Антикоррозийная обработка

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#21
FIV, В Саратове, но офис (представительство) в Москве и материал от туда же ему приходит. Если интересно, попробую узнать где в Москве подобное делают
 

Shurik395

Завсегдатай
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
1,122
Лайки
80
#22
P.S. да поверх родной, предварительно отмытой и высушенной
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#23
FIV, В Саратове, но офис (представительство) в Москве и материал от туда же ему приходит. Если интересно, попробую узнать где в Москве подобное делают
Тебе же намекнули,что это не надолго..Ну..лет на 3-4 мах. У меня 2108 тоже предыдущим хозяином обрабатывалась. Так вот,в два прошлые годы я работал в мск,Слава Флиз,думаю,соврать не даст. И че? Все сейчас гниет в неебических темпах у меня на кузове. При этом,я толком никуда не ездил,машина ,тупо стояла во дворе,насобирав этой соли,которой так обильно орощают московские службы:сплошная белая муть,похожая на соль. Это надо видеть живьем,друг из Чебоксар приехал,прифигел как сыплют белую субстанцию. В провинции экономят,смешивают с пешком))
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#25
Если заводской антикор на днище жив и крепок, нехер его трогать.
Полости пролить чем нравится, я лью пушсало+нигрол.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#26

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#27
FIV, В Саратове, но офис (представительство) в Москве и материал от туда же ему приходит. Если интересно, попробую узнать где в Москве подобное делают
Если не трудно, узнаю контакт—позвоню, разузнаю.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#28
Если заводской антикор на днище жив и крепок, нехер его трогать.
Полости пролить чем нравится, я лью пушсало+нигрол.
Тоже хороший вариант. Самому осуществим без спец.инструмента?
 

BOBAH1509

Местный
Регистрация
22.11.2014
Сообщения
317
Лайки
0
#29
А вообще, лучше научиться на новую машину зарабатывать, чем в сортах этого говна разбираться ;).
не знаю как у тебя, но не у всех есть возможность менять машины постоянно:wink:
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#31
FIV,
Из спец инструмента нужна электроплитка или костер.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#34
нужна электроплитка или костер.
ну да. кмпрессор и пистолет.
наливаешь эту кипящую жижу в него и дуешь. обычно неопытные себе руки этим гавном обливают и потом 3 месяца лечат ожоги 3 степени. я знал такого одного........
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#37
При этом,я толком никуда не ездил,машина ,тупо стояла во дворе,насобирав этой соли,которой так обильно орощают московские службы:сплошная белая муть,похожая на соль. Это надо видеть живьем,друг из Чебоксар приехал,прифигел как сыплют белую субстанцию. В провинции экономят,смешивают с пешком))
Эта "соль" называется кальций хлористый, производят в нашем городе в двух вариантах, первый-порошком, второй-гранулами. в мешке 600кг-стоимость мешка 3000р. производят специально для Москвы))))) и да, она белая)такая пакость, у работяг обувь винтом заворачивается, а металл во круге тает на глазах)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#38
Эта "соль" называется кальций хлористый,
металл во круге тает на глазах)
ну есесно.
электрохимический потенциал у этой соли смещен в сторону окислителя то есть в сторону хлора. а хлор - самый сильный окислитель в природе
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#39
По теме, распотрошил весь кузов и обработал его капитально, хоть он был свежий и без единой ржи. После дополнительно поставил катодный преобразователь на пороги и арки, специально оставил два голых пятна металла на порогах, все работает)
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#40
ну да. кмпрессор и пистолет.
наливаешь эту кипящую жижу в него и дуешь. обычно неопытные себе руки этим гавном обливают и потом 3 месяца лечат ожоги 3 степени. я знал такого одного........
Я себе примерно так и представил эту картину)