Антикоррозийная обработка

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
kapri, я не очень понимаю зачем чтото искать когда есть современные средства?

в низ дверей чтоб промаслить завальцовки я наверно залью просто густое масло. можно к нему добавить солидола предварительно разогрев солидол и масло и перемешать. но в завальцовки такое не зальется уже все равно.
пока у меня всё пролито
Dinitrol Penetrant LT
перемешанный с цинковой пудрой
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
пля , парни. ну подумайте о здоровье своем. пушсало. вам дышать не в падлу этим летом? когда оно растапливается и испаряется, я дурак нивку пролил после покупки , все полости.3 кг ушло , теперь летом пахнет и не сварить нормально. лучше порог срезать и приварить.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
lave76, да я поспрашивал слесарей про пушсало - его давно хорошего нету нигде. я сам как то купил банку - там какойто кирпич залит внутри как мыло хозяйственное и даже дубовее. ну это значит оно и на кузове таким же будет.
поэтому ну его нах. это все брак и подделка.

варить пороги?)))
дык я из балона аргон подаю и ничего не горит там.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
да я поспрашивал слесарей про пушсало - его давно хорошего нету нигде. я сам как то купил банку - там какойто кирпич залит внутри как мыло хозяйственное и даже дубовее. ну это значит оно и на кузове таким же будет.
поэтому ну его нах. это все брак и подделка.
какие нафиг слесаря, нормальное оно растопи его и заливай если похрен на свое здоровье. оно всегда такое было.при отрицательных температурах или не высоких плюсовых пластичное , при потеплении в районе + 20 само топится и заполняет все полости, выдавливает влагу и поднимается вверх по металлу. хватит ворчать)))
раньше и деревья были выше и трава зеленее и девушки красивее)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
нормальное оно растопи его и заливай если похрен на свое здоровье. оно всегда такое было.при отрицательных температурах или не высоких плюсовых пластичное , при потеплении в районе + 20 само топится
не. такого я не видел в продаже.
я купил банку летом в жару и оно было как кирпич.
сколько его не топи при остывании оно таким же сделается
нахрен мне это гавно когда есть нормальные средства.
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
не. такого я не видел в продаже.
я купил банку летом в жару и оно было как кирпич.
сколько его не топи при остывании оно таким же сделается
нахрен мне это гавно когда есть нормальные средства.
тогда просто брак, у меня в городе 10 лет назад продавали норм. когда заливал им машины,в тех магазах, где я обычно закупался, и сейчас эти же производители стоят на прилавке.
нормальные средства стоят космос.космос для полной обработки авто, порогов, скрытых полостей ,лонжеронов и тд. По соотношению Цена/результат с пушсалом рядом не стоит.
Но тут каждый сам решает на счет пушсала,вреда здороыью и тд.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
нормальные средства стоят космос.космос для полной обработки авто
а хорошее всегда стОит.
так же известная фишка - если хорошее стоило дешево и его брали оно либо дорожает либо начинают делать гавно.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
пля , парни. ну подумайте о здоровье своем. пушсало. вам дышать не в падлу этим летом? когда оно растапливается и испаряется, я дурак нивку пролил после покупки , все полости.3 кг ушло , теперь летом пахнет и не сварить нормально. лучше порог срезать и приварить.
Сильно пахнет? Че-т я призадумался..Что тогда вместо сала лить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
kapri, вот это попробуй

 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
Сильно пахнет? Че-т я призадумался..Что тогда вместо сала лить?
да, сильно.даже я , с моими рецепторами сжеными растворителями и красками за 15 лет работы это чую, не говоря уже про людей с "целымы" рецепторами. что сейчас есть-хз, смотри, изучай. я обрабатываю только самые " трудные " места" на 2108 . тектилом цинк.как попробовал его давным -давно так и пользуюсь им.но ценник совсем не гуманный. др. аналоги-деньги на ветер.низ рамки лобового,где полость, полости дверей, полость заднего крыла, хлопушки,желоб водостока снаружи.на лонжи забил, проще переварить. про нивчевскую вообще молчу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
на фотах я вижу что чувак - полный бракодел!!!
расскажите все это моим железкам которые стоят 2 года в гараже у которого постоянно от сырости на потолке капли собираются и падают как дождь.
Он не пахнет? Я про Динитрол
 
Последнее редактирование модератором: