ЛК2

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
kapri, гранта сток на дороге гораздо хуже сток зубила. Парусность дичайшая.
Да и по кузову не понравилась - к 40-50к облетает краска на арках, через неделю начинают лысеть пороги спереди, к 80к облетает антикор с днища. Причем на всех 8 машинах служебных такая история.
Ключевое слово служебные. Про них можно писать правду. Даже когда я пальцем грандоводу показывал на проблемы его новой машины, он мне в лицо говорил что это ерунда, с кем не бывает. Я грю, пойдем, покажу, в 50м стоит фиеста, которой 10 лет, покажу, с кем не бывает. А у тебя новая облезает. Но это как алкашу доказывать, что он алкаш. Модуль логики выключен с рождения.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не зря. Разъем Х2 в принципе и не трогается. Приборка работает штатно, как и родной мозг.
Основные работы проводятся только с подкапотной косой, т.е. с разъемом Х1.
Сразу видно ЫкспЭрда. Про не тронаемый разьем, ога, поржал.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
Ну, я пока уезжал в отпуск/по делам, т.ч. времени заниматься машиной особо не было. Сейчас подобъю бюджет, съезжу на 3й этап ЛТА и посмотрим.
Так то под турбо закуплены кой-какие ништяки, осталось только шпг и саму турбину купить, но мне в этом сезоне крайне важен вопрос надежности (есть одна задумка... :)), т.ч. не знаю, буду ли его собирать... Проблема еще в том, что времени и места ковырять машину у меня нет, т.ч. предстоит найти еще и исполнителей процесса.

По мозгам, скорее всего, будет Январь с переходником (ничего я не троллил, процесс идет).
Абиты очень редко проскакивают по адекватной цене это раз, и под него на таз нет готового болт-он кан-фильтра это два. Ставить Абит в параллель к сток-мозгу считаю неразумным, ибо вся фишка его (точнее, половина фишки, вторая поддержка е-газа) именно в кан-шине.
Про настройку по логам пока не изучал вопрос. Вообще, настроиться по логам на сток мозге на избытке в 1кг реально (рампа, например, остается безобраточная же в этом случае)? Каков шанс при этом увалить мотор?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
У вас там тепло же вроде? Соль не сыпят зимой? Чего там гнить?
Соли нет совсем,как и зим.Сырость есть и море рядом.Калина моя как целяк был.Ржа появилась на арках в месте загиба ,там болгаркой снимали чтоб колеса не терло.Остальное как новая авто,она и в оригинале была.А так у нас можно не гнилую приору и калину купить.А вот гранта гниет! Условия использования те же что и калины.
 

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
Сразу видно ЫкспЭрда. Про не тронаемый разьем, ога, поржал.
Подробностей тут не расписано, хотя если бы ты внимательнее читал все сообщения, то нужное бы увидел. Тут ключевое слово "в принципе"....
Ну да ладно, я "ЫкспЭрд"ом себя не считаю, куда мне до вашего уровня.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Nicklas, готовый кан-фильтр есть, Андрей Пономаренко в Питере, и я это тебе говорил. Аргумент был иной, и я с ним согласен, один настройщик, который очень далеко, это хуже, чем полно настройщиков Январей в родном городе.

Но кан-фильтр для твоей машины есть как минимум года 1.5, если не 2.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
F.LIZ, хз) Я звонил в Ригу изготовителю этих фильтров. Готового он мне не предложил.

Ну, у меня скидка на Лукойле) вопрос скорее в том, насколько хорошо можно настроить по логам. Проторчать на стенде день я готов.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Nicklas,Зачем звонить в Ригу, если я тебе даю имя конкретного настрощика, который на моем переходнике под Абит откатал как минимум 1 такую же ЛК2? Не предлагать тебе он мог по простой причине, что ты для него личность неизвестная, а в мире тюнинга не все вещи продаются абы кому.

Ладно, это все все пустой разговор, пока перекур творческий :).
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
никлас тролль - за год нечего не сделал -пишит везде что строит -меняет валы-поставил будет что там на стенде делать настройку
Слава флиз- ему предложил сделать переходник мозгов -человек нечего не купил
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
F.LIZ, хз) Я звонил в Ригу изготовителю этих фильтров. Готового он мне не предложил.

