Господа,подскажите новичку

Yangster

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#1
Гранта спорт.хочу атмосферник что бы было в районе 150 сил.Все что мне советуют это ресивер pro car паук и форсунки.вот только не догоняю.один ресивер 13 рублей стоит.а тут почитав форум видно что турбо за 50 60 можно собрать. Подскажите уж знающие люди.что можно и нужно поставить главное не хочу ничего резать переваривать и тд.вообщем установка без переделок.ну и бюджет,понимаю что все стоит денег но сем меньше тем лучше.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#3
Ну начнем с того что настроить твою гранту на православном январе 5.1 выйдет в 50 тыщ.
Ты готов?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,271
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#4
Yangster,

Сначала находим настройщика, который будет настраивать тебе машину, потом исходя из того на чем будет настроено, и зная сумму за переделку/настройку подсчитываешь сколько останется от планируемого бюджета.

Теперь у меня к тебе 3 вопроса:

Откуда сакральная цифра в 150 сил нарисовалась, почему не 170 или 130?

Каков бюджет на доработки?

Машина останется гражданской (с музыкой/сабом, кондеем, шумкой) на которой каждый день ездишь, или корч для выезда по выходным?
 

Yangster

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#5
1) 150 считаю что больше мне не нужно
2)бюджет рублей 35
3)Машина останется гражданской
 

grigor

Завсегдатай
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
948
Лайки
44
Адрес
Краснодарский край
#9
за 35 руб можно купить отличный турбос ( тд05 хрю ) . большим и указательным пальцем вращая вал и пщщщ пщщщ . кстати , успакаевает . потом весна пройдет , турбос можно продать - бабки целые и машина на ходу . это не стеб . так реально лучше .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,221
Лайки
2,305
Адрес
Ульяновск
#10
150 за 35 рублей и с восьмерки готовой с шестнарём и 5.1 на борту умаешься вынимать. К гранте спорт имея меньше 100р на доработки можно даже не подходить. Меняй колодки, масло, заливай хороший 95 бензин и ехай с б-гом.
 

Yangster

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#11
Я с вами спорить не буду.но чисто интереса ради на что же сотку надо потратить?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,271
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#12
Я с вами спорить не буду.но чисто интереса ради на что же сотку надо потратить?
Как на что?! - на детали+работа, и самая затратная часть - это как раз работа, и работа такая, чтобы не стыдно было капот открывать, при этом всё что должно работать, чтобы работало, ничего не срало и не пердело, всё функционировало, что в машине есть, и при этом было надежно.

Но чиношип и обещалкины "за недорого" - не дремлют и ждут очередного лoшка :) ... Можно самому конечно шишки набивать, а можно чужим опытом воспользоваться, вот твой случай за 35 т.р. хорошо описан человеком, который сам в это окунулся - https://turbobazar.ru/showthread.php?p=837644#post837644
 

Yangster

Новичок
Регистрация
16.09.2015
Сообщения
5
Лайки
0
#14
Я понял. Ну а как быть с основной массой которая ставит ресивер паук по возможности форсунки и катаются довольные.Если пойти по такому пути.установить железо и настроить есть кому.теперь вопрос какой ресивер какой паук и тд. Или лучше не делать так. Не может же быть что бы имея меньше сотки под капот вообще не залезать?
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#15
Я с вами спорить не буду.но чисто интереса ради на что же сотку надо потратить?
Не слушай их, так тюнингом не заболеть, в начале поверь 35 это с запасом, просто купи январь 7.2 все что надо к нему поставь, вот всего 8тр если самому делать.
А если серьезно 118сил это в умелых руках очень даже не мало! А то что по трассе Эвики не накажеш фигня, зови их на затычную спринт трассу и там напихаеш им на переднеприводной гранте только резю прикупи на 35тр и все...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,271
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#16
Не слушай их, так тюнингом не заболеть, в начале поверь 35 это с запасом, просто купи январь 7.2 все что надо к нему поставь, вот всего 8тр если самому делать.
А если серьезно 118сил это в умелых руках очень даже не мало! А то что по трассе Эвики не накажеш фигня, зови их на затычную спринт трассу и там напихаеш им на переднеприводной гранте только резю прикупи на 35тр и все...
Друг, ты ему сначала гранту-спорт с электронного дросселя на январь-7.2 переведи, чтобы машина осталась со всеми плюшками, и уложи всё это в 35 т.р. ;)
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#17
Друг, ты ему сначала гранту-спорт с электронного дросселя на январь-7.2 переведи, чтобы машина осталась со всеми плюшками, и уложи всё это в 35 т.р. ;)
Вообще это стеб был, из правды это резина.
Хотя думаю если гранта моя была бы то перевел бы.. но на тросик, нахер этот электронный дроссель. А какие там плюшки кроме кондея?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,271
Лайки
7,400
Адрес
Московская область
#18
Я понял. Ну а как быть с основной массой которая ставит ресивер паук по возможности форсунки и катаются довольные.Если пойти по такому пути.установить железо и настроить есть кому.теперь вопрос какой ресивер какой паук и тд. Или лучше не делать так. Не может же быть что бы имея меньше сотки под капот вообще не залезать?
Ты не читал, что тебе написали и ссылку дали, давай я тебе ещё раз переведу - на данный момент пока нет недорого решения для адекватной настройки машины с е-газом ... Из самого доступного пока пакман (20 т.р. минимум, но готовых машин пока почти нет) ... К лету будет переходник, но там тоже порядка 20 т.р. минимум будет ... Весь остальной "недорогой чиптюнинх" пока развод лошков на данный момент ...
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
#19
Кстати если хочется гонок самое правильное это вторая машина скорее всего дешевле купить готовую, думаю все подтвердят обычно в таких тюнинга больше по цене чем вся машина продается.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,704
Лайки
1,305
#20
Yangster, не слушай никого! Сейчас тебе миллиарды в бюджет нарисуют)) Все зависит от твоих способностей по самостоятельной сборке.

1. Если валы меньше нуждинских 10.05, можешь попробовать отстроить на сток мозге (https://turbobazar.ru/showthread.php?p=837643#post837643)
2. Если позлее, переходи на Январь. Вот тут человек почти бесплатно сделать готов: https://turbobazar.ru/showthread.php?p=837652#post837652
Если не срастется, рецепт diy:
- распиновка http://2192.ru/?cat=80&pcat=2, http://www.rambase.ru/2014/09/lada-M74-connector.html
- разъемы http://ru.mouser.com/Connectors/Automotive-Connectors/_/N-1ehb5
- провода, обжим и т.п - на твоей совести
- январь 1000р по карте мастеркард
- остальное барахло в полтинник можно уложить. самое дорогое - турбина, насос и форсунки. с ними осторожнее, ибо можно выхватить геморрой
- ну а дальше разборка-сборка и настройка на отломе. много не будешь дуть - все будет ехать.
Удачи! :D