Антикоррозийная обработка

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#41
По теме, распотрошил весь кузов и обработал его капитально, хоть он был свежий и без единой ржи. После дополнительно поставил катодный преобразователь на пороги и арки, специально оставил два голых пятна металла на порогах, все работает)
Сам не осилю. Сколько такая процедура может спец.сервисе стоить?
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
#42
induke, Надо больше нигрола лить в сало, минут 15 остается жидким.
Я проливал дедовским нагнетателем.
Зато лютая хрень.
Когда двери клеил, топил феном и кисточкой углы и стыки внутри промазывал, капало на порог, пережило 8 месяцев моек.
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#43
Сам не осилю. Сколько такая процедура может спец.сервисе стоить?
Да ладно!? ничего сложного в этом нет. в сервисе за такую услугу тебя без штанов и трусов оставят, не целесообразно это будет)
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#44
Да ладно!? ничего сложного в этом нет. в сервисе за такую услугу тебя без штанов и трусов оставят, не целесообразно это будет)
Да я бы с удовольствием, но нет ни места, ни времени. В теории можно гараж снять, но без машины на несколько дней точно никак.
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#45
Пока так видИтся: разузнаю поподробнее про тектайл, арендую на денек подъемник, и попробую. Если будет рекомендации по конторам—более предпочтительный вариант.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#46
Эта "соль" называется кальций хлористый, производят в нашем городе в двух вариантах, первый-порошком, второй-гранулами. в мешке 600кг-стоимость мешка 3000р. производят специально для Москвы))))) и да, она белая)такая пакость, у работяг обувь винтом заворачивается, а металл во круге тает на глазах)
Охренеть..Там гранулы были..Прям в чистом виде разбрасывают
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#49
Так где же продают-достают-приобретают пушсало?
ты видимо писатель, а не читатель? чуть выше написали- на любом авторынке, ну или в магазе где продают автохимию.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#52
им надо раза 2 - 3 проходить. через сутки примерно.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#53
им надо раза 2 - 3 проходить. через сутки примерно.
этого не знал. обрабатывал им скрытые полости и черным тектилом днище и арки,свежее авто(2года и идеал состояние), нужно было по хорошему через 3 года повторить, но природная лень взяла свое.обработал повторно через 10 лет скрытые полости(и то не все) и арки днище не трогал,ничего критичного не увидел.(авто зимой стоит в гараже)

давно была 2109 свежая идеал, обрабатывали очень тщательно с разборкой салона,снятием стекол и т.п. тектилом мл для скрытых полостей и черным для днища и арок(нигде вообще намека на ржу не было), через несколько месяцев авто был разбит, так вот при рассмотрении кузова была видна печальная картина, ржа была внутри заводской точечной сварки и это ну никак не обработать и не увидеть, только когда кузов был разорван на части это стало видно, авто должно было сгнить изнутри
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#54
так вот при рассмотрении кузова была видна печальная картина, ржа была внутри заводской точечной сварки и это ну никак не обработать и не увидеть, только когда кузов был разорван на части это стало видно, авто должно было сгнить изнутри
да
есть такое.
я когда кусок пола выпиливал такую же хрень увидел где пол к лонжерону приварен точками
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#56
сложно........
когда еще ржави там нету надо очень хорошо эти швы герметизировать
если она там уже есть - ну не вскрывать же всё.....
попробовать пролить швы чемнибудь очень проникающим
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#57
сложно........
когда еще ржави там нету надо очень хорошо эти швы герметизировать
если она там уже есть - ну не вскрывать же всё.....
попробовать пролить швы чемнибудь очень проникающим
у меня это было на почти новом а/м ,которое зимы не видело, хранилось в гараже и пробег был менее 10 т.км.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,936
Лайки
693
Адрес
тольятти
#58
у меня это было на почти новом а/м ,которое зимы не видело, хранилось в гараже и пробег был менее 10 т.км.
Эх..Тяжело такое читать((( Нет слов просто..Я уже не знаю что с моей. По ходу,придется менять металл везде и вся и обрабатывать все как Леша Индюк советовал. С содроганием об этом думаю-адский труд мне предстоит через год по восстановлению своей 2108 1999 года выпуска. Ибо знаю,чужие так,как положено ,хрен сделают. Все придется самому((
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
#59
Эх..Тяжело такое читать((( Нет слов просто..Я уже не знаю что с моей. По ходу,придется менять металл везде и вся и обрабатывать все как Леша Индюк советовал. С содроганием об этом думаю-адский труд мне предстоит через год по восстановлению своей 2108 1999 года выпуска. Ибо знаю,чужие так,как положено ,хрен сделают. Все придется самому((
Выше нос, проделанный результат будет радовать и греть душу)
 

FIV

Местный
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
262
Лайки
0
#60
А если преобразователем каким—нить сначала пройти?