Ну, у меня скидка на Лукойле) вопрос скорее в том, насколько хорошо можно настроить по логам. Проторчать на стенде день я готов.
Хоть каждую неделю можно торчать на стенде. Если автокоррекция, со временем, смесь всё равно будет тянуть к стехиометрии? - то через неделю можно опять ехать на стенд "настраивать по логам". Если нужен макс.перформанс, то ставь январь через переходник и настраивай.
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Да что вы за эту автокоррекцию привязались, особенно Макси, если лямбды отключены откуда она возмется.
Вон на сток гранте отключаешь лямбды в прошивке и физически, и все, она едет всегда одинаково по таблице.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,698
Лайки
1,304
никлас тролль - за год нечего не сделал -пишит везде что строит -меняет валы-поставил будет что там на стенде делать настройку
Слава флиз- ему предложил сделать переходник мозгов -человек нечего не купил
Ты так пишешь, будто свечку держал))
Машина была куплена 1 марта, ей ещё полугода нет, поэтому не надо к ней подходить с критериями корчухи. Это в ржавой 08 мотор был через 2 месяца поменян, а тут ещё колодки родные. Гарантия есть))
В этом сезоне я хочу покатать на разных трассах, не очкуя что не доеду, и почувствовать как меняется время от разных модов. Вот валы с блокой поставил, отстроился не на стенде а так, по колхозному. Посмотрим что на адм будет.

А Славе я дроссель дал, проводку показал, благодаря отчасти этому переходник готов. Не понимаю в чем троллинг? То, что я не ломлюсь быстро все запихать? Так об этом речи не было. Я хочу по максимуму сохранить функционал и внешний вид сток таза: климат, подогревы (сиденье, например, спецом с подогревом взял, кулер жидкостной чтоб не пугать народ фронтом со сракерским синим силиконом). И никуда не тороплюсь.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
maksim74, да ладно тебе. Чел хочет все обдумать и взвесить.
Мы куда-то торопимся? Я лично нет. Я как в том анекдоте, старый бык, медленно спускаюсь с горы... ;)
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Ты так пишешь, будто свечку держал))
Машина была куплена 1 марта, ей ещё полугода нет, поэтому не надо к ней подходить с критериями корчухи. Это в ржавой 08 мотор был через 2 месяца поменян, а тут ещё колодки родные. Гарантия есть))
В этом сезоне я хочу покатать на разных трассах, не очкуя что не доеду, и почувствовать как меняется время от разных модов. Вот валы с блокой поставил, отстроился не на стенде а так, по колхозному. Посмотрим что на адм будет.

А Славе я дроссель дал, проводку показал, благодаря отчасти этому переходник готов. Не понимаю в чем троллинг? То, что я не ломлюсь быстро все запихать? Так об этом речи не было. Я хочу по максимуму сохранить функционал и внешний вид сток таза: климат, подогревы (сиденье, например, спецом с подогревом взял, кулер жидкостной чтоб не пугать народ фронтом со сракерским синим силиконом). И никуда не тороплюсь.
за это время можно три турботаза собрать с разным расположением турбин и гонять
делай что хочешь
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,305
Лайки
588
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Кстати, про троллей.
Реальные тролли это те, кто мне в почту сразу писать начал О, КРУТО, ХОЧУ ПЕРЕХОДНИК ЖИТЬ НЕ МОГУ ДАЙ СКОРЕЕ.
Я грю, ок, дай мне на 2-3 дня снятый Е.ДРОССЕЛЬ, я с его разьема матрицу сниму для литья. Ничего не испорчу.
Если испорчу - лично покупаю тебе новый дроссель + за беспокойство.

И чо? СЛИЛИСЬ все! Вот это - ТРОЛИ. Им только бла-бла-бла и не более.
Не могли ради крутого результата пару дней без дросселя побыть?

Один вообще смешной был, не мог мне фото его прислать!
Я, грит, приеду. Я говорю - нет у меня времени на приезды, скинь мне фото, я по фото уже пойму многое.
Не, не может он сделать и прислать фото. У него это "не получается", ему проще из замкадья 100 км намотать было.
Спасибо, дорогой, я заранее понял уровень проблемы в будущем.

Никлас снял дроссель, привез, потом сам приехал и забрал его. Не троль уж точно.

Ну в общем ждем. У меня как бы все готово.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
Да что вы за эту автокоррекцию привязались, особенно Макси, если лямбды отключены откуда она возмется.
Вон на сток гранте отключаешь лямбды в прошивке и физически, и все, она едет всегда одинаково по таблице.
чот взоржал.

на безобраточной рампе. с расходомером... по таблицам.. - сам то пробовал так делать теоретик?!

она ЗАВТРА ЖЕ одинаково не поедет!
 

Beast607

Местный
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
455
Лайки
58
Адрес
Белгород
Пробовал и не одну, отключаешь 2 лямбды, поправку кривую заводскую подправил и все, ездят вроде. Одну с валом и волгофорсами типо катали даж с шдк по логам. Но все равно все шляпа, переходник педаль и дроссель кидаешь, и милое дело, не сравнится со сток софтом Егазным.