MEGASQUIRT под тазоразъём

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#42
Судя по всему Monster против, чтоб в его авто поселился сквирт :D
Высказываемся дальше, не стесняемся.
Мне не нравится его непромышленное решение. Все, что надо "спаять дома" у меня ассоциируется с транзисторным приемником Юность-103 80-х годов. Кто знает, тот поймет, что это были отходы заводов, чтобы молодежь постигала на практике как найти неработающий транзистор в наборе деталей :)

Собсно, все. Ну и цена не радует. Январь за 3500 - это промышленный блок, спаянный заводом, протестированный миллионами машин. Что такое сквирт? Да хер его знает! А если он на обгоне мне зажигание отключит, потому что там канал дриснет? Статистика наработки на отказ неизвестна. По факту ее тупо нет, потому что он не распространен. Я вот не готов на свою машину поставить такой блок уже только по этой причине.
А так, вполне допускаю что на нем можно настроится. Ведь и на карбюраторах машины ездили. А там куда как беднее возможности настройки.

И еще. Я думаю что мат.модели там слабее по управлению двигателем. Меня, как математика-программиста по образованию это только отталкивает.

В итоге у меня сложилось мнение что это пионерская поделка для уровня IQ
продвинутых американцев, для которых это что-то божественное.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
После этой фразы уже хочется смеяться.
Он и про ЛС46 писал, и про 6ц писал... Проще сказать про что он НЕ писал.
Только всей этой писанины ни у тебя, ни у меня нету, и никогда не будет.
Странно, что ты до сих пор этого еще не понял, если оперируешь тем, что "Макси писал".:|
Я не сомневаюсь, что если я позвоню Макси, он мне ее продаст или быстро сделает. Но мне это просто не надо, я не настройщик. А ты просто от злости кидаешься какашками. Собсно, я не собираюсь с тобой спорить. Я просто ответил что дата-логеры есть. Спорить с тобой о Макси я не буду, не трать свое время.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#45
Мне не нравится его непромышленное решение. Все, что надо "спаять дома" у меня ассоциируется с транзисторным приемником Юность-103 80-х годов. Кто знает, тот поймет, что это были отходы заводов, чтобы молодежь постигала на практике как найти неработающий транзистор в наборе деталей :)

Собсно, все. Ну и цена не радует. Январь за 3500 - это промышленный блок, спаянный заводом, протестированный миллионами машин. Что такое сквирт? Да хер его знает! А если он на обгоне мне зажигание отключит, потому что там канал дриснет? Статистика наработки на отказ неизвестна. По факту ее тупо нет, потому что он не распространен. Я вот не готов на свою машину поставить такой блок уже только по этой причине.
А так, вполне допускаю что на нем можно настроится. Ведь и на карбюраторах машины ездили. А там куда как беднее возможности настройки.

И еще. Я думаю что мат.модели там слабее по управлению двигателем. Меня, как математика-программиста по образованию это только отталкивает.

В итоге у меня сложилось мнение что это пионерская поделка для уровня IQ
продвинутых американцев, для которых это что-то божественное.
Зато модули не в пример надёжней. Нет смысла говорить о надёжности.
F.LIZ тоже против....
Кстати исходники есть в нэте, там можно глянуть формулы.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#46
ANT25, ты имеешь ввиду модули зажигания? что мешает на 5.1 поставить GM модуль или Искру? Про надежность блока ЭБУ я могу судить только когда 100 тыс. машины хотя бы за лет 5 проедут и ни на одной не сломается ничего.
Ну вот стремно мне блок ЭБУ самопально паянный ставить в машину. 99.9% не умеют паять.
Ну-ка, назоми мне сходу припой, который надо паять для условий вибронагрузок машины.
Ты знаешь, что когда на ИТЕЛМЕ тупо сменили припой, их Январики стали шлаком?
А тут "спаять дома". Ну спаяйте....
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#47
Ну и кстати. Модули от Нексии стоят 4500 и ставятся в ВАЗы почти как родные. Надежность - за глаза, годами не вылетают. Может не надо говно под капот нищетосное ставить из магазина для бомжей? Я про стоковые модули за 3рубля.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#48
F.LIZ, хз, у меня за 3 года пока ничего не отвалились (45т.км). Паяю всегда пос61.
А так если между нами, то таз сам напоминает самодельный приёмник из 80х :wink:

