :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Мы переводим при надобности. Никаких проблем нет. Все эти наколенные геморои который не диагностятся по ОБД первым попавшемся тестером нахер не нужны - их нельзя обслуживать в любом гараже, и с ними потом годами будут мозг ******ь по любому поводу..
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Maxi, Когда они перестали по обд диагноститься то? У них даже на сайте написано мол:
"Для обеспечения связи между ПК и ЭБУ применяется 2 вида адаптеров: по К линии и по CAN протоколу.
1. Проводной адаптер на базе чипа FTDI.
2. Беспроводной адаптер ELM 327 K-Line/CAN."
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Maxi, Если речь за протокол была, тогда да, печаль.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ну основное что думаю - нахер не нужен. Все что делают дети с их детским опытом - не нужно.
В некоторых регламентах нельзя второй эбу прикручивать/заменять на несток. Т.ч. если он хоть как-то настраиваем, то нужен.
 

XABK

Завсегдатай
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
1,424
Лайки
150
Nicklas, Присрать в корпус стандартного эбу январь ? Вариант ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
В некоторых регламентах нельзя второй эбу прикручивать/заменять на несток. Т.ч. если он хоть как-то настраиваем, то нужен.
Ерунду не неси- нет таких регламентов.
Есть требования например запуска на сток мозге после его установки в проводку. Есть прямой запрет модификации проводки. Причем знаю варианты где это все нарушено - и всем пофиг...