МОДУЛЬ MSD стоит 3000р - в жопу нэксию. + два драйвера BOSCH с защитой по 300р
http://www.diyautotune.com/catalog/bosch-bip373-coil-driver-mod-kit-p-230.html
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
ANT25, я очень рад за тебя, в сам деле. Пошел своей дорогой и не пришел в тупик. Хочешь теперь за деньги провести всех той же дорогой - похвально, чесс слово.
Посмотрим, кто еще что скажет.

Таз тебе поставляют хотя бы собранным, чего не скажешь о Юности-103 :) Я до сих пор помню, хотя лет 25 прошло уж точно :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#50
Я не сомневаюсь, что если я позвоню Макси, он мне ее продаст или быстро сделает. Но мне это просто не надо, я не настройщик. А ты просто от злости кидаешься какашками. Собсно, я не собираюсь с тобой спорить. Я просто ответил что дата-логеры есть. Спорить с тобой о Макси я не буду, не трать свое время.
Ты определенно крутой "если позвонишь Макси".
Но здесь нет "звонящих Макси", а есть потребительское отношение и спрос на тот или иной товар - это все и определяет. Твои отношения с кем-то - личное, которое даром никому не надо.
И перестань воспринимать чье-то мнение, отличное от твоего как попытку кидаться говном или спорить с тобой. У нас даже поводов для этого нет и быть не может.
П.С. Краткость - с.т...:)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
Ты определенно крутой "если позвонишь Макси".
Но здесь нет "звонящих Макси", а есть потребительское отношение и спрос на тот или иной товар - это все и определяет. Твои отношения с кем-то - личное, которое даром никому не надо.
И перестань воспринимать чье-то мнение, отличное от твоего как попытку кидаться говном или спорить с тобой. У нас даже поводов для этого нет и быть не может.
П.С. Краткость - с.т...:)
Ты читает так, как тебе удобно. Я говорю о том, что Макси писал что есть у него такие логеры по 3тр. Позвони - продаст. У меня нет с ним никаких отношений, хватит тут устраивать желто-прессовую журналистику в твоем стиле. Я ему ни разу не звонил и ни разу не видел его лично и не собираюсь менять это состояние.

Логеры есть. Точка.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#53

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#54
Ты читает так, как тебе удобно.
Я читает так ты пишет.:-D
Ок-ок, есть и заебись, только они на форуме вряд ли у кого-то есть (да и знают ли о них вааааще?). Не переживай ты так, теперь благодаря тебе я знаю, что они есть и мне стало легче смотреть в мой черно-белый мир.:wink:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#55
Да. + понимание что да как. Т.к.не редкость чувак на корче двух слов связать не может, настройщик почему то куда то уехал.
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#56
ANT25, включай заднюю, скажи что попутал, иначе тебя сожгут за инакомыслие. И это еще главный логгерщик не пришел и не насрал на твою затею. А уж после этого даже задняя будет мимо кассы. :) :) :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#58
Вероятно паяет вагон СД-логгеров, или дописывает последнюю строку в "ЛС46 для народа".
А может банально выбивает молотком пальцы из Эвопоршней, чисто науки ради.
Поди пойми этих творческих людей...:-D Они ж многогранны.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#59
Вероятно паяет вагон СД-логгеров, или дописывает последнюю строку в "ЛС46 для народа".
А может банально выбивает молотком пальцы из Эвопоршней, чисто науки ради.
Поди пойми этих творческих людей...:-D Они ж многогранны.
:-D падстуломнах....
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#60
Заткнись, Иуда (*произносить в истерике с брызгами слюней*). И бегом в костер прыгай - уже заработал. :)